Четверг, 28.03.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 23.09.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 22.09.2020
23.09.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 22.09.2020
РашаДата: Вторник, 22.09.2020, 22:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 22.09.2020
Олег Соловьев, Сентябрь, 22, 2020

Оперативная обстановка в Сирии продолжает оставаться сложной.
На севере Алеппо джихадисты обстреляли позиции ВС САР.

В Латакии сирийская артиллерия накрывает огнем опорные пункты противника в окрестностях города Кобани.
В Идлибе также продолжаются обоюдные обстрелы.

В Хасаке заключенные террористы совершили побег из тюрьмы Геверан.
В Дейр-эз-Зоре боевики «Исламского государства» устроили засаду на конвой проправительственных Национальных сил обороны (NDF), уничтожив 13 автомобилей.

Провинция Алеппо:
На западе провинции боевики группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» обстреляли из СПГ-9 позиции ВС САР. В рядах сирийской армии имеются убитые и раненые.

Артиллерия протурецкой «Сирийской национальной армии» (SNA) обстреляла позиции «Сирийских демократических сил» (SDF) в районе деревни Айн-Дадат, расположенной к северу от Манбиджа. Потери курдских боевиков уточняются.

Провинция Латакия:
Вчера в течение дня артиллерия ВС САР обстреливала позиции джихадистов на севере провинции Латакия. Огонь, в основном, велся по высотам, расположенным по периметру города Кобани.

Провинция Идлиб:
В понедельник протурецкие боевики из крупнокалиберных орудий и РСЗО обстреливали позиции ВС САР в городах Марат-эн-Нуман, Кафр-Нубль и Серакиб. В свою очередь сирийская артиллерия вела огонь по опорным пунктам противника в селениях Аль-Бара и Байлун. Кроме того, по сообщениям, ВКС РФ нанесли авиаудары по базам джихадистов на западе Идлиба.

Провинция Хасака:
В тюрьме Синаа, расположенной в районе Геверан в окрестностях города Хасака, где вспыхнул мятеж заключенных боевиков «Исламского государства», несмотря на принятые меры, совершен побег. В настоящее время силы безопасности SDF и международной коалиции ведут розыск сбежавших террористов.

Вчера американская военная колонна провела патрулирование в районе Таль Тамр. В свою очередь турецкие и российские военные также провели совместное патрулирование в окрестностях н.п. Дербасия.

Провинция Дейр-эз-Зор:
Вчера колонна проправительственных Национальных сил обороны (NDF) в районе Шмайтия, неподалеку от н.п. Харибша, попала в засаду, устроенную боевиками «Исламского государства». В результате внезапного нападения террористам удалось вывести из строя 13 автомашин.

Нападению предшествовал взрыв СВУ на пути конвоя, в результате чего движение было блокировано, и автомобили были расстреляны из автоматического оружия. Сирийские ополченцы вступили в боестолкновение, отогнав банду ИГИЛ.

Примечательно, что нападение боевиков ИГ произошло севернее шоссе N7 Пальмира — Дейр-эз-Зор, а не южнее, как это чаще всего бывает.

Видео: Подразделение Национальных сил обороны (NDF) попало в засаду боевиков ИГ (Смотри в сети «Телеграм»)

Провинция Ракка:
Вчера в результате снайперского огня со стороны протурецких сил были убиты два члена «Сирийских демократических сил» (SDF). Инцидент произошел в районе города Айн-Исса. После этого на линии соприкосновения вспыхнула перестрелка.

Видео: Военная обстановка в Сирии 21.09.2020 (англ.)



Сирия. Белые Каски готовят химическую провокацию

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Вторник, 22.09.2020, 22:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Армия РФ гоняет военных США: из-за ролика «РВ» Трампа обвинили в Вашингтоне
22.09.2020


«Кто вас сюда звал?!» — Армия России заблокировала военных США в Сирии и поставила их на место

Читатели прислали нам твиты с резонансной реакцией на наши эксклюзивные кадры из Сирии, которые вызвали большой скандал в Вашингтоне.

После появления первого видео «Русской Весны», на котором российские военные блокируют бронетехнику армии США, а русский офицер отчитывает американского военного, последовала реакция от известного американского политика Бретта МакГурка — дипломата, занимавшего руководящие должности в сфере национальной безопасности при президентах Джордже Буше, Бараке Обаме и Дональде Трампе.

Он опубликовал наш ролик и обвинил Дональда Трампа в причастности к произошедшему и попросил позвонить Владимиру Путину.

«Трамп играет в гольф, когда американские войска в Сирии теперь ежедневно противостоят россиянам из-за его стремительного решения передать 2/3 некогда стабильной территории Путину и Эрдогану. Г-н Президент, возьмите трубку и скажите Путину, чтобы он прекратил преследовать наши войска», — написал МакГурк.

Любопытно, что видео только в этом твите набрало 583 000 просмотров, а само заявление МакГурка американцы ретвитнули 8300 раз и поставил ему 13200 лайков. Также его растиражировали и различные мировые СМИ.

Политик снова обвинил президента спустя месяц, после второго инцидента с гонками по пустынной местности, когда американские военные получили травмы в результате столкновения бронеавтомобиля International MaxxPro с БТРом военной полиции ВС РФ:

«Напоминание: эти инциденты продолжаются уже несколько месяцев. Трамп, по всей видимости, никогда не поднимал этот вопрос во время многочисленных звонков Путину. Он оставляет наши войска на произвол судьбы», — написал бывший специальный посол США, ответственный за взаимодействие с другими странами по вопросам борьбы с террористической группировкой ИГИЛ*.

Напомним, что бронеавтомобили армии США зачем-то следовали за патрулём военной полиции ВС РФ, передвигавшимся на бронированных автомобилях «Тайфун», БТР и «Тигр».

В ответ на это российские военные заблокировали американскую бронетехнику, и офицер военной полиции сурово разъяснил незваным гостям, чего им делать не следует.

«Это территория Сирийской Арабской Республики. Российские Вооружённые силы здесь находятся по приглашению президента Башара Асада. На каком основании здесь находятся американцы?» — задал риторический вопрос наш военнослужащий.

«Пусть он передаст своему генералу, что русские убедительно попросили их больше не преследовать», — подчеркнул офицер.

*Запрещённая Верховным судом РФ террористическая группировка
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 23.09.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 22.09.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: