Пятница, 29.03.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 18.07.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 17.07.2019
18.07.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 17.07.2019
РашаДата: Четверг, 18.07.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 17.07.2019
Олег Соловьев, Июль, 17, 2019

Оперативная обстановка в Сирии за минувшие сутки заметно осложнилась.

Турецкие военные стягивают дополнительные силы на севере Алеппо и Ракки, очевидно готовясь к войсковой операции против курдов.

В Латакии произошел мощный взрыв на основной электростанции провинции, в результате чего значительная часть районов осталась без света.

На север Хамы непрерывным поток прибывает российская боевая техника и подкрепления ВС САР. В провинции Хасака в лагере перемещенных лиц Аль-Хоул его жители подняли флаг «Исламского государства».

В Дейр-эз-Зоре боевики ИГ атаковали военную базу международной коалиции, расположенную возле нефтяного месторождения Аль-Омар.

Провинция Алеппо: Северное Алеппо

Курдское информационное агентство Хавар (ANHA) со ссылкой на местные источники в Африне сообщает, что турецкие военные сооружают на месте исторического объекта в Джандарисе военную базу. Вокруг него выстроена 3-х метровая стена, доступ населению запрещен. Кроме того в этот район стягиваются дополнительные силы турецкой армии.

Вчера турецкая артиллерия нанесла удар по позициям YPG (курдских подразделений народной защиты) в районе Телль-Рифаата. Информации о жертвах и пострадавших нет.

Западное Алеппо
На западе Алеппо джихадисты устроили очередную провокацию. Самодельными ракетами был обстрелян район Хамдания столицы провинции. Жертв нет, однако, повреждены жилые здания.

Провинция Латакия:
Позавчера вечером в провинции Латакия неподалеку от авиабазы Хмеймим раздался мощный взрыв, переросший затем в пожар. Как оказалось, взорвалась основная электростанция провинции, в результате чего большинство районов остались без света. До сих пор неизвестно происхождение взрыва, что это – диверсия или технические неполадки.

Провинция Хама:
По имеющейся информации Россия насыщает сирийские войска на линии Хама-Идлиб современной боевой техникой и вооружением.

В регион направлены крупные силы танков, артиллерии и реактивных систем залпового огня. Эта техника на днях была разгружена с двух российских кораблей, прибывших в порт Тартус. Очевидно, что ВС САР, под руководством российских военных советников, готовится к полномасштабной военной операции.

Видео: ВКС РФ наносят удары на линии Идлиб-Хама

Провинция Хасака:
Над лагерем перемещенных лиц Аль-Хоул, который расположен в провинции Хасака, поднят флаг ИГИЛ. Знамя террористов было водружено детьми террористов. Население лагеря спокойно восприняло это событие и даже снимало его на камеры своих смартфонов.

Провинция Дейр-эз-Зор:
Прошлой ночью боевики ИГ атаковали базу международной коалиции под руководством США в районе нефтяного месторождения Аль-Омар. Перестрелка продолжалась в течение 2-х часов, после чего нападение было отбито.

В результате столкновений погибло 4 бойца SDF и все нападавшие. По имеющейся информации в ходе отражения атаки террористов были ранены 2 американских военнослужащих.

В настоящее время «Сирийские демократические силы» (SDF) проводят операцию по обеспечению безопасности в окрестностях Дибана, где активизировались террористы, нападающие на курдские патрули.

Провинция Ракка:
Активисты оппозиции сообщили, что прошлой ночью турецкие военные сняли пограничный забор вдоль северной границы провинции Эр-Ракка. Заграждение было полностью демонтировано в окрестностях города Таль-Абьяд. Кроме того в этом районе сосредоточены крупные силы турецкой армии.

Это событие произошло через неделю после того, как турецкие СМИ сообщили о новой военной операции Турции к востоку от Евфрата.

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Четверг, 18.07.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Турция после сделки с Россией выгоняет ВВС США с авиабазы Инджирлик
Олег Соловьев Июль, 16, 2019

ВВС США, по-видимому, остаются без авиабазы Инджирлик в Турции.

На фоне готовящихся Вашингтоном по отношению к Анкаре санкций за приобретение российских зенитно-ракетных комплексов С-400, стало известно о том, что в ближайшую пятницу президент этой страны Реджеп Тайип Эрдоган намерен объявить о закрытии для американской военной авиации авиабазы Инджирлик. Кроме того в случае активного противодействия со стороны США, может быть перекрыт проход кораблей через пролив Босфор.

Согласно данным, просочившимся в мировые СМИ, именно в пятницу Соединённые Штаты Америки намерены объявить о введению санкций к Турции. Одновременно с этим событием турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, в свою очередь, объявит авиабазу Инджирлик закрытой для американских самолётов. Кроме того, в случае если к США присоединятся государства ЕС, то Турция прекратит предоставлять свои военные базы для всех стран-членов НАТО.

На фоне распространения этой информации, в социальных сетях заявляют о том, что если Вашингтон пойдет на обострение эскалации, то безоговорочно будет перекрыт и Босфор, который связывает Средиземное и Чёрное море, что соответственно значительно ограничит возможности ВМС США в этом регионе .

Ранее пресса сообщала, что из-за покупки российских С-400, Великобритания собирается разорвать с Турцией контракт на поставки двигателей для выпускаемых Турцией ударных вертолётов T-129 ATAK, что вместе с отказом США по продаже истребителей F-35, может нанести Анкаре убытки в размере 2 млрд. долларов.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 18.07.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 17.07.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: