Четверг, 18.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 07.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 06.08.2020
07.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 06.08.2020
РашаДата: Пятница, 07.08.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 06.08.2020
Олег Соловьев

Оперативная обстановка в Сирии продолжает оставаться сложной.
На севере Алеппо в городе Азаз прогремел новый взрыв.

В Джерабулусе произошло междоусобное столкновение протурецких боевиков.
В Латакии джихадисты обстреляли позиции ВС САР.

В Иблибе продолжаются ожесточенные бои между правительственными войсками и боевиками.
С обеих сторон есть потери.

На востоке Дейр-эз-Зоре полыхает восстание арабских племен против «Сирийских демократических сил» (SDF).

Провинция Дамаск:
К югу от Дамаска на стыке провинций Кунейтра и Дераа сирийскими военными был обнаружен схрон с боеприпасами. Вчера утром оружейный склад был зачищен. Из него вывезено сотни зарядов для РПГ, ракеты для ПТРК и 180 000 патронов различного калибра. Практически все боеприпасы были американского и израильского производства.

Провинция Алеппо:
Вчера утром в городе Азаз произошел взрыв СВУ возле склада боеприпасов одной из группировок «Сирийской национальной армии» (SNA). По имеющейся информации в результате инцидента два человека получили ранения.

В городе Джерабулус произошло междоусобное столкновение протурецких боевиков. В ходе перестрелки случайное ранение получила местная жительница. Причина конфликта неизвестна.

Провинция Латакия:
Боевики джихадистской коалиции «Джебхат аль-Ватания лил-Тахрир» обстреляли из РСЗО позиции сирийской армии на севере Латакии. В ответ подразделения ВС САР накрыли огнем опорные пункты противника на высотах Джебель аль-Акрад.

Провинция Идлиб:
В Идлибе возле н.п. Аль-Фатира идут ожесточенные бои. Оппозиционные активисты заявляют, что ВС САР пока не удалось продвинуться. Однако, в Дамаске опровергают проведение наступательной операции.

По данным «Сирийской обсерватории по правам человека» (SOHR), в ходе этих боев убито три сирийских солдата и еще трое ранены. Со стороны вооруженной оппозиции погибли два боевика.

Провинция Хасака:
На севере Хасаки взрывом СВУ возле поселка Аль-Саада убито трое боевиков SDF. Еще несколько человек получили осколочные ранения. Самодельная бомба была установлена в военный автомобиль «Сирийских демократических сил» (SDF).

Провинция Дераа:
Вчера боевики «спящих ячеек» совершили новую вылазку на западе провинции Даръа. Они устроили засаду на дороге между городом Тафас и поселком Аль-Музайриб.

Нападавшие обстреляли автомобиль сотрудника сил безопасности. Водитель от полученных ран скончался на месте инцидента.

Между тем Дамаск усиливает меры безопасности в различных частях Дераа. Сирийские военные устроили дополнительные КПП между городами Джасим и Кафр-Шамс, между городами Аль-Хара и Зимрин на севере провинции, а также новый пост в окрестностях Эль-Хара. В окрестностях городов Намар, Симлин, Эль-Хара, Эль-Джаби и Джасим были развернуты новые подкрепления ВС САР.

Провинция Дейр-эз-Зор:
Проправительственное формирование «Ливаа аль-Кудс» отправило несколько сотен бойцов в качестве подкрепления на восток провинции Дейр-эз-Зор. Они размещены в окрестностях городов Абу-Кемаль и Аль-Маядин.

На юго-востоке провинции разгорается народное восстание арабских племен против «Сирийских демократических сил» (SDF). Племенное ополчение отбило у курдов населенные пункты Дибан и Аль-Хавидж.

В свою очередь формирования SDF, под предлогом проведения в регионе контртеррористической операции, осадили поселки Шхиль, Аль-Бусейра, Аль-Хавидж и Дибан, откуда началось восстание.


США бросили атомный авианосец и 12 боевых кораблей против российской военной базы в Сирии

Поделиться с друзьями

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 07.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 06.08.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: