Среда, 24.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 12.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 11.08.2020
12.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 11.08.2020
РашаДата: Среда, 12.08.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 11.08.2020
Олег Соловьев, Август, 11, 2020

Оперативная обстановка в Сирии остается сложной.
На севере Алеппо курды провели операцию против торговцев оружием.

Российские системы ПВО отразили воздушную атаку на авиабазу Хмеймим. Продолжаются боевые действия на севере Латакии и юге Идлиба.
В Дейр-эз-Зоре не прекращаются нападения на «Сирийские демократические силы» (SDF).

Шейхи арабского племенного союза «аль-Акидат» объявили о формировании армии для борьбы с «бандами SDF и оккупацией США».

Провинция Алеппо:
Вчера российские и турецкие военные провели очередное совместное патрулирование к востоку от города Кобани (Айн аль-Араб). По пути никаких инцидентов не зафиксировано.

Боевики «Отрядов народной самообороны» (YPG) провели спецоперацию в районе города Манбидж. В результате рейда были задержаны 20 человек, которые подозреваются в контрабанде оружия в зону контроля протурецких сил.

Провинция Латакия:
Вчера вечером российскими ЗРК «Тор» на подлете к авиабазе Хмеймим были уничтожены 3 беспилотника противника. Точная принадлежность БПЛА пока не установлена.

Дроны приближались к Хмеймиму с северо-востока. Пострадавших среди военнослужащих РФ нет, нанести ущерб военным объектам ВКС РФ противник также не смог.

После того, как в районе высоты Ар-Раким у сирийской армии наметился успех, турецкие военные, чтобы прикрыть своих союзников, оборудовали на вершине свой наблюдательный пункт.

Вчера ВС САР применили крупнокалиберные ракеты из систем «Голан-1000». Они были выпущены в направлении позиций джихадистов в районе Эль-Хаддада.

Провинция Идлиб:
Протурецкие боевики обстреляли позиции ВС САР в окрестностях города Маарат-эн-Нуман. В ответ сирийские военные накрыли артиллерией опорные пункты мятежников в деревнях Дейр Сонбол, Кансафра и Бара.

Под удар также попали укрепления «Хайят Тахрир аш-Шам» у деревни Аль-Халуба. По имеющейся информации корректировкой огня сирийской артиллерии занимались российские беспилотники.

Провинция Хасака:
Вчера ночью в лагере перемещенных лиц Аль-Ариша, который расположен на севере провинции, вспыхнул сильный пожар. Огонь уничтожил большую часть палаток. Причина возгорание неизвестна. Стоит отметить, что в лагере беженцев проживает около 15 000 человек.

Провинция Дераа:
Командование ВС САР перебрасывает в Дераа крупные подкрепления. Сирийские подразделения сосредотачиваются в окрестностях поселка Джасим.

Также армейцы размещаются у н.п. Тель-Мутук, Тель ум-Хуран и Тель аль-Харра. Эти меры предпринимаются в связи с участившимися случаями нападений «спящих ячеек» боевиков.

Провинция Дейр-эз-Зор:
На востоке провинции Дейр-эз-Зор совершено очередное нападение неизвестных лиц на боевиков «Сирийских демократических сил» (SDF). Согласно информации «Сирийской обсерватории по правам человека» (SOHR), инцидент произошел в поселке Аш-Шафа.

В результате взрыва гранаты ранены несколько членов SDF. Незадолго до этого штаб-квартира курдских формирований в городе Дибан была обстреляна из миномета.

В поселке Аль-Хараидж курдская служба безопасности «Асайиш» провела рейд, арестовав без предъявления обвинений члена местного родоплеменного совета и его сына. Очевидно, данная мера связана с протестами и восстанием племенного союза «аль-Акидат».

Между тем вчера шейхи и вожди этого племени объявили о формировании армии, целью которой является борьба с «бандами SDF и оккупацией США» в союзе с Дамаском.


Крупнейшая российская база радиоэлектронной разведки в Сирии накрыла военные объекты США и Турции

Поделиться с друзьями

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 12.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 11.08.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: