Четверг, 25.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 29.06.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.06.2020
29.06.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.06.2020
РашаДата: Понедельник, 29.06.2020, 00:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия новости 28 июня: военный конвой США прибыл в Хасаку, САА обнаружила схрон боевиков в Даръа

Сирия, 28 июня.
Схрон боевиков был обнаружен в западной части Даръа. Минобороны Турции заявило о нейтрализации девяти членов РПК в Ираке. Новый военный конвой США прибыл в Хасаку из Ирака, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
Сирийская Арабская Армия (САА) и союзные силы: обнаружили схрон террористов на западе Даръа; перебросили подкрепления на юго-запад САР; нанесли ответные удары по позициям боевиков в южных районах Идлиба.

ВС Турции: заявили о нейтрализации девяти членов РПК на территории Иракского Курдистана.

Протурецкие силы: вновь обвиняются в поджогах полей в северной части Ракки.

Соединенные Штаты: переправили военный конвой из Ирака к городу Аш-Шаддади в Хасаке.

Провинция Даръа
Поступила информация о выявлении нового схрона террористов «Исламского государства»1 в провинции. Согласно данным Twitter-канала (SteeleSyAA), крупный склад с большим количеством оружия и боеприпасов был обнаружен в западной части Даръа. О составе изъятого вооружения пока ничего неизвестно.

Между тем Сирийская Арабская Армия (САА) направила в регион подкрепления. В провинцию были переброшены военнослужащие 4-й бронетанковой дивизии. Предполагается, что они примут участие в борьбе с подпольными ячейками боевиков.

Провинция Идлиб
В Южном Идлибе возобновились вооруженные стычки между правительственными войсками и боевиками незаконных бандгрупп. Как передает на своей странице в сети Twitter военный источник (GABchaag10), террористы снова спровоцировали начало боевых действий, открыв огонь по позициям Сирийской Арабской Армии (САА) у поселения Джарада и уничтожив при этом артиллерийское орудие.

В свою очередь САА задействовала разведывательные беспилотники, для того чтобы установить местоположение военных объектов противника. Затем артиллерийские дивизионы силы САР ударили по укрепрайонам боевиков в окрестностях населенного пункта Флайфиль в горной местности Джебель аз-Завия. О нанесенном террористам уроне пока ничего неизвестно.

Провинция Ракка
В зоне операции «Источник мира» не прекращаются пожары на сельскохозяйственных землях. Twitter-канал (RojavaNetwork) сообщает, что горят поля в районе города Тель-Абьяд. Напомним, местные жители обвиняют в поджогах протурецких боевиков из состава «Сирийской национальной армии».

Ранее в нескольких населенных пунктах на севере региона прошли демонстрации, участники которых заявили, что союзники Турции таким образом пытаются скрыть следы своих преступлений. Так, членов СНА подозревают в незаконном сборе и вывозе пшеницы на территорию Турецкой Республики.

Провинция Хасака
Еще одна партия техники и материально технического обеспечения США была переправлена в Хасаку со стороны Иракского Курдистана. Американский военный конвой проследовал к городу Аш-Шаддади на юге провинции, передает на своей странице в сети Twitter военный источник (HadiBaider). Предполагается, что подкрепления будут задействованы в расширении военной базы США, которая располагается неподалеку от населенного пункта.

Напомним, Соединенные Штаты прежде всего заинтересованы в обогащении за счет вывоза и продажи сирийской нефти, добываемой на месторождениях САР незаконным путем.

Ирак
Официальный Twitter-канал турецкого Министерства национальной обороны (tsavunma) опубликовал новые данные о ходе операции «Тигриный коготь» на территории Иракского Курдистана. По информации оборонного ведомства, военные ВС Турции обследовали местность в районе Хафтанин, в результате чего им удалось выявить несколько укрытий запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) и нейтрализовать десять ее членов.

Как известно, Анкара связывает эту операцию с вопросом обеспечения национальной безопасности. Зачистка северных районов Ирака призвана минимизировать вылазки боевиков РПК в приграничной зоне.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Сергей Петров



Иранская армия нанесла артиллерийский удар по турецким военным. Новости Сирии.

Поделиться с друзьями

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 29.06.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.06.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: