Пятница, 26.04.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » ЖКХ » Энергопаек: что нас ждет? (Энергопаёк -- очередная помощь офшорным олигархам?)
Энергопаек: что нас ждет?
AleksДата: Воскресенье, 06.10.2013, 08:16 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Энергопаек: что нас ждет?


Что скрывается за энергопайком
Энергопаёк -- очередная помощь офшорным олигархам?
С 1 июля 2014 года Правительство вводит для населения - так называемый «энергопаёк» - социальную норму потребления электроэнергии.
Новации «народной» власти в студии программы «Точка зрения» обсуждают эксперты: депутат Курской областной Думы Ольга Ли, первый заместитель гендиректора Института проблем естественных монополий Булат Нигматулин, депутаты Госдумы Вадим Потомский и Валерий Зубов. http://obkon.ucoz.com/forum/7-566-1




Правительство решило посадить «дорогих россиян» на энергопаёк. Как сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий ЖКХ, с 1 сентября 2013 года соцнормы в пилотном режиме введут в нескольких регионах страны. На всю территорию России «энергопайки» распространят с 1 июля 2014 года. Объем соцнормы будут устанавливать сами регионы, но так, чтобы в ее коридор попадали более 70% населения. Ранее в Минэнерго сообщали, что в среднем по стране это 70 киловатт-часов. Остальным 30% домохозяйств придется либо задуматься об энергосбережении, либо платить по повышенной ставке.

Для сравнения: во Франции и Швеции соцнорма по электроэнергии составляет 120-150 кВт/час на человека в месяц. Почему же у нас, в энергетической сверхдержаве, она почти в 3 раза меньше?! Бремя национальных расходов в сфере ЖКХ переносится с крупного бизнеса на население. Эта логика в действиях власти началась реализовываться еще в начале 1990-х годов при Борисе Ельцине и последовательно проводится в жизнь при Владимире Путине. А что же крупный бизнес?

В 2011 году бывший мэр Красноярска Петр Пимашков заявил, что в 2010 году «Русал» отказался платить за электроэнергию - в результате край недополучил 3,5 млрд. рублей. Между тем, именно на «Русал» приходится более половины всей энергии, потребляемой в Красноярском крае, так что вся финансовая нагрузка легла на плечи других потребителей.

Энергопаёк -- очередная помощь офшорным олигархам? Новации «народной» власти в студии программы «Точка зрения» обсуждают эксперты: депутат Курской областной Думы Ольга Ли, первый заместитель гендиректора Института проблем естественных монополий Булат Нигматулин, депутаты Госдумы Вадим Потомский (фракция КПРФ) и Валерий Зубов (фракция «Справедливая Россия»). Ведущий -- Владислав Жуковский.


Поделиться с друзьями
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"

>
 
kulikdimДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Открытое письмо
 
AleksДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:05 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
И комментария: Georgiy Morichev # написал комментарий 7 октября 2013, 09:44

Наивность переплелась с глупостью. Постоянно хозяева государства талдычат всем, что им нужно деньги, а их в казне нет. Мы тоже знаем, на жизненном опыте убедились, что денег много не бывает. Нас учат экономить. Если на свечи денег нет, то переходите на лучину. Нет лучины - займитесь демографией. Нужны бойцы! Не привыкать! Все лбы разбили черенками граблей, но отчего - то все тянет к граблям снова и снова.

Вспомните, что борьба с курильщиками, а там при поддержке "трудящихся" была одержана победа, перелилась в борьбу с потребителями электроэнергии. Но это было всего лишь начало. Впереди пенсии, газ, вода и воздух. Платить за разводы, за бездетность, за дороги, штрафы и штрафы, поборы, налоги - привыкайте. А, насчет бунтов нужно забыть. Взгляните на себя. Был 1991 год, затем 1993, две чеченские войны. И везде танки.
 
AleksДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Пользователь Bers * ответил на Вашу статью "Энергопаек: что нас ждет? " :

За сентябрь пришлось заплатить на 300р. больше sad К фактическим 538р56к добавили ОДН166,60р+перерасчёт 117,28р. с формулировкой неверное или отсутствующее показание, т.е. то, что я не потреблял :), придётся платить 822,44 , а это на 30% больше чем в августе!!! Суки, ворьё проклятое, когда же они нажрутся?!!! Какие бл. бунты, думаете совместные учения по подавлению пятой колонны просто так проводят? ОНИ уже готовы к этим возможным бунтам и просто так от кормушки ИХ не прогнать, по колено кровушкой зальют страну, лишь бы остаться у корыта бюджетного и нефтяной трубы!
 
философ-практикДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Придурки !

Я для кого говорю

третий десяток лет ?!

https://www.roi.ru/poll....resurse
 
AleksДата: Среда, 09.10.2013, 08:04 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Это писец какой-то!!! Вместо обещанного развития вперёд, жидодемухратия загоняет страну в уже из позапрошлого века - в век каменный!!!

С таким подходом, жидовне, не то, что плотины ремонтировать надо, а можно закрывать их и просто пайку урезать! Возможный дальнейший сценарий, при повторении КАТАСТРОФЫ как с Саяно-Шушенской - бабло разворовать, а ГЭС закрыть?! А что - "дэффективные собственники" останутся при своих бабках, а это для них главное!
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » ЖКХ » Энергопаек: что нас ждет? (Энергопаёк -- очередная помощь офшорным олигархам?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: