Суббота, 20.04.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 22.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 21.07.2020
22.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 21.07.2020
РашаДата: Среда, 22.07.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 21.07.2020
Олег Соловьев, Июль, 21, 2020

...

Оперативная обстановка в Сирии за минувшие сутки осталась без изменений.
На севере Алеппо американский БПЛА нанес удар по машине, в которой находились три члена «Исламского государства».

На западе провинции, на севере Хамы и в Идлибе наблюдались нарушения режима прекращения огня.
В Хасаке турецкая артиллерия обстреляла жилые кварталы.

В Дераа совершены несколько нападений «спящих ячеек» боевиков.
В Дейр-эз-Зоре «Сирийские демократические силы» (SDF) задержали начальника финансовой службы ИГИЛ.

В Ракке погиб французский военнослужащий.

Провинция Алеппо:Северное Алеппо
Оппозиционная «Сирийская обсерватория по правам человека» (SOHR) сообщает, что вчера ударом беспилотника, который нанесен в окрестностях поселка Ахтамат, неподалеку от города Азаз, уничтожены 3 террориста «Исламского государства». Судя по повреждениям машины и ранениям, характерным для ракеты R9X Hellfire, ликвидация ИГИЛовцев была осуществлена американским БПЛА.

Западное Алеппо
На западе провинции боевики оперативного штаба «Аль-Фатах аль-Мубин» нарушили режим прекращения огня, открыли огонь по позициям ВС САР у поселка Кафр-Амма. В дальнейшем между сторонами возникла перестрелка с применением автоматического оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Провинция Хама:
В ответ на провокацию джихадистов артиллерия Сирийской Арабской армии обстреляла позиции боевиков в окрестностях деревни Таль Васит.

Провинция Идлиб:
Боевики вооруженной оппозиции из района поселка Дадих обстреляли позиции ВС САР из РСЗО. Провокация организована членами коалиции «Джебхат аль-Ватания лил-Тахрир». Под огнем оказался опорный пункт сирийской армии у деревни Манжалия. В свою очередь ВС САР открыли ответный огонь по позициям джихадистов.

Также зафиксировано столкновение между протурецкими силами и правительственными войсками в окрестностях н.п. Кафр-Амма, который расположен на границе с провинцией Алеппо.

Провинция Хасака:
В городе Аль-Камишли совершен очередной теракт. Информация о жертвах и пострадавших уточняется.

В понедельник протурецкие силы нанесли артиллерийский удар по окрестностям Камишли. Под обстрелом оказался район Джарнак, в результате чего два мирных жителя получили ранения.

Провинция Дераа:
Вчера самодельное взрывное устройство детонировало на избирательном участке в городе Буср-эль-Харир. Информации о жертвах и пострадавших нет.

На юге провинции подорван автомобиль сирийского военнослужащего. Инцидент произошел в поселке Ас-Санамейн. Во время движения машины по трассе водитель Махмуд аль-Хашар получил тяжелые ранения.

В поселке Хирак совершено нападение на патруль военнослужащих ВС САР. В результате обстрела автомобиля смертельное ранение получил майор сирийской армии, являвшийся главой военной администрации района Херак. Сопровождавшие его пять сотрудников сирийской военной полиции получили ранения.

Провинция Дейр-эз-Зор:
В воскресенье в городе Шхиль «Сирийские демократические силы» (SDF) арестовали эмира «Исламского государства» Абу аль-Валида, который занимался распределением зарплат среди членов «спящих ячеек» на востоке провинции. Вместе с ним задержан еще один террорист.

В ходе второго этапа контртеррористической операции службе безопасности курдов «Асайиш» и рейдовым группам SDF удалось арестовать 31 боевика ИГ. Общее число задержанных достигло 151 человек.

Однако, несмотря на предпринятые меры, вчера на патрули SDF было совершено новое нападение. В городе Хаджин двое мужчин на мотоцикле открыли огонь по машине курдских боевиков, в результате чего один из них получил ранение.

Провинция Ракка:
На западе провинции в деревне Мвайлих во время обезвреживания СВУ убит французский специалист по разминированию. Вместе с ним погибли два сопровождавших его члена SDF. По другим данным в их машине была установлена бомба.


В воздушном пространстве над Сирией меняются правила игры. Новости Сирии.

Поделиться с друзьями

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 22.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 21.07.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: