Суббота, 20.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 14.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.07.2020
14.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.07.2020
РашаДата: Вторник, 14.07.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия новости 13 июля: в САР выявлены 23 новых случая коронавируса, атака террористов ИГ* в Дейр-эз-Зоре

Сирия, 13 июля.
В Сирии были выявлены 23 новых случая коронавируса. Террористы «Исламского государства»1 напали на иранских бойцов на востоке Дейр-эз-Зора. В Даръа совершена попытка покушения на бывшего члена «Сирийской свободной армии». Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
Сирийская Арабская Армия (САА) и союзные силы: попали под обстрел со стороны террористов «Хайят Тахрир аш-Шам»1 в Идлибе.

«Исламское государство» (ИГ1, ИГИЛ1): совершило нападение на позиции иранских бойцов в Дейр-эз-Зоре и понесли потери.

«Хайят Тахрир аш-Шам»: обстреляла мирный поселок и позиции сирийской армии в Идлибе.

Корпус Стражей Исламской революции: понесли потери при столкновении с террористами ИГ в Дейр-эз-Зоре.

Провинция Дамаск
Министерство здравоохранения объявило, что в Сирии было зарегистрировано 23 новых случая коронавируса среди пациентов, которые общались с другими инфицированными. Общее число случаев заражений в стране достигло 417 человек.

Трое из тех, кто заразился новым коронавирусом, скончались. В результате чего число смертей от COVID-19 вируса достигло 19 человек, еще 10 человек выздоровели и общее число излечившихся достигло 136 человек.

Напомним, что первый случай коронавируса был зарегистрирован в Сирии 22 марта у гражданина, приехавшего из-за границы, а первый летальный был зарегистрирован 29 марта.

Провинция Хомс
Частные источники сообщили изданию Furat Post (цитирует AlMohrar Media), что боевики «Исламского государства» совершили нападение на иранских бойцов «Корпуса Стражей Исламской революции» на востоке пустыне возле населенного пункта Эс-Сухне.

По информации военного источника, столкновения между сторонами продолжались около 20 часов, в результате чего погибли 10 иранских бойцов. Террористы ИГ также понесли потери в живой силе и технике. Также сообщается, что по сражающимся силам ИГ наносили удары ВВС Сирии.

Провинция Даръа
В Даръа очередную вылазку совершили «спящие ячейки». Жертвой нападения на этот раз стали член Центрального комитета города Джасим и бывший официальный представитель «Сирийской свободной армии» Ясир Ибрагим ад-Данифат.

Член комитета был убит на месте, ад-Данифат был серьезно ранен. В прошлом убитый являлся одним из членов группировки так называемой «вооруженной оппозиции» «Армия революции», однако в 2018 году принимал активное участие в переговорах и подписания перемирия с официальным Дамаском.

По информации Сирийской обсерватории по правам человека, общее число нападений боевиков в провинции достигло 558, а общее число пострадавших — 368 человек.

Провинция Идлиб
Очевидцы рассказали корреспондентам РИА Новости, что боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» обстреляли фермеров и позиции сирийской армии в Идлибской зоне деэскалации, несмотря на действующий режим прекращения огня.

В результате обстрела было уничтожено имущество и посевы фермеров, а также ранены несколько военнослужащих. Солдат Ахмед Наджар получил осколочное ранение головы с которым был доставлен в госпиталь в город Алеппо.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Автор: Сергей Петров


Сирия. Атака на Хмеймим| Ирак. Подрыв колонны США| Турция| Донбасс|


Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Вторник, 14.07.2020, 09:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Сирию вошли 8000 единиц военной техники: враг готовит мощный удар
14.07.2020 - 6:00

Турецкая армия развернула тренировочный лагерь на базе наблюдательного поста в районе города Саракиб.

Подробности рассказал военный источник.

В лагере идёт активная подготовка боевиков из группировок так называемой сирийской вооруженной оппозиции.

Как стало известно, в настоящее время подготовку проходят более 500 боевиков для возможного возобновления боевых действий с правительственными войсками Сирии.

Подготовкой бандитских подразделений занимаются турецкие инструкторы.

За последний месяц неоднократно отмечались перегруппировки как своих сил, так и поддерживаемых ими боевиков.

В феврале текущего года уже был обнаружен один турецкий лагерь подготовки боевиков, в котором террористов учили обращаться с химическими реактивами. По мнению военных специалистов армии САР, в местной полевой лаборатории можно производить и боевые отравляющие вещества, такие как фосген и хлор.

Информацию о том, что Турция постепенно превращает Идлиб в зону подготовки террористов, подтверждает курдское информационное агентство Firat.

По сообщению издания, на стороне вооружённых формирований, поддерживающих Правительство национального согласия в Ливии, сражаются уже свыше 10 тыс. наёмников, переправленных с начала года из Сирии.

В настоящее время по меньшей мере 3 400 боевиков из группировок сирийской вооружённой оппозиции проходят сейчас подготовку в тренировочных лагерях на территории Турции.

Согласно информации, полученной от Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, после Февральского перемирия в Идлиб прибыло более 7 935 турецких грузовиков и военной техники, а также около 11 000 солдат.

На фото подготовка боевиков в зоне деэскалации Идлиб, июль 2020 г.
...
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 14.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 13.07.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: