Четверг, 28.03.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 08.06.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 07.06.2019
08.06.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 07.06.2019
РашаДата: Суббота, 08.06.2019, 00:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 07.06.2019
Олег Соловьев

В «Правом секторе» заявили, что уничтожили ДЗОТы российских военных
Оперативная обстановка в Сирии снова обострилась.

На севере Алеппо протурецкие боевики провели конфискацию недвижимого имущества граждан курдской национальности.

Джихадисты обстреляли жилые кварталы города Алеппо.
Сирийская армия вторглась в южную часть Идлиба. Джихадистская коалиция во главе с «Хайят Тахрир аш-Шам» начала наступление на христианский город Мхарде в Хаме.

Израиль заявил, что со стороны Кунейтры по Голанским высотам было выпущено несколько ракет. На востоке Дейр-эз-Зора «Сирийские демократические силы» (SDF) перекрыли один из КПП, соединяющих подконтрольную им территорию с правительственными районами.

В Ракке проводятся очередные задержания молодых лиц в рамках принудительной мобилизации. Более подробную информацию о происходящих в Сирии событиях вы можете узнать из нашей ежедневной сводки.

Провинция Алеппо:Северное Алеппо
Местные жители кантона Африн все больше подвергаются притеснениям со стороны протурецких боевиков. Члены бандформирований из состава «Сирийской свободной армии» (TFSA), конфисковали значительное количество домовладений и магазинов, которые являются собственностью курдов.

Западное Алеппо
Джихадисты в очередной раз нанесли удары по городу Алеппо. Боевики обстреляли район Аль-Хамдания, расположенный в юго-западной части административного центра провинции.

Благодаря счастливой случайности, никто из местных жителей не пострадал. Однако, был нанесен урон городской инфраструктуре и жилым зданиям.

Провинции Идлиб, Хама:
Сирийская арабская армия официально вступила в южную часть региона Джабаль аз-Завия. Подразделения дивизии «Tiger Forces» продвинулись к северу от Хувайза в юго-западной части Идлиба.

Это наступление ВС САР полностью обеспечило безопасность северного фланга Кафр-Набуды, однако его восточные пригороды, по-прежнему, остаются уязвимыми для нападений джихадистов. Для снятия угрозы необходимо овладеть вершиной Таль-Сахера.

Видео: Битва за н.п. Касабия, Хумайрат, Хардана и Кирутия

[Сирия] Тигры вошли в Идлиб с юга | Штурм Кесабии

5 июня сирийские военные уничтожили большой конвой группировки «Джейш аль-Изза» неподалеку от города Кафр-Зита. Разведчики своевременно обнаружили колонну, состоящую из более, чем 10 машин, скорректировав по ней огонь РСЗО.

«Несколько автомашин, вооруженных пулеметами, были уничтожены. Мы также убили и ранили многих боевиков», — рассказал сирийский офицер.

Вчера во второй половине дня джихадистская коалиция во главе с «Хайят Тахрир аш-Шам» предприняла мощное контрнаступление. В операции, получившей название «Нападение шейха аль-Мутасима Биллаха аль-Мадани», приняли участие протурецкие формирования, входящие в «Свободную сирийскую армию» (TFSA). Ее целью является захват христианского города Мхарде.

Боевики с большим количеством бронетехники атакуют северные окраины города. В настоящее время ожесточенные бои идут в районе деревни Джибин и на высоте Миль. (Более подробно в статье по теме).

Провинция Кунейтра:
Сирийские военные на днях обнаружили еще один тайник с оружием и боеприпасами, находящийся возле деревни Джеббат-эль-Хашаб района Аль-Шахар провинции Кунейтра. В арсенале боевиков найдены артиллерийские и танковые снаряды, противотанковые ракеты, ПТРК TOW производства США и пулеметы среднего калибра.

Вчера вечером Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что с территории Сирии по оккупированным Голанским высотам было выпущено несколько зенитных ракет. ЦАХАЛ утверждает, что обстрелу подвергся район горы Хермон (Джабаль-Шейх).

Израиль периодически возлагает на сирийские вооруженные силы ответственность за подобные нападения, даже если они ими и не были не совершены. В ближайшие часы, очевидно, ожидается ответный удар Тель-Авива.

Провинция Дейр-эз-Зор:
«Сирийские демократические силы» (SDF) перекрыли контрольно-пропускной пункт через реку Евфрат в окрестностях города Ас-Салихия, расположенного к северо-западу от Хаджина. В результате этого подконтрольные курдам территории изолированы от районов, занимаемых правительственными войсками.

В деревне Аль-Харейдзия провинции Деир-эз-Зор произошел взрыв СВУ. На фугасе подорвались несколько боевиков SDF. Все они получили ранения различной степени тяжести.

Провинция Ракка:
В городе Ракка снова прошли задержания гражданских лиц. 14 молодых людей были арестованы на одном из контрольно-пропускных пунктов «Сирийских демократических сил (SDF), установленных на въезде в административный центр провинции. Эти задержания проводятся в рамках принудительной мобилизации в ряды SDF.

Видео: Военная обстановка в Сирии 06.06.2019

Сирия. Итоги наступления Армии ||| Сводка Боевых Действий



 
РашаДата: Суббота, 08.06.2019, 00:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Смертники «ан-Нусры» и танки протурецких боевиков прорвали фронт в Хаме
Олег Соловьев

Смертники «ан-Нусры» и танки протурецких боевиков прорвали фронт в Хаме

Вчера во второй половине дня объединенные силы джихадистов начали мощное наступление на севере провинции Хамы.

После массированной артподготовки боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» (ранее «Джебхат ан-Нусра») и протурецких группировок пошли на штурм позиций сирийской армии в районе христианского города Мхарде.

Видео: РСЗО и «адские пушки» боевиков ведут обстрел позиций ВС САР на севере Хамы

Огненный ад в Сирии: банды Идлиба атакуют города в Хаме

«Ан-Нусра» бросила в бой отряды смертников, а так называемые «умеренные» ввели в сражение танки, БМП и турецкие бронемашины Panther F9. В результате державшие оборону на этом участке формирования Национальных сил обороны (NDF) не выдержали натиска и отступили. Фронт был прорван в связи с бегством ополченцев.

Видео: Протурецкие боевики бросили в бой танки и БМП

Орды смертников, танки и БМП: банды Идлиба ведут мощное наступление, прорван фронт САА

Джихадистам удалось вклиниться в оборону ВС САР, захватив при этом высоту Тель-Малех и перерезав дорогу между городами Мхарде и ас-Скайлабия.

Боевики «ан-Нусры» вчера вечером ворвались в небольшой городок Джибин и после непродолжительного боя сумели его захватить. Затем джихадисты овладели городом Кафр-Нах. В ходе боев сирийская армия потеряла около 30 военнослужащих убитыми.

В связи с возникшей угрозой пришлось эвакуировать российский наблюдательный пост на горе Тель-Сальба, которая подверглась артиллерийскому обстрелу мятежников.

В настоящее время самолеты ВКС РФ наносят бомбовые удары по прорвавшимся силам джихадистов. Командование ВС САР подтягивает подкрепления и готовит контрнаступление для того, чтобы отбить потерянные территории.
 
РашаДата: Суббота, 08.06.2019, 00:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
7 Июня 2019
...Сирийская армия при поддержке ВКС РФ освободила еще 20 деревень в Идлибе и Хаме
Алексей Громов

Дамаск, 7 июня. Сирийская армия в сотрудничестве с российскими военно-воздушными силами взяла под свой контроль более двадцати деревень и городов в провинциях Хама и Идлиб с начала своей военной операции в начале мая. Напомним, что операция продолжается до сих пор.
На месте удалось побывать специальному корреспонденту Федерального агентства новостей .

В северо-западных регионах страны происходят ожесточенные бои с вооруженными террористическими группировками, которые контролируют Идлиб и часть провинции Хама.

Районами, контролируемыми Сирийской арабской армией (САА) в северных и западных деревнях Хама на данный момент являются Джанабира, Тель Осман, Джабрия, Тель-Хаваш, Шейх Идрис, Кафр-Набуда, Калаат аль-Мадик, Тувейна, Шария, Баб аль-Така, Аль-Хамра.

Сирийская армия также контролирует деревни Хардана, Хамират, Карутия и Гарата, расположенные в окрестностях южной части Идлиба. Кроме того, им удалось установить контроль над деревней Касабия, которая является важной стратегической точкой в регионе.

В нашем распоряжении оказалось видео с места событий:

Сирийская армия при поддержке ВКС РФ освободила еще 20 деревень в Идлибе и Хаме

Вооруженная оппозиция реагирует на продвижение подразделений сирийской правительственной армии, направляя удары по безопасным районам Скальбия и Камхана. Они также оказывают поддержку террористическим группировками, находящимся в провинции Латакия, которые пытаются нанести удары по авиабазе ВКС РФ "Хмеймим" и близлежащим деревням.

САА удалось взять под контроль город Кафр-Набуда на северо-западе провинции Хама, где оппозиционные группировки несколько раз пытались перехватить инициативу, однако все попытки потерпели неудачу.

В связи с тем, что подразделения сирийской армии вступают в административную границу Идлиба и вносят существенные изменения в боевые действия, в регионе открываются новые возможности: либо продолжать военные действия, либо возобновлять переговорный процесс для освобождения городов и восстановления безопасности в этих районах.
Нур Молхем
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 08.06.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 07.06.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: