Пятница, 29.03.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 26.07.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 25.07.2019
26.07.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 25.07.2019
РашаДата: Пятница, 26.07.2019, 00:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 25.07.2019
Олег Соловьев, Июль, 25, 2019

Оперативная обстановка в Сирии остается сложной.

На севере Латакии сирийская армия нанесла удар по джихадистам в ответ на обстрел университета.
В Хаме правительственные войска открыли охоту на линиях снабжения боевиков. Мятежники ночью попытались провести вылазу, но получили отпор.

Израиль со стороны Голанских высот нанес ракетный удар по территории Сирии. Под обстрелом оказался российский центр радиоэлектронной разведки.

В Дейр-эз-Зоре сирийские военные обнаружили крупный арсенал ИГИЛ, в котором находилось несколько тысяч минометных мин. Более подробную информацию о происходящих в Сирии событиях вы можете узнать из нашей ежедневной сводки.

Провинция Латакия:
Вчера сирийская армия атаковала позиции джихадистов на севере Латакии в ответ на ракетный обстрел университета Тишрин. На опорные пункты «Исламской партии Туркестана» в районе Курдских гор обрушились сотни снарядов. В основном удары наносились по участкам вдоль сирийско-турецкой границы.

Провинция Хама:
После провала джихадистского наступления на город Кассабия противник начал проводить перегруппировку и подтягивать к линии фронта дополнительные силы. В свою очередь сирийская армия, используя для корректировки разведывательные беспилотники, устроила террор на коммуникациях боевиков, нанося удары по колоннам мятежников.


Сирия] Артиллерия устроила ад террористам в Идлибе || Видео с беспилотника

Группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» 24 июля заявила, что одно из ее подразделений спецназа «Красные ленты» провело успешную операцию в районе города Кассабия, приникнув на позиции ВС САР. Однако, в действительности боестолкновений зафиксировано не было. Дело в том, что пресс-служба «ан-Нусры» пытается поднять упавший боевой дух джихадистов, фабрикуя фейковые новости.

Кадры вчерашних ночных боестолкновений демонстрируют 23-мм зенитную установку ЗУ-23-2 с установленным прибором ночного видения с монитором слежения, которая используется подразделениями Сирийской Арабской Армии (САА) в боях с джихадистами.

Провинции Кунейтра, Дераа:
Позапрошлой ночью территория Сирии была обстреляна из РСЗО со стороны оккупированных Израилем Голанских высот. Под ударом оказался наблюдательный пункт на холме Таль-эль-Харра, а также располагающийся здесь же центр радиоэлектронной разведки. (Более подробно в статье по теме).

Вначале сообщалось, что пострадавших нет и был нанесен только материальный урон, но впоследствии выяснилось, что среди военнослужащих ВС САР имеются убитые и раненые.

Кроме Таль-эль-Харра обстрелу подверглись Таль-эль-Ахмаре в Кунейтре, а также еще несколько объектов, которые располагались неподалеку. Ответной реакции сирийской армии на данную провокацию пока не последовало.

Провинция Хасака:
Несмотря на то, что провинция Хасака находится под полным контролем «Сирийских демократических сил» (SDF), в регионе продолжаются вылазки террористов. Так, вчера неизвестными лицами в городе Шаддади убит один боец SDF.

Провинция Дейр-эз-Зор:
24 июля на юге Дейр-эз-Зора сирийские военные обнаружили большой склад оружия, в котором находилось свыше 2000 минометных мин различного калибра. Подземный арсенал располагался неподалеку от цитадели Аль-Рахба. Он был выявлен благодаря информации, предоставленной местными жителями.

Провинция Ракка:
Курдские власти продолжают проводить в Ракке недальновидную политику, что вызывает ненависть арабского населения. Принудительная мобилизация и денежные поборы на борьбу с Анкарой уже оттолкнули от «Сирийских демократических сил» (SDF) всех, кто до этого ждал от них освобождения.

Вчера курды замахнулись на религиозную святыню арабов, разрушив минарет мечети Аль-Фердус в городе Ракка.


Израиль нанес ракетный удар по югу Сирии || ГЛАВНОЕ от ANNA NEWS на вечер 24 июля 2019

Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Пятница, 26.07.2019, 00:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
25 Июля 2019
...Боевики «ан-Нусры»* неожиданно атаковали жилые кварталы сирийского Алеппо

Дамаск, 25 июля. Семь мирных жителей были убиты, еще несколько получили ранения в результате нападений террористических групп на жилые районы в Аль-Хамдании и Джамилии в сирийской провинции Алеппо.

Источник в полицейском командовании Алеппо сообщил, что боевики незаконных вооруженных группировок использовали гранатометы и взрывные пули. Их позиции были развернуты в районе Аль-Рашидин.

Теракт произошел в понедельник, 22 июля, вечером в районах с Хамдания и Джамилия. Атаку осуществили в пиковое время, когда на улице было много автомобилей и пешеходов. В результате погибли семь гражданских лиц, множество получило ранения разной степени тяжести. Кроме того, был нанесен имущественный и материальный ущерб домам и автомобилям простых людей.

В нашем распоряжении оказалось видео с места событий:

Боевики «ан-Нусры» неожиданно атаковали жилые кварталы сирийского Алеппо

Пострадавшие от нападения были переведены в больницу Аль-Рази для оказания первой помощи и последующего лечения. Все хирургические процедуры были проведены по мере необходимости. Медицинский источник сообщил, что в некоторых случаях травмы были серьезными.

Подразделения сирийской армии непосредственно отреагировали на источники нападений в районе Аль-Рашидин и нацеленные на ракетные установки.

Это далеко не первый случай, когда незаконные вооруженные формирования устраивают атаки на жилые районы освобожденного сирийской правительственной армией региона. Ранее сообщалось, что подразделения сирийской правительственной армии столкнулись с неожиданным нападением боевиков запрещенных в России террористических организаций «Джебхат ан-Нусры»1 и «Исламской партии Туркестана» на оси Атиры на севере провинции Латакия.

Нападение произошло недалеко от границы с турецкой стороной, которая оказывала поддержку террористам во время военного столкновения. В течение нескольких часов боевики пытались перехватить контроль за регионом у сирийской армии, а затем начать наступательное движение и захватить другие потерянные пункты.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Мохамад Жарбуа
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 26.07.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 25.07.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: