Пятница, 19.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 01.09.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 31.08.2020
01.09.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 31.08.2020
РашаДата: Вторник, 01.09.2020, 00:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 31.08.2020
Олег Соловьев, Август, 31, 2020

Оперативная обстановка в Сирии остается сложной.
На севере Алеппо в городе Манбидж совершен теракт.

В Идлибе турецкая армия наращивает свои силы.
В Хаме сирийская армия в ответ на провокацию джихадистов обстреляла позиции противника.

В Хомсе боевики «Исламского государства» устроили засаду, подорвав автобус, перевозивший бойцов ВС САР. Проправительственная палестинская бригада «Ливаа аль-Кудс» направила в Дейр-эз-Зор дополнительные подкрепления в связи с участившимися случаями нападения ИГИЛовцев.

Провинция Алеппо:
В городе Манбидж на востоке провинции Алеппо погибли трое боевиков из состава курдских «Отрядов народной самообороны» (YPG). Утром у одной из штаб-квартиры группировки детонировала самодельная бомба, установленная в военный автомобиль. На месте погибли три члена группировки, ранения получили еще несколько человек.

Провинция Идлиб:
30 августа турецкая армия развернула дополнительные подразделения вдоль шоссе М-4. Анкара оправдывает свои действия необходимостью обезопасить проведение совместного российско-турецкого патрулирования стратегической трассы.

Провинция Хама:
Подразделения ВС САР вчера, в ответ на провокацию джихадистов, обстреляли крупнокалиберной артиллерией опорные пункты группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» на равнине Аль-Гааб и у поселка Аль-Кахира.

Провинция Хомс:
Правительственные войска сейчас заняты прочесыванием региона Бадия аль-Шам, в результате чего оказался ослаблен контроль за коммуникациями. Вчера боевики ИГ устроили засаду на шоссе к северу от Пальмиры.

В результате террористы подорвали, с помощью мощного СВУ, автобус, перевозивший бойцов 18-й бронетанковой дивизии. 12 военнослужащих получили ранения.

Провинция Хасака:
Вечером 29 августа боевики ИГ совершили нападение на пост «Сирийских демократических сил» (SDF) в районе сирийско-иракской границы. Согласно заявления подконтрольного ИГИЛ информационного агентства «Аль-Амак», террористам удалось захватить опорный пункт, расположенный недалеко от поселка Аль-Твимин на юге Хасаки, убив 4-х бойцов SDF.

Однако, на помощь курдам пришли иракские военные, в результате чего нападавшие ретировались, прихватив трофейное оружие.

Вчера в окрестностях города Тель-Тамр произошло столкновение отрядов SDF с формированиями «Сирийской национальной армии» (SNA). Его результаты неизвестны.

Вчера утром члены SNA угнали сельскохозяйственную технику и транспортные средства у фермеров в окрестностях города Рас аль-Айн. Кроме того протурецкие боевики демонтировала электрогенераторные установки и погружные насосы из колодцев в деревне Абах с целью дальнейшей перепродажи. В результате жители остались без воды.

Также боевики дивизии «Султан Мурад» и «Ахрар аш-Шаркия» разобрали металлические опоры линии электропередач в деревнях Мутулла, Лзака, Бейт-Джамалу, Бейт-Такно и Телль-Сакер. Демонтированные конструкции предположительно предназначены для сдачи на металлолом.

Провинция Дераа:
Вчера утром в городе Джасим подвергся нападению один из командиров 8-й бригады пятого штурмового корпуса ВС САР. Группа неизвестных вооруженных лиц устроила засаду у дома Мухаммада Аднана Аль-Джабави по прозвищу «Аль-Тавиль».

Кроме того боевики заминировали его дом самодельной бомбой. Офицер получил легкое ранение. Домовладению нанесен материальный ущерб.

Провинция Дейр-эз-Зор:
Позапрошлой ночью американская военная база возле нефтяного месторождения Коноко подверглась ракетному обстрелу. По ней был выпущен один снаряд. Жертв и разрушений нет.

В пустыню сирийской провинции Дейр-эз-Зор направлены силы проправительственной группировки «Ливаа аль-Кудс». Как сообщается, целью грядущей масштабной операции будет очередная зачистка этого района от боевиков «Исламского государства». Причиной ее проведения является резкий рост числа нападений на правительственные силы и мирных жителей.

Провинция Ракка:
В результате удара турецкого беспилотника по военному посту «Сирийских демократических сил» (SDF), расположенному в окрестностях города Айн-Исса, погибли четыре курдских боевика.

В западной части города Ракка в районе перекрестка Ас-Сакура взорвалась машина SDF. Машина курдов была заминирована СВУ. В результате взрыва погибли два члена SDF.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Вторник, 01.09.2020, 00:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: Враг нанёс удар по Дамаску, ПВО сбивает ракеты
Новость обновляется 01.09.2020 - 0:14

ВВС Израиля атаковали сирийскую столицу. Ракеты были выпущены по целям в районе Аль-Кисва на южной окраине Дамаска.

Военный источник рассказал «Русской Весне», что ракетный удар был нацелен на объект иранских сил.

Подразделения ПВО Сирийской арабской армии сбили несколько высокоточных ракет.

Обновлено
По последним данным, ВВС Израиля осуществили агрессию со стороны оккупированных Голанских высот.

В результате агрессии были убиты двое сирийских военнослужащих, семь солдат получили ранения различной степени тяжести. Также пострадали военные объекты.



 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 01.09.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 31.08.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: