Вторник, 16.04.2024, 07:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 18.11.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 17.11.2019
18.11.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 17.11.2019
AleksДата: Понедельник, 18.11.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
17 Ноября 2019
...Сирия новости 17 ноября 12.30: военная полиция РФ прибыла в Камышлы, США пригнали строительные материалы в Хасаку

Сирия, 17 ноября.
Российский патруль прибыл в аэропорт Камышлы в Хасаке.

США ввозят материалы для создания баз ЧВК на территории нефтяных полей Хасаки.

Протурецкие силы задержали подозреваемого в теракте в Алеппо. Террористы ИГ1 атакуют САА в Хаме. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
ВС РФ: патруль военной полиции прибыл в город Камышлы.

Сирийская арабская армия (САА): успешно отражают атаку ИГ в Хаме.

Армия Турции и союзные силы: задержали подозреваемого в причастности к теракту в Алеппо.

«Исламское государство1» (ИГ, ИГИЛ1, запрещено в РФ): атакует сирийский патруль в Хаме.

«Хайят Тахрир аш-Шам» и союзные бандформирования: атакуют бронетехнику САА в Латакии.

Международная коалиция: привозят материалы для создания баз ЧВК в Хасаке.

Провинция Латакия
Боевики незаконных вооруженных формирований продолжают упорно провоцировать подразделения правительственных войск на срыв режима прекращения огня в демилитаризованной зоне в Латакии.

Так, по сообщению источника в Twitter (@Step_Agency), непримиримые джихадисты совершили очередной акт вооруженной агрессии на линии соприкосновения сил у населеного пункта Кабана в северной части провинции Латакия.

Боевики совершили ракетный обстрел танка САА из ПТРК «Корнет». Исламисты заявляют, что им удалось повредить военную технику сирийской армии. Однако со стороны правительственных сил данная информация не подтверждается.

Ранее артиллерийская рота бандформирования «Фронта национального освобождения» целенаправленно выследила, а затем расстреляла группу солдат САА, которые передвигались в горной местности на севере Латакии.

Провинция Алеппо
Правоохранительным органам города Аль-Баб на северо-востоке Алеппо, находящемся под контролем протурецких сил, удалось задержать человека, подозреваемого в причастности к теракту на местном автовокзале.

Так, по сообщению источника в Twitter (@HalabTodayTV) , начальник полиции Аль-Баба Хайтам аль-Зейн аль-Шихаби заявил, что полиция и силы общественной безопасности арестовали подозреваемого в подрыве заминированного автомобиля в городе, в результате чего погибли и получили ранения десятки мирных жителей. На данный момент информация о личности задержанного не известна.

Как сообщает источники в Twitter (@XXVII27_), перед зданием полиции Аль-Баба люди устроили демонстрацию. Собравшиеся требуют казнить террориста, совершившего преступление в результате которого 16 ноября погибло 20 мирных жителей и еще 40 были ранены. Ранее сообщалось, что помимо теракта в городе Аль-Баб в провинции Алеппо прогремели еще взрывы, в результате которых пострадало мирное население.

Провинция Хама
Члены спящих ячеек «Исламского государства» (ИГ - запрещено в РФ), устроили нападение на правительственные силы Сирии.

Так, по сообщению ливанского информационного портала Al Masdar News (AMN), террористы ИГ впервые с того момента, как Сирийская арабская армия (САА) разбила их силы в Хаме, проявили открытую вооруженную агрессию в этом регионе. В итоге в восточной части провинции террористы совершили нападение на сирийский военный патруль.

Патрульная группа направлялась к поселению Аль-Айюр для проверки данных о наличии в нем скрывающихся членов ИГ. Когда военнослужащие приблизились к населенному пункту, террористы внезапно атаковали их, открыв огонь с близлежащих холмов. В итоге завязалось ожесточенное вооруженное столкновения между патрулем и боевиками. В результате перестрелки было убито и ранено несколько террористов. Также ранения получили четыре члена патруля.

Источником отмечается, что в ходе перестрелки на помощи патрульной группе прибыли солдаты местного подразделения САА. Также была запрошена авиаподдержка, в результате чего для ликвидации джихадистов в небо были подняты самолеты ВВС Сирии.

Провинция Хасака
Как сообщается источник в Twitter (@AleppoAMC), сегодня утром в аэропорт Камышлы прибыла российская патрульная группа. В состав колонны входит порядка 15 военных транспортных средств, а также примерно 100 служащих военной полиции.

Одновременно с этим источник в Twitter (@Step_Agency), сообщает о прибытие в район Камышлы конвоя международной коалиции с территории Ирака. В составе американской колонны были замечены грузовики с бетонными блоками и тягачи с иными грузами материально-технического обеспечения.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил, что он сохранит часть своих сил в Сирии для разграбления сирийской нефти.

В этих целях Соединенные Штаты начинают ускоренно строить новые базы для наемников ЧВК Blackwater, которые должны помогать красть сирийскую нефть и контролировать нефтегазовые месторождения этой страны, блокируя доступ к ним Дамаску.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Ахмад Марзук


Военная обстановка в Сирии, 15 ноября 2019: армия проводит наступательную операцию в Идлибе


Теракты в Сирии || ИТОГИ НЕДЕЛИ от ANNA NEWS


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 18.11.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сирийская армия поймала террориста-смертника в Хан-Шейхуне

Дамаск, 17 ноября.
Несколько дней назад подразделение сирийской правительственной армии предотвратило теракт в районе сирийского города Хан-Шейхун.

Как стало известно, бомба, заложенная террористом-смертником из запрещенной в России «Джебхат-ан-Нусры», была спрятана в автомобиле, который проезжал в районе контрольно-пропускных пунктов у входа в Хан-Шейхун (провинция Идлиб).

Заминированный автомобиль пыталась проскользнуть через позиции сирийской армии и выйти на международное шоссе между Дамаском и Алеппо. К счастью, военные вовремя задержали водителя и быстро обследовали автомобиль.

В ходе тщательного осмотра были обнаружены документы террориста-смертника, подтверждающие его принадлежность к группировке «Джебхат ан-Нусре»1 и две винтовки.

Стоит отметить, что полностью освободить Хан-Шейхун удалось только этим летом. Сирийские войска без боя заняли населенный пункт Хан-Шейхун, поскольку террористы покинули город, когда он оказался под угрозой окружения.

Этот город крайне важен, поскольку через него проходит автомагистраль, соединяющая Идлиб, Алеппо и Дамаск, и террористические группировки старались удержать его изо всех сил, но после решительной атаки правительственных сил они бежали на север провинции Хама, понеся колоссальные потери.

Ранее сообщалось, что шесть мирных сирийских жителей получили ранения в результате террористических атак в районе Джамиат аз-Захраа в северо-западной части города Алеппо. Снаряды были выпущены джихадистами «Джебхат ан-Нусры», позиции которых располагаются к западу от Алеппо. В результате несколько человек получили травмы разной степени тяжести, другие погибли на месте. В данный момент все пострадавшие находятся в больнице.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Мохамад Жарбуа
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 18.11.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 17.11.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: