Пятница, 19.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 20.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 19.07.2020
20.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 19.07.2020
РашаДата: Понедельник, 20.07.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия новости 19 июля: двойной взрыв в пригороде Дамаска, ВКС РФ провели воздушное патрулирование в Хасаке

Сирия, 18 июля.
Жители Дейр-эз-Зора обратились к международному сообществу, осудив действия SDF****.
Двойной взрыв прогремел в районе Нахр-Айша в пригороде Дамаска.

ВКС РФ осуществили воздушное патрулирование в Хасаке, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
ВКС РФ: осуществили воздушное патрулирование по маршруту Камышлы — Тель аш-Шур-Гарби — Алия — Тель аш-Шур-Гарби — Камышлы.

«Сарая Касиун»: взяла на себя ответственность за организацию двойного взрыва в пригороде Дамаска.

ВС Турции: заявили о нейтрализации трех курдских боевиков в Иракском Курдистане.

Курдские вооруженные бандгруппы: нарушают гражданские права жителей в Восточном Дейр-эз-Зоре; задержали пятерых человек в городе Хасака.

Провинция Дамаск
Стало известно, что накануне вечером двойной взрыв прогремел у мечети Анас ибн Малик в районе Нахр-Айша в пригороде столицы. Как передает на своей странице в сети Telegram военный источник (NovostiDamask), в результате один человек погиб, еще двое получили тяжелые ранения.

Ответственность за организацию взрыва уже взяла на себя группировка «Сарая Касиун». Согласно заявлению подконтрольных бандгруппе медиапорталов, объектом покушения являлись сотрудники разведки Сирийской Арабской Армии (САА). Предполагается, что эта провокация связана с проведением парламентских выборов, которые начались сегодня утром.

Провинция Дейр-эз-Зор
Жители населенных пунктов Аль-Бусейра, Шхиль, Аз-Зар, Абриха и Джейдет Акидат, оккупированных «Демократическими силами Сирии» (SDF), обратились к международному сообществу за поддержкой. Сирийцы написали открытое письмо, заявив о нарушениях прав и свобод граждан курдскими боевиками.

В нем утверждается, что SDF при поддержке сил международной коалиции во главе с США провели рейды в Восточном Дейр-эз-Зоре, в ходе которых произвольно арестовывали, избивали и оскорбляли жителей. При этом официально заявленной целью обысков, сообщения о которых поступали еще накануне, стала борьба со «спящими ячейками» «Исламского государства»1.

Напомним, в некоторых населенных пунктах также был введен комендантский час и закрыты магазины. По словам пострадавших, помимо этого, также были ограничены въезд и выезд и отключено электричество. Сирийцы заявили, что настоящей причиной этих рейдов стал отказ арабов от принятия курдской образовательной программы.

Провинция Хасака
Российский Центр по примирению враждующих сторон сообщил о новом патрулировании РФ. По словам главы ведомства, контр-адмирала Александра Щербицкого, военная полиция РФ обследовала территории Хасаки и Алеппо. В то же время российская авиация осуществляла мониторинг с воздуха — самолеты ВКС РФ следовали по маршруту Камышлы — Тель аш-Шур-Гарби — Алия — Тель аш-Шур-Гарби — Камышлы.

Между тем «Демократические силы Сирии» (SDF) возобновили аресты гражданских лиц в административном центре провинции. Как передает информационный портал Al Nour, курдские боевики задержали пять мирных жителей в районе Тель-Хаджар. Предполагается, что все они будут направлены в тренировочные лагеря SDF в рамках принудительной мобилизации.

Ирак
Турецкое Министерство обороны опубликовало новые данные о ходе операции «Тигриный коготь» в Северном Ираке. На официальном Twitter-канале ведомства (tcsavunma) появилась видеозапись, на которой запечатлен авиаудар по одному из военных объектов Рабочей партии Курдистана (РПК) в районе Зап.

В результате этого боевого вылета были нейтрализованы три курдских боевика. Отмечается, что местонахождение укрытия террористов удалось установить благодаря работе турецкой разведки.

Напомним, целью операции, о начале которой было объявлено чуть больше месяца назад, является зачистка приграничной зоны от радикальных курдских элементов, угрожающих национальной безопасности Турецкой Республики.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Сергей Петров



Неизвестные силы объявили войну американцам на территории Сирии. Новости Сирии.

Поделиться с друзьями

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 20.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 19.07.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: