Четверг, 25.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 04.09.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 03.09.2020
04.09.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 03.09.2020
РашаДата: Пятница, 04.09.2020, 01:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 03.09.2020
Олег Соловьев, Сентябрь, 03, 2020

Оперативная обстановка в Сирии остается сложной.
На севере Алеппо предотвращен теракт.

К западу от административного центра произошли стычки между ВС САР и боевиками.
В Ответ на провокации джихадистов сирийская армия нанесла артиллерийские удары по позициям противника в Латакии и Идлибе. В Дейр-эз-Зоре и Ракке погибли несколько бойцов правительственных сил.

Провинция Алеппо:
Боевики протурецкой группировки «Ахрар Аш-Шаркия» в районе н.п. Мабрука задержали начиненный взрывчаткой грузовик и его водителя. По имеющейся информации он принадлежал курдским формированиям, которые планировали очередной теракт.

«Сирийская обсерватория по правам человека» (SOHR) сообщает, что к западу от города Алеппо произошло боестолкновение правительственных войск с отрядами «Хайят Тахрир аш-Шам». Вооруженные стычки зафиксированы у н.п. Кафр-Такад и Кафр-Даль. Противники обменялись артиллерийским огнем. Сведений о потерях сторон нет.

Провинции Латакия, Идлиб:
На северо-востоке провинции Латакия в горном районе джихадисты предприняли вылазку на позиции ВС САР, а затем обстреляли позиции сирийской армии у н.п. Сарафф и Килиф. Это вызвало ответный огонь правительственных сил.

2 сентября артиллерия Сирийской Арабской армии, в ответ на провокации, нанесла удар по позициям боевиков в северо-западном районе Большого Идлиба. Артиллерийскому обстрелу подверглись н.п. Кафар-Авид, Балйун, Суфухон и Фаттерх в южной части Идлиба, а также н.п. Эс-Сараф и Кальц в северной части Латакии.

По данным «Сирийской обсерватории по правам человека» (SOHR), джихадистская коалиция «Джебхат аль-Ватания лил-Тахрир» в свою очередь обстреляла позиции ВС САР на горе Шашабо и военный лагерь Хассан на юге Идлиба.

Провинция Хасака:
Служба безопасности «Сирийских демократических сил» (SDF) задержала гражданок Ирака — жен боевиков «Исламского государства», которые, при помощи контрабандистов, пытались бежать из лагеря перемещенных лиц «Аль-Хоул». При этом были обнаружены 15 несовершеннолетних, которым ввели снотворное, чтобы они не помешали побегу. Однако, доза оказалась слишком велика и дети погибли.

Провинция Дераа:
В западной части провинции Дераа «спящие ячейки» боевиков совершили вылазку, устроив покушение на сотрудника Управления военной разведки (координатор секции 265) Али Ибрагима («Абу Хайдар»). Террористы устроили засаду у дома уорент-офицера в городе Нава, открыв по военнослужащему огонь из автоматов. С тяжелыми ранениями Абу Хайдар был доставлен в госпиталь, где скончался.

Провинция Дейр-эз-Зор:
Вчера боевики «Исламского государства» устроили засаду в пустынном районе возле города Аль-Маядин. В результате нападения погиб один и ранены несколько бойцов палестинской бригады «Ливаа аль-Кудс».

Провинция Ракка:
На юге провинции Ракка погибли и получили ранения несколько сирийских военнослужащих. Инцидент произошел в районе поселка Бар-Карташ, где автомобиль сирийской армии подорвался на самодельной мине. Двое солдат было убито и еще несколько получили осколочные ранения и легкую контузию.

Видео: Военная обстановка в Сирии 01.09.2020 (англ.)



Российские зенитно-ракетные комплексы С-400 в Сирии не оставили шансов истребителям F-35 Британии

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Пятница, 04.09.2020, 02:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия: Русский офицер предупредил военных США, те не послушали и поплатились
03.09.2020

В западных СМИ и соцсетях уже неделю активно обсуждают гонки российских и американских военных по сирийским «прериям», которые закончились сотрясениями мозга у военных США.

На фоне истеричных обвинений и жалоб на Армию России со стороны Вашингтона, напомним, что месяц назад «РВ» обнародовала кадры другого скандального инцидента в Хасеке.

В эксклюзивном репортаже «Русской Весны» из САР можно увидеть новые фотографии противостояния.

В июле российские военные заблокировали американскую бронетехнику из-за неадекватных действий «партнёров», которые, развлекаясь, преследовали наш патруль.

Тогда офицер военной полиции всё разъяснил военным США и предупредил их.

«Это территория Сирийской Арабской Республики. Российские Вооружённые силы здесь по приглашению Башара Асада. На каком основании здесь находятся американцы?» — задал вопрос он.

«Пусть он передаст своему генералу, что русские убедительно попросили их больше не преследовать», — добавил военнослужащий.

Прошёл месяц, американцы не послушали и поплатились, пострадав физически и морально.

Следует отметить, что они давно раздражают наших военных, бессмысленно катаясь за ними или же пытаясь блокировать дороги, перегораживая их своей бронетехникой.


«Кто вас сюда звал?!» — Армия России заблокировала военных США в Сирии и поставила их на место


Страшный «Тигр» с пулемётом: Как Армия России нагоняла ужас на военных США в Сирии

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 04.09.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 03.09.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: