Пятница, 29.03.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 27.05.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 26.05.2019
27.05.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 26.05.2019
РашаДата: Понедельник, 27.05.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия новости 26 мая: ВВС Сирии атакуют боевиков в Хаме и Идлибе, шесть джихадистов ИГИЛ* обезврежены в Ираке

Сирия 26 мая. ВВС Сирии атакуют боевиков в Хаме и Идлибе, шесть джихадистов ИГИЛ обезврежены в Ираке. Правительственной армией была арестована банда боевиков, похищавших людей в Алеппо.

Коротко об итогах противостояния:
ВВС Сирии: совершили боевые вылеты в Хаме и Идлибе.

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: задержали боевиков, которые похищали местных жителей с целью получения выкупа в Алеппо, понесли потери в Хаме.

«Исламское государство»1: потеряло шесть боевиков на севере Ирака.

«Хайят Тахрир аш-Шам»: заявила, что её боевиками были уничтожены танк и БТР правительственных войск.

Провинция Алеппо
Сегодня утром правительственная армия арестовала боевиков вооруженной оппозиции, которые похищали сирийских граждан с целью получения выкупа.

Twitter-канал Halab Today TV передает, что боевики были задержаны в городе Африн на севере провинции. Дальнейшую судьбу задержанных боевиков будут решать военные суды САР.

Напомним, что ранее в Алеппо боевиками были похищены три человека. 23 мая в деревне в окрестностях деревни Кастул Джанду в районе Шара было обнаружено тело одного из них – Рашида Халала, которого боевики захватили вместе с сыном и другим пожилым мужчиной в Азазе. Боевики потребовали у семей заложников сто тысяч долларов в качестве выкупа.

Провинция Идлиб
Информагентство Step News Agency сообщило, что ВВС Сирии продолжает военные операции на юге провинции Идлиб. Утром с самолета были нанесены точечные удары по расположениям вооруженных джихадистских группировок в районе населенного пункта Аль-Фатера, Аль-Хас и у города Маарет аль-Харма.

САА обстреливает укрепления боевиков у города Хан-Шейхун, как сообщает источник в сети Twitter Mahmud Hamway. Информация о потерях среди джихадистов уточняется.

Провинция Хама
Продолжаются боестолкновения на линии соприкосновения сил САА и джихадистов коалиции «Тахрир Аш-Шам». Канал Halab Today TV передал информацию о том, что утром несколько военных САА и союзных сил подорвались на противопехотной мине, установленной боевиками при отступлении.

Twitter-канал NeSyria сообщает, что по заявлению оппозиционных группировок, боевикам удалось уничтожить танк и бронированную машину пехоты правительственных сил. Данная информация нуждается в уточнении, пока официальными СМИ не было подтверждено потерять САА в военной технике.

ВВС Сирии совершили боевой вылет в район города Кафр-Зета, чтобы атаковать с воздуха укрепрайоны джихадистов, сообщает Step News Agency. Информация о потерях среди радикалов уточняется.

Новостное агентство SANA News сообщает, что армии Ирака были задержаны шесть членов «спящей ячейки» «Исламского государства» в городе Мосул на севере провинции Найнава.

Ранее в этом районе уже были обезврежены еще два джихадиста ИГИЛ. Иракская армия проводит регулярные рейды по поиску и ликвидации «спящих ячеек», которые продолжают подпольную деятельность, несмотря на то, что Мосул был освобожден от боевиков в 2017 году, а в 2018 иракской армией было освобождено 99 процентов территорий страны.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Сергей Петров



Военная обстановка в Сирии. Итоги недели 19 – 25 мая





 
РашаДата: Понедельник, 27.05.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Российская авиация пытается остановить наступление боевиков
Сергей Домрачев Май, 26, 2019

Как уже сообщалось ранее объединенные силы джихадистов не остановились на захвате города Кафр-Набуда, продолжив атаки преимущественно в сторону населенного пункта Калаат аль-Мадик, который является последним крупным поселением освобожденным ВС САР за минувший месяц.

В то время, как основные части сирийской армии вынуждены отступать, российская авиация уже второй день продолжает наносить удары по коммуникациям и скоплениям джихадистов.

ВКС РФ пытаются не позволить джихадистским группировкам (преимущественно «Хайят Тахрир аш-Шам» и «Национального Фронта освобождения») объединить свои силы в единый кулак, «ударом» которого последние намерены отбить Калаат аль-Мадик.

Кроме Кафр-Набуды мощнейшим бомбардировкам также подвергаются позиции исламистов в относительно крупных городах Серакиб и Хан Шейхун.

В последний этой ночью прибыла колонна протурецкого «Национального Фронта освобождения» состоящая из нескольких десятков автомобилей. Также в составе конвоя было замечено несколько фур, которые перевозили бронетехнику накрытую брезентом.

Видео: Один из районов Кафр-Набуды под ударами ВКС РФ

Ад в Идлибе: боевая авиация обрушила тонны бомб на боевиков

Видео: Иламисты снимают, как ВКС РФ и ВВС САР уничтожают их соратников

Ад в Идлибе: ВКС РФ и ВВС Сирии уничтожают боевиков
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 27.05.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 26.05.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: