Пятница, 29.03.2024, 07:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 14.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.04.2019
14.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.04.2019
РашаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 00:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... Сирия новости 13 апреля: «Тахрир аш-Шам» открыла огонь по Алеппо, в Идлибе продолжаются бои между САА и террористами

Сирия, 13 апреля. «Тахрир аш-Шам» обстреляла район Аз-Захра в Алеппо, в Идлибе продолжаются бои между САА и террористами, военный конвой международной коалиции уехал из Ракки в Ирак. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: уничтожают мины радикалов в Алеппо, ведут обстрел позиций радикалов в Идлибе.

«Тахрир аш-Шам»: открыла огонь по Алеппо.

«Сирийская свободная армия»(ССА): атаковала КПП САА в Даръа.

Международная коалиция: вывела часть сил из Ракки.

Провинция Алеппо
Инженерные бригады Сирийской арабской армии (САА) проводят работы по уничтожению мин и боеприпасов радикальных исламистов в районе Аль-Рамуса на окраине административного центра провинции Алеппо, передает информационное агентство SANA. Также бойцы правительственных сил зачищают от опасных следов присутствия джихадистов поселение Шейх-Наджар.

Провинция Даръа
Информационное агентство Al-Masdar News пишет, что боевики «спящей ячейки» «Сирийской свободной армии» (ССА) атаковали контрольно-пропускной пункт правительственных сил САР в районе Аль-Махата провинции Даръа.

Напомним, члены радикальных формирований вынужденно сдали свои позиции сирийской армии летом прошлого года.

В административном центре региона продолжаются акции протеста против решения президента США Дональда Трампа о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Об этом сообщает местный Twitter-канал (@syria24media).

Провинция Идлиб
На юге провинции Идлиб продолжаются столкновения между Сирийской арабской армией (САА) и террористами «Джебхат ан-Нусры»1. Военный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@HalabTodayTV), что перестрелки между САА и радикалами отмечаются в окрестностях населенного пункта Хувейн.

Кроме того, по данным информационного агентства Al-Masdar News, правительственные войска САР атакуют позиции джихадистов недалеко от Хан-Шейхуна.

Провинция Ракка
Местный источник в провинции Ракка сообщает на своей странице в социальной сети Twitter (@CombatChris1), что международная коалиция вывела часть техники и личного состава из населенного пункта Айн-Исса. По данным автора публикации, военный конвой западного альянса направился в Ирак.

Вертолет ВВС международной коалиции приземлился в районе Шухада административного центра региона, пишет Twitter-канал (@Raqqa_SL).

1 Организация запрещена на территории РФ.

Сергей Петров


Сирия. Россия отправила новое вооружение для САА ||| Сводка Боевых Действий

 
РашаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 00:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Российскую военную группировку в Сирии возглавит новый командующий
Сергей Домрачев - Апрель, 13, 2019

Генерал-полковник Андрей Сердюков стал командующим российской военной группировкой в Сирии, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

Согласно сообщению, генерал-полковник Сердюков, который также является командующим Воздушно-десантными войсками, приступил к исполнению своих обязанностей еще 10 апреля. Особое внимание он обязуется уделить созданию условий для совместного турецко-российского патрулирования в зоне деэскалации Идлиб.

Источники «Коммерсанта» подтверждают, что соглашение о демилитаризованной зоне де-факто саботируются действующими в регионе вооруженными группировками, в первую очередь речь идет о банде «Хайят Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра») и ее союзников.

Несмотря на смену руководства, Россия не намерена проводить кардинальные изменения в действующей политике. Сообщается, что военнослужащие РФ не будут принимать участие в наземных операциях сирийской армии во время наступления на Идлиб. Дальнейшие действия будут проводится строго в рамках достигнутых соглашений в Астане (город недавно был переименован в Нурсултан).

Отметим, в Министерстве обороны РФ пока не подтвердили эту информацию.

Напомним, по приблизительным подсчетам общая численность вооруженных формирований в Идлибе немногим более 35 000 человек, 15 000 из них сосредоточены в южной части мятежной провинции и на севере Хамы, где сирийская армия планирует начать наступление.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 14.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.04.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: