Пятница, 29.03.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 21.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 20.04.2019
21.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 20.04.2019
РашаДата: Воскресенье, 21.04.2019, 00:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... Сирия новости 20 апреля: радикалы обстреляли Алеппо, в Дейр-эз-Зоре ИГ казнило гражданского

Сирия, 20 апреля. Радикалы обстреляли Алеппо, в Дейр-эз-Зоре ИГ1 казнило гражданского, реабилитированные курдами боевики ИГ притесняют население Айн Иссы. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут бои с ССА в Алеппо, обстреливают позиции «Тахрир аш-Шам» в Идлибе.

«Исламское государство»1: казнило человека в Дейр-эз-Зоре.

«Тахрир аш-Шам»: ведет бои с САА в Идлибе.

«Сирийская свободная армия»(ССА): обстреливает позиции САА в Алеппо.

Курды: ввели комендантский час в нескольких поселениях Дейр-эз-Зора, привлекают террористов ИГ к работе в рядах сил безопасности Ракки.

Провинция Алеппо
Радикальные исламисты выпустили несколько ракет по району Аль-Хамдания города Алеппо, передает местный источник в своем микроблоге в Twitter (@SyriawatanNews). Одновременно с этим другой Twitter-канал (@HalabTodayTV) сообщает о столкновениях между Сирийской арабской армией (САА) и «Сирийской свободной армией» (ССА) в районе Аль-Рашидин.

В населенном пункте Аль-Баб произошла детонация взрывного устройства, заложенного в мотоцикле, пишет один из источников в Twitter (@HalabTodayTV). Данных о пострадавших нет.

Провинция Дейр-эз-Зор
На захваченной «Демократическими силами Сирии» (SDF) территории провинции Дейр-эз-Зор продолжаются вылазки террористов «Исламского государства».

Местный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@sehadetinle), что недалеко от населенного пункта Шхиль обнаружено тело мирного жителя, предположительно казненного радикальными исламистами. Кроме того, информационные ресурсы ИГ заявляют, что джихадисты атаковали позиции SDF в этой же части региона.

Twitter-канал (@smmsyria) пишет, что в ряде населенных пунктов на востоке провинции курды ввели комендантский час.

Провинция Идлиб
На юге провинции Идлиб продолжаются столкновения между Сирийской арабской армией (САА) и террористами «Тахрир аш-Шам». Местный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@ahmadalissa), что в ответ на многочисленные провокации со стороны радикальных исламистов правительственные войска САР ведут обстрел укрепрайонов подконтрольного «Джебхат ан-Нусре»1 альянса в районе Хан Шейхуна.

Кроме того, перестрелки между САА и незаконными вооруженными формированиями отмечаются в окрестностях поселений Джарджаназ, Тальманс и Тахтайя. Об этом пишет военный Twitter-канал (@CombatChris1).

Провинция Ракка
Местный источник в провинции Ракка пишет на своей странице в социальной сети Twitter (@DoctoredMind), что мирные жители населенного пункта Айн Исса протестуют против террористов «Исламского государства» в рядах сил безопасности.

Боевики «Демократических сил Сирии» (SDF) выпускают радикальных исламистов из тюрем и привлекают их к работе в дорожной полиции. В результате данной деятельности курдов население города постоянно подвергается нападкам со стороны джихадистов. Реабилитированные SDF боевики ИГИЛ1 вымогают у гражданских взятки.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Сергей Петров



Пригород Триполи под обстрелом || ГЛАВНОЕ от ANNA NEWS на утро 19 апреля 2019

Наши военкоры из Сирии, со ссылкой на агентство SANA, сообщают о том, что инженерные подразделения Сирийской арабской армии продолжают вести подрывные работы, направленные на ликвидацию фугасов, мин и боеприпасов, изъятых из тайников боевиков, которые были обнаружены после их депортации на северо-запад Сирии.

Очередной этап работ пройдет в районе Аль-Кабун на северо-востоке Дамаска. Как известно, данные территории перешли под контроль Сирийской арабской армии весной прошлого года.

Благодаря содействию представителей российского Центра по примирению враждующих сторон властям Сирии удалось достичь мирного урегулирования конфликта с джихадистами, после чего они выехали в провинцию Идлиб.


Военная обстановка в Сирии. Итоги недели 14 – 20 апреля



 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 21.04.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 20.04.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: