Пятница, 19.04.2024, 06:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 30.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 29.07.2020
30.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 29.07.2020
РашаДата: Четверг, 30.07.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 29.07.2020
Олег Соловьев, Июль, 29, 2020

Оперативная обстановка в Сирии продолжает оставаться напряженной.
На севере Алеппо продолжается противостояние протурецких сил и курдских отрядов.

В Латакии и Идлибе сирийская армия нанесла ответные удары по позициям джихадистов.
В Хаме произошла вылазка боевиков «Исламского государства», ВС САР понесли потери.

В Дераа не прекращаются нападения на сирийских военных и бывших повстанцев, которые примирились с правительством.

Провинция Алеппо:
в пригороде города Аль-Баб произошло вооруженное столкновение. Сотрудники так называемой «Свободной военной полиции» попытались арестовать одного из разыскиваемых преступников, в результате чего вспыхнула перестрелка. Город закрыт на въезд и выезд.

«Сирийская обсерватория по правам человека» (SOHR) сообщает, что в результате взрыва СВУ в поселке Тель-Батан получили ранения два боевика протурецкой группировки «Фейлак аш-Шам».

К западу от города Манбидж произошло столкновения между турецкой армией и «Отрядами народной самообороны» (YPG). Турки подвергли массированному обстрелу позиции курдских сил в окрестностях поселка Юлани. Затем в бой вступили формирования «Сирийской национальной армии» (SNA), которые заявили, что они отразили попытку продвижения курдов в районе города Аль-Баб.

Провинция Латакия:
На северо-востоке провинции Латакия сирийская армия нанесла ответные артиллерийские удары по позициям «Хайят Тахрир аш-Шам», обстреляв опорные пункты боевиков в районе города Кабани. Данные действия были предприняты после провокации джихадистов в отношении поселка Джуб аз-Заур.

Провинция Идлиб:
Вчера на рассвете боевики атаковали позиции ВС САР к северу от города Серакиб. Сирийская армия понесла потери в живой силе.

В свою очередь правительственные войска нанесли ответные удары по опорным пунктам противника в районе поселков Аль-Бар, Афес и Мадждалия.

Видео: Кадры артударов ВС САР по позициям боевиков в Идлибе, снятые оппозиционным активистом

Провинция Хама:
Во вторник боевики «Исламского государства» предприняли внезапное нападение на позиции Сирийской Арабской армии в северо-восточной части Хамы. Террористы атаковали опорные пункты ВС САР в районе стратегической автомагистрали Ханассер – Итрия.

Нападение было отражено. Противник потерял от 20 до 30 боевиков убитыми и ранеными. В свою очередь в сирийской армии погибло до 15 бойцов.

Провинция Дераа:
Неизвестные вооруженные лица в городе Санамайне ворвались в дом бывшего командира повстанцев, после чего убили его и еще 4 человек. Еще одно убийство аналогичного рода было совершено в городе Тафас.

Группа неизвестных боевиков вчера совершила нападение на сотрудников сирийской службы безопасности в городе Нава. Во время атаки была применены гранатометы, после чего был открыт огонь из автоматов.

Перед вылазкой нападавшие разбились на группы, часть которых блокировала дороги к городу, чтобы не допустить подхода подкреплений. Впрочем, сотрудникам службы безопасности удалось отразить штурм, заставив террористов ретироваться.

Провинция Дейр-эз-Зор:
Самолеты ВВС Сирии после нескольких нападений боевиков ИГ нанесли вчера несколько авиаударов по предполагаемым базам террористов в окрестностях города Аль-Маядин.

«Сирийская обсерватория по правам человека» (SOHR) сообщает, что на востоке Дейр-эз-Зора в поселке Шумития были выкрадены трое сотрудников муниципалитета. В похищении чиновников подозревают террористов «Исламского государства».


Российские военные в Сирии сбили атаковавший их турецкий ударный беспилотник

Поделиться с друзьями

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 30.07.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 29.07.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: