Четверг, 25.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 10.09.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 09.09.2019
10.09.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 09.09.2019
РашаДата: Вторник, 10.09.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 09.09.2019
Олег Соловьев, Сентябрь, 09, 2019

Оперативная обстановка в Сирии остается стабильно напряженной.
На севере Алеппо прошли ожесточенные столкновения между курдами и протурецкими боевиками.

На западе провинции сирийская армия нанесла артиллерийский удар по позициям джихадистов.

В Идлибе турецкие военные усиливают свои наблюдательные посты.
В связи с неоднократными нарушениями режима прекращения огня перемирие завершится в полночь 7 сентября.
В Ракке началось совместное американо-турецкое патрулирование с участием боевых вертолетов.

Провинция Алеппо:Северное Алеппо
Вчера утром на севере Алеппо произошла серия столкновений между поддерживаемыми Турцией боевиками и курдскими подразделениями народной защиты (YPG). О количестве жертв не сообщается.

В минувшие выходные в районе н.п. Марназ и возле авиабазы Минак замечено развертывание проиранских формирований «Хезболлы». Примечательно, что эти подразделения разместились всего в нескольких десятках метров от линии соприкосновения с турецкой армией, оккупировавшей территорию Сирии.

Западное Алеппо
Вчера днем Сирийская Арабская Армия нанесла мощный артиллерийский удар по джихадистским позициям на западе Алеппо. Серия снарядов накрыла опорные пункты противника в районе Анадан.

Провинция Идлиб:
Анкара усиливает свои наблюдательные посты в Идлибе. На такой пункт в городе Сурман прибыла колонна из 4- машин, которая привезла подкрепления.

Режим прекращения огня в зоне деэскалации закончился в полночь 7 сентября. Так как «Хайят Тахрир аш-Шам» не выполнила ни одного из условий Сочинского соглашения, режим перемирия был прекращен.

Джихадисты обстреляли позиции сирийской армии на юге Идлиба, что вызвало ответный огонь ВС САР по позициям мятежников в окрестностях н.п. Хиш, Кафар-Набаль.

Провинция Хама:
Вечером 6 сентября сирийские военные сбили 3 вражеских беспилотника, предотвратив, таким образом, авиаудары по своей базе.

БПЛА оказались идентичны тем, которые джтихадисты обычно используют при атаках на российскую авиабазу «Хмеймим».

На севере Хамы продолжается прочесывание освобожденных от боевиков районов. В ходе зачистки сирийские военные в городе Аль-Латамина обнаружили обширную сеть туннелей, которые использовались группировкой «Джейш аль-Изза» в качестве арсеналов и укрытий от бомбардировок. В пещерах даже было тяжелое вооружение, включая 120-мм орудия.

Провинция Ракка:
Турецкие силы вошли в северо-восточную Сирию для проведения первого совместного патрулирования с американскими войсками.

8 сентября турецкие и американские военные начали первое совместное наземное патрулирование в рамках соглашения о «безопасной зоне». Однако, кроме наземных войск в нем принимают участие боевые вертолеты и разведывательные беспилотники.

Американские и турецкие вертолеты также были привлечены к миссии по совместному патрулированию к востоку от Евфрата, Сирия.

В свою очередь сирийское правительство осудило американо-турецкое соглашение, назвав его нарушением, как суверенитета так и территориальной целостности Сирии, а также международного права.


ВС Турции вошли на территорию провинции Сирии __ ГЛАВНОЕ от ANNA NEWS на утро 9 сентября 2019

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Вторник, 10.09.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
9 Сентября 2019
...Войска Сирии нанесли ответные удары по позициям боевиков в окрестностях Алеппо

Дамаск, 9 сентября. Подразделения Сирийской арабской армии (САА) нанесли артиллерийские удары по позициям боевиков в районе Алеппо. Об этом сообщает сирийская газета Al Watan.

По данным издания, сирийская армия была вынуждена нанести ответные удары по позициям боевиков, которые в течение двух суток обстреливали жилые кварталы города Нобуль. Артиллерийские подразделения САА нанесли удары по позициям боевиков, которые расположены на северных и западных окраины Алеппо. Именно из этих районов бандформирования обстреливали город Нобуль.

Командование САА еще 6 сентября предъявило ультиматум боевикам, которые контролируют окраины Алеппо.
Сирийские военные потребовали от них сложить оружие и покинуть окрестности Алеппо, однако боевики начали вести обстрелы близлежащих населенных пунктов.


Артем Никулин
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 10.09.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 09.09.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: