Четверг, 28.03.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 25.02.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 24.02.2020
25.02.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 24.02.2020
AleksДата: Вторник, 25.02.2020, 00:05 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 24.02.2020
Олег Соловьев, Февраль, 24, 2020

Оперативная обстановка в Сирии остается напряженной.
На западе Алеппо в ходе освобождения территории, сирийские военные обнаружили большой подземный город, который джихадисты использовали в качестве базы, размещения арсенала и госпиталя.

Сирийская армия начинает новую операцию на юго-востоке Идлиба.
В Хасаке произошли очередные инциденты с американскими военными. В Дераа убиты несколько сирийских офицеров.

Провинция Алеппо:
Проводя зачистку окрестностей города Хаджан, в 10 км к северо-западу от города Алеппо, сирийские военные обнаружили тайный подземный город. Это сооружение использовалось боевиками «Хайят Тахрир аш-Шам» в качестве базы, полевого госпиталя и места хранения арсенала. Силовики нашли здесь запасы оружия и боеприпасов, включая крупнокалиберное зенитное орудие и самодельные минометы.

Видео: Кадры из подземного города джихадистов


Провинция Идлиб:
В субботу в районе н.п. Найраб продолжались столкновения между сирийской армией и протурецкими боевиками. Мятежники подвергли обстрелу из крупнокалиберных орудий позиции ВС САР. В ответ правительственные войска нанесли свои удары.

Видео: Ракетные и авиационные удары по позициям протурецких боевиков в Идлибе


В субботу вечером Сирийская арабская армия начала новую наземную операцию в юго-восточной части Идлиба. Подразделения ВС САР захватили позиции джихадистов на стратегической высоте Таль-эн-Нар, расположенной возле города Кафр-Сиджна. По имеющейся информации целью этой операции является занятие юго-восточного склона горы Аз-Завия, чтобы взять под контроль Идлибскую часть шоссе Алеппо-Латакия (М-4).

Видео: Подкрепления ВС САР на шоссе М4 перед наступлением на Джебаль-Завия

Видео: ВКС РФ уничтожают колонну танков в н.п. Аль-Бара

Мы не можем показать вам всё!
Мы автоматически скрываем видеоролики, которые могут носить деликатный характер.

В воскресенье сирийским воскам удалось немного продвинуться вперед, освободив населенные пункты Аш-Шейх Димас и Хантутин. Больше успехов ВС САР за минувшие сутки не отмечено.

Провинция Хама:
Оперативный центр «Ва-Харид аль-Муминин», 23 февраля заявил, что его боевики совершили налет на позиции Сирийской арабской армии в северо-западной части Хамы.

В пресс-релизе джихадистов говорится, что в ходе рейда, целью которого были армейские позиции в окрестностях города аль-Киркат на равнине Гааб, были убиты «несколько» военнослужащих.

В свою очередь проправительственные источники утверждают, что ВС САР отразили нападение, при этом не понеся никаких потерь. Через несколько часов после атаки окрестности турецкого наблюдательного поста на северо-западе Хамы, где укрылись боевики, были подвергнуты авиаударам ВКС РФ.

Провинция Хасака:
22 февраля американские силы заблокировали колонну российской военной полиции, которая проводила патрулирование на шоссе М4.

По данным «Сирийской обсерватории по правам человека» (SOHR), конвой Минобороны РФ направлялся в город Амуда на севере Хасаки. В это время американские бронемашины перекрыли дорогу российской колонне.

В свою очередь в пятницу сирийские военные не позволили американцам проехать через два контрольно-пропускных пункта ВС САР, блокировав их в деревнях Эс-Сибат и Таль-Асвад. Дело чуть не дошло до применения стрелкового оружия.

В субботу группа протурецких боевиков предприняла попытку проникновения в сельскую местность возле города Таль-Тамрь, где находятся позиции ВС САР и «Сирийских демократических сил» (SDF). Это привело к ожесточенному столкновению между противоборствующими сторонами.

Провинция Дераа:
В пятницу утром на востоке провинции Дераа был убит сирийский офицер. Погибший первый лейтенант был родом из города Хомс.

В субботу погиб сотрудник службы военной безопасности родом из Хамы. Он пытался обезвредить СВУ, которым была заминирована дорога возле пограничного перехода Насиб на границе с Иорданией.

Видео: Военная обстановка в Сирии 20 – 22.02.2020

Сирия - Сводка боевых действий 20 - 22.02 Турки пытались сбить Су-24 из ПЗРК Боевики отбили деревню


Армия Турции открыла огонь по позициям Сирии в Ракке. Сирия последние новости на 24 февраля.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 25.02.2020, 00:05 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВКС РФ «поприветствовали» бомбами колонну турецкой бронетехники
Олег Соловьев, Февраль, 24, 2020

Анкара продолжает нагнетать ситуацию в Идлибе.
Турецкие военные переправляют через границу колонны бронетехники, которая через несколько часов оказывается в распоряжении бандформирований.


Однако, все усилия Турции тщетны. После соответствующего запроса к турецким военным о наличии их подразделений в указанных районах, туркам приходится давать соответствующий ответ. В результате только что переданная бронетехника превращается в металлолом.

Один из таких эпизодов был показан на видео. Боевики, получившие от турок танки М-60, направились к линии фронта через город Аль-Бара. Однако, над населенным пунктом в это время появились российские бомбардировщики Су-24М, которые нанесли массированный удар по колонне бронетехники.

Видео: ВКС РФ «поприветствовали» колонну турецких танков в Аль-Баре

Мы не можем показать вам всё!
Мы автоматически скрываем видеоролики, которые могут носить деликатный характер.

Видео: ВКС РФ нанесли удар по колонне бронетехники в районе н.п. Аль-Бара

Эксперты, оценившие снятые кадры, считают, что практически все танки были выведены из строя, так как ВКС РФ применили 500-кг фугасные авиабомбы ФАБ-500. Две из них взорвались прямо в рядах конвоя.

Детонация таких боеприпасов просто сметает многотонную технику с дороги. Кроме того полотно шоссе получило критические повреждения, что исключает его использование в ближайшее время в качестве одной из коммуникаций боевиков.

На данный момент ни Анкара ни Москва не комментирует эту бомбардировку. Между тем ряд СМИ сообщает, что ранее российские самолеты нанесли удар по турецкому наблюдательному пункту, с крыши которого по самолету Су-24М ВКС РФ была выпущена ракета. Учитывая происходящие события, эксперты, не исключают начала боевых действий между турецкими и российскими войсками.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 25.02.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 24.02.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: