Вторник, 23.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 01.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 31.07.2020
01.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 31.07.2020
РашаДата: Суббота, 01.08.2020, 00:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 31.07.2020
Олег Соловьев, Июль, 31, 2020

Оперативная обстановка в Сирии, по-прежнему, остается сложной.
Протурецкие боевики, по неизвестной причине, подожгли леса в районе Шера кантона Африн на севере Алеппо.

В Идлибе не прекращается противостояние.
На западе Хамы масштабный пожар охватил сельхозугодья.

В Хомсе сирийскими военными задержаны два проамериканских боевика.
В Хасаке продолжаются обоюдные обстрелы между протурецкими силами и курдскими отрядами.

Провинция Алеппо:
В районе Шера кантона Африн боевики группировки «Дивизия Султан Мурад», входящей в состав протурецкой «Сирийской свободной армии» (SNA), подожгли леса. Причина этих действий до сих пор неизвестна. Значительные площади леса выгорели поблизости от деревни Берава.

Провинция Идлиб:
На юге Идлиба продолжаются перестрелки. После провокационного открытия огня джихадистами по жилым районам н.п. Кухбания, Дадих, Бсакла и Кафр-Дадих, Сирийская Арабская Армия нанесла ответные удары по военным объектам противника на окраине деревни Рувейха.

Провинция Хама:
Территория к западу от города Хамы охвачена сильными пожарами. Наиболее пострадал район дервени Аз-Зави в районе Масьяф, где уничтожены большие площади сельскохозяйственных угодий.

Провинция Хомс:
29 июля сирийские военные захватили двух проамериканских боевиков, которые тайком выбрались из района Эт-Танф, для проведения шпионажа за военными и гражданскими объектами. Они попали в засаду неподалеку от города Аль-Карьятайн на юге провинции. Силовики уже установили их имена. Это «Мухаммад ад-Духул» и «Абдулла Хавьян Шалаш», являющиеся членами проамериканской «Революционной армии коммандос» («Магхавир аль-Таура»).

У боевиков изъяты автоматы и приборы ночного видения. На допросе они сообщили, что им было поручено сфотографировать посты ВС САР и ряд экономических объектов, включая нефтяные скважины на пути из Эт-Танфа в Аль-Карьятайн в рамках подготовки к будущим диверсиям. Кроме того они признались, что в рамках операции, сотрудничали с «спящей ячейкой» ИГИЛ, действующей в этом районе.

30 июля произошла очередная вылазка боевиков «Исламского государства». Террористы организовали нападение на отряд союзнических проправительственных сил к востоку от города Ас-Сухна. В ходе столкновения, по неподтвержденной информации, погибли 13 бойцов ополчения.

Провинция Хасака:
На севере провинции продолжаются взаимные обстрелы на линии соприкосновения «Сирийских демократических сил» (SDF) и протурецких формирований. Артиллерия «Сирийской национальной армии» (SNA) ведет огонь по укрепрайонам SDF в окрестностях населенных пунктов Сальхие, Арише и Тель-Тувейль. О потерях сторон пока ничего неизвестно.

30 июля на КПП, который расположен на въезде в н.п. Телль-Халаф, неподалеку от города Рас аль-Айн, взорвалась заминированная машина. В результате теракта, по данным активистов оппозиции, погибли, как минимум, шесть боевиков «Сирийской национальной армии» и «Свободной сирийской полиции». Еще 15 человек получили ранения различной степени тяжести.

Провинция Дераа:
Вчера днем в н.п. Сахем Джолан неизвестные боевики совершили покушение на начальника службы военной безопасности (секция 265). В результате офицер был застрелен. Также погиб солдат 4-й дивизии, входивший в состав его эскорта. Еще несколько военнослужащих получили ранения.

Провинция Дейр-эз-Зор:
30 июля на юго-востоке Дейр-эз-Зоре в районе н.п. Аль-Бусейра боевиками «Исламского государства» убит шейх племени «Аль-Акидат», который кроме того являлся главой комитета племенного союза «Аль-Бакир». Вылазка террористов проведена на территории подконтрольной «Сирийским демократическим силам» (SDF).

Провинция Ракка:
Служба безопасности «Сирийской национальной армии» (SNA) провела рейд и обыски в деревне Айва, рядом с шоссе М-4. Во время операции задержаны два человека, которых обвиняют в сотрудничестве с курдскими боевиками.

В городе Ракка неизвестные лица застрелили члена SDF. Установлено, что покушение произошло поздно ночью. Его тело с пулевым ранением головы, было найдено только утром.

Видео: Военная обстановка в Сирии 30.07.2020 (англ.)


Поделиться с друзьями

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 01.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 31.07.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: