Среда, 24.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 03.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.07.2020
03.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.07.2020
РашаДата: Пятница, 03.07.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 02.07.2020
Олег Соловьев, Июль, 02, 2020

Оперативная обстановка в Сирии продолжает оставаться сложной.
На Западе Каламуна совершено нападение на сирийский КПП.

На севере Алеппо продолжаются столкновения между протурецкой «Сирийской национальной армией» (SNA) и «Сирийскими демократическими силами» (SDF).
В Латакии джихадисты атаковали опорные пункты ВС САР.

На юге Идлиба не прекращаются ожесточенные стычки между правительственными войсками и боевиками.
Сохраняется напряженность в Дераа.
В Хасаке турецкие военные обстреляли позиции сирийской армии.

Провинция Дамаск:Западный Каламун
1 июля неопознанные боевики совершили нападение на контрольно-пропускной пункт Сирийской Арабской армии в городе Тальфита на границе с Ливаном. Вооруженные автоматами лица атаковали рано утром КПП. Перестрелка длилась около получаса. В результате столкновения погиб военнослужащий Хилал Оттоман и ранено трое других солдат. Один из них находится в критическом состоянии.

Город Дамаск
В окрестностях города Дамаск группа неизвестных открыла огонь по военнослужащему сирийской армии. Нападение произошло в районе Аль-Харамун. В результате убит лейтенант Управления службы безопасности Билал Бадр Аль-Дигмани. Ответственность за эту акцию взяла на себя группировка «Сарая Касийюн».

Провинция Алеппо:
На севере провинции не прекращаются столкновения между протурецкими боевиками «Сирийской национальной армии» и Отрядами народной защиты (YPG). Наиболее жаркие стычки зафиксированы к северо-западу от Манбиджа. Обе стороны несут потери.

В ходе зачистки территории на севере Алеппо сирийские военные обнаружили крупный подземный арсенал боевиков, оставленный ими после освобождения региона. На складе оружия обнаружены крупнокалиберные пулеметы, минометы, танковые снаряды, РПГ, выстрелы к подствольным гранатометам и большое количество боеприпасов различного калибра.

Провинция Латакия:
Объединенные силы «Хайят Тахрир аш-Шам» и «Исламской партии Туркестана» совершили нападение на позиции ВС САР в районе поселения Хмеймим на востоке Латакии. По данным оппозиционных активистов в результате столкновения убиты пять солдат сирийской армии.

Провинция Идлиб:
Во вторник между Сирийской арабской армией и бандами джихадистов разгорелись ожесточенные столкновения. Стороны обменялись артиллерийскими ударами в районе Джабаль аз-Завия.

Боевые действия развернулись к югу от трассы М-4. Длительные перестрелки зафиксированы у поселения Рувейха.

Вчера российские и турецкие военные провели 18-е совместное патрулирование трассы М-4. Маршрут пролегал от поселка Тарнаба до н.п. Инкзик на окраине города Джиср-эш-Шугур. Его протяженность составила 60 км. Передвижение колонны с воздуха контролировалось БПЛА ВКС РФ.

Провинция Дераа:
Обстановка в провинции Дераа остается сложной. Сохраняется напряженность в результате конфликта между армией и некоторыми бывшими боевиками, которые примирились с правительством Дамаска и официально присоединились к 5-му штурмовому корпусу.

В настоящее время ВС САР не контролируют деревню Кахил-Джиза и еще 5 населенных пунктов. (Смотри карту). В регионе продолжаются убийства бывших повстанцев, которые примирились с правительством.

Вчера утром в н.п. Нахва убит бывший полевой командир формирования «Южного фронта» в городе Тафас.

Позавчера были найдены тела трех бывших боевиков. Все они принадлежат примирившимся повстанцам, которые были казнены «непримиримыми». Один из них (на фото) был похищен 2 дня назад. Другие двое являлись братьями.

Провинция Хасака:
Турецкие военные и протурецкие боевики обстреляли позиции Сирийской Арабской Армии в районе Абу-Расин. Под огнем оказались подразделения ВС САР дислоцированные в деревнях возле Баб-эль-Фараджа. Реакции на провокацию со стороны сирийских военных не последовало.

Провинция Ракка:
Сирийская арабская армия и российские военные перебрасывают крупные силы в западную часть провинции Ракка. Подкрепления сосредотачиваются в окрестностях Айн-Иссы.

Видео: Военная обстановка в Сирии 01.07.2020 (англ.)



Российские танки в Сирии ужаснули НАТО своей непобедимостью. Новости Сирии.

Поделиться с друзьями

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 03.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 02.07.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: