Суббота, 20.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 19.09.19г Ситуация и оперативная обстановка в Сирии 18.09.19
19.09.19г Ситуация и оперативная обстановка в Сирии 18.09.19
AleksДата: Четверг, 19.09.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 18.09.2019
Олег Соловьев, Сентябрь, 18, 2019

Оперативная обстановка в Сирии остается без изменений.
На севере Алеппо, на этот раз в Африне, вспыхнули столкновения между протурецкими боевиками.
На авиабазу Хмеймим в Латакии, в рамках ротации, прибыл батальон военной полиции Минобороны РФ.

На юге Идлиба продолжаются столкновения. Анкара направила дополнительные силы на свои наблюдательные посты на севере Хамы. В Хомсе неподалеку от Пальмиры банда «Исламского государства» совершила нападение на сирийских военнослужащих.

Провинция Алеппо: Северное Алеппо
Во вторник в кантоне Африн произошли ожесточенные столкновения между двумя поддерживаемыми Турцией формированиями. Об этом сообщили местные активисты.

Перестрелка вспыхнула между группировками из Дейр-эз-Зора и Восточной Гуты. Причина конфликта неизвестна. В результате столкновения погиб один и ранены несколько боевиков.

Провинция Латакия:
Российское командование провело очередную ротацию личного состава. На авиабазу Хмеймим в рамках замены прибыл новый батальон военной полиции Минобороны РФ в составе почти 300 бойцов.

Провинция Идлиб:
На юге Идлиба боевые действия не утихают. Сирийская армия наносит удары по позициям боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам».

Сирийские военные неподалеку от ранее освобожденного города Хан-Шейхун нашли сеть пещер, которые использовались боевиками в качестве крупной военной базы.

«Наши бойцы обнаружили эту пещеру после освобождения юга провинции Идлиб, которое произошло в конце августа. Помимо того, что это мощный укрепленный район, в нем хранились десятки единиц различного вооружения и боевого снаряжения боевиков: шлемы, униформа и противогазы, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы», — рассказал генерал Абдель Керим Мейхун журналистам.

По его словам, площадь пещеры составляет около 10 000 квадратных метров и имеет разветвленную систему тоннелей. В сооружении также имелся командный пункт с картой города Хан-Шейхун и деревни Морек, полевой госпиталь и спальные комнаты.

Мейхун отметил, что длина каждого из тоннелей составляет не менее 200 метров. Перед отъездом боевики спешно заминировали объект, и работа саперов еще продолжается.

Провинция Хама:
На этой неделе Анкара на фоне продолжающихся переговоров с Россией и Ираном направила новый военный конвой в северную часть Хамы. Колонна в составе 5 бронемашин и двух десятков военнослужащих прибыла к наблюдательному пункту в Шейр-Магере.

Провинция Хомс:
После длительного затишья сирийские военные снова подверглись нападению боевиков «Исламского государства». Подразделение ВС САР в районе Хамимы неподалеку от Пальмиры попали в засаду террористов. В столкновении погибло свыше 10 солдат.


В Сирии ВКС РФ перехватили израильские самолеты || ГЛАВНОЕ от ANNA NEWS на утро 17 сентября 2019

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 19.09.2019, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия дала добро Сирии на применение ЗРК С-300 против израильской авиации
Олег Соловьев, Сентябрь, 18, 2019

Москва разрешила Дамаску применять поставленные ею ЗРК С-300 против израильской авиации.

Израиль неоднократно наносил удары по территории Сирии, нарушая ранее достигнутые между Россией и Израилем договорённости. Правда, в основном целями израильских ракет становились базы проиранских формирований и объекты строящиеся Ираном.

Однако, даже и в этом случае, данные удары являются нарушением суверенитета арабской республики, поэтому Россия дала добро Дамаску на использование систем ПВО со ссылкой, что ответственность за адекватные действия будет нести сирийская сторона.

«Россия разрешила сирийским военным привести С-300 в полную боевую готовность и атаковать израильские самолёты в случае малейшей угрозы», — утверждают эксперты.

Стоит отметить, что данная информация появилась после того, как израильские истребители «стелс» F-35 нанесли очередной удар по базе проиранских формирований в районе города Абу-Кемаль провинции Дейр-эз-Зор. Таким образом, Тель-Авив проигнорировал предупреждение Москвы.

Несмотря на заявление некоторых специалистов, утверждающих, что ЗРК С-300 не заметили истребители F-35, пролетевшие практически через всю Сирию, было установлено, что израильские «невидимки» наносили удары из воздушного пространства Иордании и Ирака, дозаправившись в воздухе от британского самолета-заправщика.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 19.09.19г Ситуация и оперативная обстановка в Сирии 18.09.19
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: