Пятница, 29.03.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 25.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 24.07.2020
25.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 24.07.2020
РашаДата: Суббота, 25.07.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 24.07.2020
Олег Соловьев, Июль, 24, 2020

Оперативная обстановка в Сирии остается без изменений.
На севере Алеппо продолжаются междоусобные столкновения протурецких боевиков.

На западе провинции произошли перестрелки между джихадистами и ВС САР.
На юге Идлиба не прекращаются боевые действия.

В Хасаке в оккупированном протурецкими силами городе Рас аль-Айн совершен масштабный теракт.
В Хомсе сотрудники сирийской службы безопасности перехватили крупную партию вооружений.
В Дейр-эз-Зоре произошла стычка между боевиками «Сирийских демократических сил» (SDF) и местными жителями.

Провинция Алеппо:Северное Алеппо
Начавшиеся в Африне междоусобные столкновения протурецких боевиков до сих пор не утихают. Причиной конфликта послужили нарушения владельца одного из ресторанов, который крышевали члены группировки «Ахрар аш-Шаркия», условий карантина, введенного из-за коронавируса. Сотрудники «Свободной полиции» хотели наложить на него штраф, что не понравилось протурецким боевикам.

Случайными жертвами перестрелки стали женщина и ребенок. По неподтвержденным данным убит начальник службы безопасности «Ахрар аш-Шаркия».

Западное Алеппо
В западной части Алеппо вспыхнула на линии соприкосновения боевиков и правительственных сил. В ответ на провокацию джихадистов Сирийская Арабская Армия открыла огонь по военным объектам антиправительственных формирований в окрестностях населенных пунктов Кафр-Рама и Аль-Каср.

Провинция Идлиб:
На юге Идлибе не прекращаются взаимные обстрелы на линии разграничения ВС САР и бандформирований. Боевики обстреляли позиции правительственных войск, что вызвало ответный огонь.

Сирийская армия наносит удары по опорным пунктам противника в окрестностях деревни Айн аль-Аруз. Несколькими часами ранее аналогичные перестрелки наблюдались поблизости от населенных пунктов Флайфель и Аль-Халуба.

Провинция Хасака:
Утром 23 июля в оккупированном протурецкими силами городе Рас-эль-Айн взорвался заминированный автомобиль. Инцидент произошел в центре города, недалеко от культурного центра и так называемого Местного совета.

По данным «Сирийской обсерватории по правам человека» (SOHR), в результате теракта погибли 5 человек, включая одну женщину. Кроме того еще десять человек получили ранения.

После взрыва заминированного автомобиля в Рас аль-Айне на линии соприкосновения протурецких сил и курдских формирований вспыхнули боестолкновения. Боевики «Сирийской национальной армии» (SDF) ведут огонь по населенному пункту Кашмат Зиркан, где размещаются отряды «Сирийских демократических сил» (SDF).

Вчера на северо-востоке провинции российские и турецкие военные провели очередное совместное патрулирование в районе н.п. Дербасия. Колонна из 8 бронеавтомобилей, по 4 с каждой стороны, под прикрытием вертолетов ВКС РФ, без инцидентов проследовала по всему запланированному маршруту.

Провинция Хомс:
Сирийские силы безопасности перехватили крупную партию оружия, которая направлялась в северо-западный регион Большого Идлиба. Об этом сообщает Сирийское арабское агентство новостей (SANA).

Агентам спецслужб удалось проникнуть в сеть торговцев оружием и получить информацию о переправке новой партии. Изъятый арсенал состоял из нескольких десятков автоматов, снайперских винтовок, выстрелов для РПГ-7 и РПГ-2, а также боеприпасов различного калибра.

Провинция Дейр-эз-Зор:
В городе Дибан произошла стычка между местными жителями и боевикам и «Сирийских демократических сил» (SDF). В ходе столкновения пять членов SDF получили ранения. Причиной конфликта стало то, что курдские боевики пытались приставать к девушке на городском рынке.

В городе Аль-Маядин произошло покушения на высокопоставленного члена Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) — командира бригады «Аль-Аббас». Вечером боевики на мотоцикле открыли по нему огонь, в результате чего он получил ранение.

В городе Аль-Бусера группа неизвестных боевиков из автоматов обстреляла здание больницы. Члены SDF не успели отреагировать на нападение. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.


Бронетранспортёр спас российских военных в Сирии от мощного взрыва

Поделиться с друзьями

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 25.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 24.07.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: