Четверг, 25.04.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 24.02.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 23.02.2020
24.02.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 23.02.2020
AleksДата: Понедельник, 24.02.2020, 00:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сирия новости 23 февраля: армия Турции открыла огонь по позициям САА в Ракке, в Идлиб прибывают отряды спецназа

Сирия, 23 февраля.
Армия Турции открыла огонь по позициям САА в Ракке.
В Идлиб из соседних провинций переброшены отряды сирийского спецназа. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
ВВС Сирии: атаковали укрепленные районы «Хайят Тахрир аш-Шам» в Идлибе и на юге Алеппо.

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: в Алеппо у поселения Дарат-Изза обстреливают из артиллерии позиции вооруженных группировок, в Идлиб направили подкрепления и конвои военной техники, в Ракке при обстреле со стороны турецкой армии потеряли ранеными четырех солдат.

Армия Турции и союзные силы: направили конвой подкрепления на запад Хамы к пунктам наблюдения, обстреляли военнослужащих сирийской армии на севере Ракки.

«Сирийская национальная армия» (СНА): в Алеппо нанесли ракетный удар по позициям правительственных сил, в Ракке совместно с турецкими военнослужащими атаковали САА у города Тель-Абъяд.

Провинция Алеппо
К западу от Алеппо продолжаются бои между подразделениями Сирийской арабской армии (САА) и «Хайят Тахрир аш-Шам». Агентство Aleppo AMC сообщает, что военнослужащие открыли огонь по опорным пунктам террористов из артиллерии в окрестностях поселка Дарат-Изза.

К северо-западу также отмечаются боестолкновения армии с отрядами вооруженных группировок. Боевики протурецкой «Сирийской национальной армии» нанесли ракетные удары по позициям правительственной армии у деревни Ахрас и к югу от города Тель-Рифат, как передал источник в сети Twitter (Breizhman1983). Военнослужащие в ответ обстреляли из пулеметов укрепленные огневые точки противника.

Провинция Идлиб
Утром возобновились боевые вылеты авиации сирийской армии. Как сообщает источник в сети Twitter (mohmad_rasheed), на юге провинции с воздуха были атакованы укрепленные районы вооруженных группировок у поселка Аль-Фатир, деревень Маарзита и Юзеф.

Источник также сообщает, что исламистам удалось заблокировать попытку продвижения сил САА и союзных сил на пути к поселению Шейх-Дамес сегодня ночью.

Источник приближенный к боевикам «Джебхат аль-Ватания лил-Тахрир», сообщает об убитых и раненых в рядах правительственной армии, а также об уничтожении нескольких бронированных автомобилей после нападения с применением тяжелой артиллерии на военную колонну у города Серакиб в юго-восточной части провинции, как цитирует Telegram-канал (Idlib 55). Боевики также обстреляли позиции армии из РСЗО у деревни Мадая.

Как сообщает ливанское издание Al Masdar, на юг провинции были переброшены конвои подкрепления и бронетехники САА, а также отряды военнослужащих и членов 25-ой специальной дивизии (бывший спецназ «Силы Тигра») из соседних с Идлибом провинций.

Расширение военного присутствия армии Башара Асада на юге провинции происходит после того, как два дня назад ей удалось отразить у стратегического города Найраб атаку со стороны «Хайят Тахрир аш-Шам» и аффилированных группировок, которую также поддержала армия Турции, обстреляв жилые кварталы.

Провинция Ракка
Приближенный к боевикам вооруженной оппозиции медиаресурс Step News сообщает, что к западу от города Тель-Абъяд турецкие военные и подконтрольные Анкаре группировки открыли огонь из тяжелой артиллерии по позициям сирийских военнослужащих.

Причины столкновения не указаны. Источник сообщает, что в результате обстрела были тяжело ранены четверо военнослужащих САА. Официальные СМИ пока не подтверждают сообщения о потерях армии в данном направлении.

Провинция Хама
Конвой турецкой армии из 10 бронированных автомобилей прибыл в Хаму через переход «Хирбет аль-Джуз» и направился к пунктам наблюдения турецкой армии на западе провинции, как сообщает Telegram-канал (@News Turkey).

Ранее поступала информация от различных военно-аналитических источников о том, что в идлибскую зону деэскалации за последние две недели Турция направила свыше двух тысяч единиц техники, включая бронированные автомобили, танки и БТР, а также около 7 тысяч солдат, включая отряды спецназа.

Анкара также подвозит к границе с Идлибом зенитно-ракетные комплексы ATILGAN.
Сергей Петров


Российская военная авиация СРОЧНО увеличивает свою активность в Сирии!


Сирия - Сводка боевых действий 20 - 22.02 Турки пытались сбить Су-24 из ПЗРК Боевики отбили деревню

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 24.02.2020, 00:05 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турция размещает тяжелые ракетные установки вдоль границы с Сирией
Сергей Домрачев - 7:00, Февраль, 23, 2020

Турецкие Вооруженные Силы развернули по меньшей мере две тяжелые реактивные системы залпового огня (РСЗО) Т-300 «Касырга» вдоль границы с Сирией.

Местное новостное агентство «Ihlas» (IHA) опубликовало видеозапись, на которой показана переброска РСЗО в провинцию Хатай на границу с Сирией.

Видео: Турция размещает тяжелые ракетные установки вдоль границы с Сирией


Разработанный индийским оборонным гигантом ROKETSAN, Т-300 выполнен на базе китайской WS-1B с некоторыми модификациями. Тяжелая ракетная установка предназначена для оказания вооруженным силам Турции огневой поддержки на большой дальности. Каждая Т-300 может быть вооружена четырьмя 302-мм ракетами, дальность действия которых превышает 100 км.

Расположившись вдоль границы с Сирией, Т-300 могут поразить любую цель в провинции Идлиб.

Размещение дальнобойных ракет вдоль границы с Сирией свидетельствует о том, что Турция по-прежнему полна решимости поддерживать джихадистов в Идлибе. Применение такого тяжелого вооружения может привести к еще большей эскалации конфликта и спровоцировать серьезный ответ со стороны России.
 
AleksДата: Понедельник, 24.02.2020, 04:16 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Авиация ВКС России остановила ударом движение турецкой армии — СМИ
24.02.2020 - 0:00

Боевые самолеты ВКС России остановили турецкую военную колонну и не дали ей войти в населенный пункт Аль-Баара сирийской провинции Идлиб, сообщают сирийские оппозиционные СМИ и сами боевики.

Турецкие войска были вынуждены покинуть район из-за воздушных ударов.

Пропагандистское крыло террористической группировки «Хайат Тахрир аш-Шам»* агентство «Ибаа» сообщает о санитарных потерях среди турецких военных в результате авиаудара.

«В результате авиаудара ВКС по н. п. Ихсим к югу от Идлиба, несколько военнослужащих турецкой армии получили ранения, а также повреждено несколько единиц военной техники», — говорится в сообщении.

Также сообщается об артиллерийском ударе по н. п. Аль-Баара.

«В результате артиллерийского обстрела, совершенного боевиками российской оккупации (так боевики называют сирийцев, подготовленных Вооружёнными силами РФ, — прим. РВ), н. п. Аль-Баара к югу от Идлиба, несколько военнослужащих турецкой армии получили ранения», — пишет «Ибаа».

​* Запрещенная в РФ террористическая организация

Авиация ВКС России остановила ударом движение турецкой армии

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 24.02.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 23.02.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: