Четверг, 25.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 20.11.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 19.11.2019
20.11.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 19.11.2019
AleksДата: Среда, 20.11.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 19.11.2019
Олег Соловьев, Ноябрь, 19, 2019

Оперативная обстановка в Сирии за минувшие сутки осложнилась.
На севере Алеппо в городе Аль-Баб продолжаются волнения населения, которое выступает против «Свободной сирийской полиции».

На севере Латакии джихадисты перешли в контрнаступление, отбив гору Зувайкат.
ВКС РФ продолжают наносить авиаудары по Идлибу.

В Хаме разбился сирийский военный вертолет. Три члена экипажа погибли. На севере Хасаки протурецкие боевики захватили несколько деревень, перерезав стратегическую трассу.

Провинция Алеппо: Северное Алеппо
Курдские провокаторы попытались сжечь российский бронеавтомобиль «Тайфун» военной полиции Минобороны РФ и бронемашину «Кирпи-2» турецкой армии на севере Сирии. Инцидент произошел во время совместного российско-турецкого патрулирования, в районе города Кобани (Айн аль-Араб) на севере Алеппо.

Протестующие забросали колонну камнями и бутылками с зажигательной смесью. Реакции военных на нападение не последовало. Патруль проследовал через город, не отвечая на провокацию.

Между тем в оккупированном протурецкими силами городе Аль-Баб беспорядки вспыхнули с новой силой. Местные жители требуют от полиции казни боевика, совершившего теракт, в результате чего погибло множество людей.

Вчера люди подожгли местное управление полиции и бронемашину. Волнения, начавшиеся в воскресенье, еще больше усилились. (Более подробно смотрите в статье по теме).

Провинция Латакия:
Вечером в воскресенье джихадисты перешли в контрнаступление, намереваясь отбить захваченную сирийской армией гору Зувайкат, расположенную на южном периметре города Кабани. В ходе ожесточенных боев боевикам «Хайят Тахрир аш-Шам» удалось овладеть высотой, на которой не успели закрепиться силовики. В результате подразделения ВС САР отошли на прежние позиции.

Провинция Идлиб:
17 ноября самолеты ВКС РФ нанесли 29 авиаударов по провинции Идлиб. Бомбардировке подверглись позиции джихадистов в н.п. Урейнбе, Фаттеррах, Саракиб, Маарзита, Кафр-Набль, Джабала, Кафар-Сижна, Хан-Ассубул, Миладжа, а также в районе Джабаль аль-Арбаейн.

Видео: Авиаудары ВКС РФ по Идлибу


Провинция Хама:
Вчера вечером во время взлета с авиабазы Хамы взорвался сирийский военный вертолет Ми-8/17. Об этом сообщило министерство обороны САР.

По имеющейся информации, в результате технической ошибки машина упала на землю, где произошла детонация бочковых бомб. В катастрофе погибли три члена экипажа, включая двух офицеров – подполковника и майора.

Данный инцидент произошел в этом году впервые. Вертолет должен был осуществить вылет на бомбардировку позиций джихадистов в Идлибе.

Провинция Хасака:
Формирования «Сирийской национальной армии» (SNA) возобновили наступление на севере Хасаки. В ходе боевых действий протурецкие боевики потеснили подразделения «Сирийских демократических сил» (SDF), захватив несколько деревень и перерезав трассу М4 к северо-востоку от города Таль-Тамр.

Согласно заявлению представителя экстремистской группировки "Национальная армия", силам протурецких боевиков удалось взять под контроль часть дороги 716, соединяющей населенный пункт Тель-Тамр и город Хасеке, мухафаза Эль-Хасака, Сирия.

В свою очередь «Сирийские демократические силы» (SDF) опровергают информацию, что протурецким силам удалось захватить участок магистрали Таль-Тамр — Хасаке. Однако, этим заявлением лидеры SDF пытаются предотвратить панику в своих рядах.

Видео: Военная обстановка в Сирии 18.11.2019 (русский перевод)

Военная обстановка в Сирии, 18 ноября 2019: ситуация в Идлибе продолжает накаляться

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 20.11.2019, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Взрывы прогремели в районе аэропорта в Дамаске
Дамаск, 19 ноября.

Взрывы прогремели в районе международного аэропорта в Дамаске. Об этом сообщило государственное телевидение Сирии.

По данным журналистов, взрывы были весьма мощные. Другой информации о произошедшем не приводится. Отсутствуют данные о причинах и характере взрывов.

Как уточнили СМИ, Израиль свою причастность к нанесению удара отверг.

Вооруженный конфликт на территории Сирии длится с 2011 года. Как отмечал Кремль, и в Израиле обстановка весьма напряжена.

За минувшие годы Израиль неоднократно наносил удары в окрестностях Дамаска. К примеру, 12 января огонь был открыт по складам в районе Аль-Кисве, а 21 января был нанесен массированный удар по иранским целям к югу от Дамаска.

Недавно ПВО Сирии перехватила воздушную цель в окрестностях Дамаска. Практически сразу СМИ сообщили о мощном взрыве, прогремевшем в жилом районе Меззех, близ одноименного аэропорта. Армия обороны Израиля никак не комментирует произошедшее.
 
AleksДата: Среда, 20.11.2019, 08:05 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Нападение на русский «Тайфун» в Сирии: боевики просят прощения — неожиданное заявление
20.11.2019 - 6:16

Силы Внутренней Безопасности (СВБ) Асаиш курдского самоуправления опубликовали официальное заявление, в котором выражают глубокое сожаление по факту агрессивного поведения населения региона, забросавшего российские машины камнями и другими предметами во время совместного патрулирования с турками в районе Кобани в провинции Алеппо в понедельник.

В своем заявлении Силы Внутренней Безопасности обязуются принять соответствующие меры для неповторения подобного в будущем. Представители организации говорят:

«Вчера, 18 ноября в городе Кобани совместный патрульный конвой, в состав которого входили и российские машины, был встречен агрессивной группой жителей города, забросавшей патруль камнями и бутылками с зажигательной смесью».

Далее выражается глубокое сожаление о произошедшем инциденте, в связи с чем будут приняты соответствующие меры, которые гарантированно пресекут подобные провокации в будущем. В частности, было сказано:

«Мы верим, что российские силы, находящиеся в городе Кобани и на границе в соответствии с Сочинским Меморандумом, сумеют гарантировать покой и безопасность населения региона».

Руководитель СВБ Асаиш обращает внимание на то, что примет все усилия, чтобы не допустить любые неправомерные действия, сеющие хаос.

Судя по видеозаписи, боевики и сторонники РПК всё же старались не наносить серьёзных повреждений российской бронемашине, они бросали коктейли Молотова в бронированный корпус «Тайфуна», а не в люки и даже не по колёсам автомобиля, турок жалели меньше.

Также они не проявляли агрессию по отношению к стоящему российскому военнослужащему.

Всё это действо больше напоминало спектакль с улыбками на камеру для заокеанских хозяев, чтобы те могли показать в своих СМИ, что не все рады русским военным, остановившим спровоцированное уходом армии США уничтожение турками​ главных союзников американцев — курдов.


Нападение на русский «Тайфун» в Сирии: боевики просят прощения — неожиданное заявление


Нападение на российско-турецкий конвой в Сирии: обнаглевшие боевики пытались поджечь броневики

 
AleksДата: Среда, 20.11.2019, 08:09 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: По Дамаску нанесён удар, гремят мощные взрывы
Новость обновляется 20.11.2019 - 4:18

Сирийское государственное информагентство SANA передаёт, что над Дамаском гремят взрывы.

Неизвестные пытаются атаковать пока неопределённые цели в столице САР.

Работают сирийские силы ПВО.

Сирийская противоздушная оборона выпустила несколько ракет по вражеским целям в небе над южной частью Дамаска.

На 99% можно предположить, что авиация израильского агрессора снова выпустила ракеты по иранским силам, базирующимся в районе столицы Сирии.

Обновлено
«Израильские военные самолеты с оккупированных Голанских высот и ливанского Мардж Ойуна нанесли удар по периметру Дамаска с помощью нескольких ракет. Противовоздушные силы смогли перехватить вражеские ракеты и уничтожить большинство из них, прежде чем они достигли своих целей», — сообщает САНА.

Также есть данные, что удары наносятся по территории Палестины и по южному Ливану (по всей вероятности, по «Хезболле»).

На фото ниже показан ущерб от израильской агрессии: ракета попала в жилой дом в районе Кудсая к западу от Дамаска.

Ещё одна израильская ракета попала в дом в Саасе, частично разрушив здание и ранив семью: отца, мама и двух детей. Раненые члены семьи были госпитализированы в Кунейтру и Дамаск

Губернатор сельской местности Дамаска: администрация провинции оказывает всяческую помощь в ремонте жилых домов, поврежденных в результате израильской агрессии.

Подробности уточняются.


СРОЧНО: По Дамаску нанесён удар, гремят мощные взрывы
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 20.11.2019 Обзор карты боевых действий по Сирии 19.11.2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: