Пятница, 19.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Правда о потопе в Крымске
Правда о потопе в Крымске
AleksДата: Среда, 11.07.2012, 11:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Правда о потопе в Крымске



Власти Крымска заметают следы

Власти Крымска обещали жителям деньги — 10 тыс. руб. — если те подпишут бумагу о том, что их предупреждали о грядущем наводнении. Об этом говорится в репортаже телекомпании «Вести-Кубань».

«Предлагали по 10 тысяч на человека, если мы подпишем (бумагу) о том, что якобы оповещали на о стихийном бедствии, — говорит жительница Крымска. — Никаких оповещений не было». Ее слова подтверждают еще несколько пострадавших. Все они подписывать бумагу отказались.

Ранее о том, что материальные компенсации пострадавшим выплачивают только в обмен на расписку, что те были заблаговременно оповещены о начале бедствия, сообщил корреспондент «Коммерсанта» Олег Кашин.

Тем временем у горожан родилась новая версия о причинах трагедии. Новый слух: аномальные ливни были вызваны тем, что в Сочи искусственно разгоняли облака, чтобы в срок достроить олимпийские объекты, отстающие от графика, пишет «Новая газета».

У официальных лиц тоже появилась еще одна версия событий. По данным Росприроднадзора, одной из причин трагедии на Кубани стала застройка паводкоопасных территорий. О том же самом сегодня говорил начальник ГО и ЧС Крымского района Денис Пронин — по его словам, многие люди живут в «опасных зонах, в которых вот уже 50 лет запрещено строительство домов».

«Но когда у нас и кого останавливали запреты? Самовольно построят, а потом ставят перед фактом. Но за последние полтора года, пока я на этой должности, не было подписано ни одного разрешения. Так сколько жалоб на меня сыпалось!» — возмутился он.

Наводнение на Кубани случилось в ночь на 7 июля. До сих пор нет данных о точном количестве погибших. Местные власти озвучили цифру в 172 человека, по данным СК — 162, из них 149 — в Крымске. Жители Крымска уверены, что жертв в сотни раз больше.

Причина трагедии пока не установлена. Однако с уверенностью можно сказать о то, что жертв было бы в разы меньше, будь люди предупреждены о надвигающейся трагедии. Хотя, по мнению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, работаюшая система оповещения не спасла бы ситуацию.

«Почему в 11 ночи выключили свет и не известили население? , — спрашивали его люди. „А вы что думаете, дорогие мои, что нужно было до каждого дойти? И вы бы что, встали и ушли бы, так сказать, из дома?“, — удивился губернатор.

Накануне в Москве прошла пресс-конференция, посвященная событиям на Кубани. По словам гендиректора научно-исследовательского института по инженерным изысканиям в строительстве Михаила Богданова, система радиооповещения и громкоговорители обошлись бы Крымску всего лишь в 200 тыс. руб., то есть цена одной жизни — всего лишь тысяча.

71392468
Читать на сайте YTPO.ru
 
AleksДата: Суббота, 14.07.2012, 10:03 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
КРЫМСК. Новые свидетельства выживших жителей



Ужас 6000 человек погибших и это только выловденных!!!! А по телеку МЧС 177 погибших
 
AleksДата: Суббота, 14.07.2012, 18:19 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В пострадавшем от наводнения Крымске прервано вещание местной независимой радиостанции "Электрон ФМ"

14 июля 2012 | 17:30

Ее сотрудники связывают это с освещением ситуации в регионе и критикой властей.
В интервью радиостанции "Эхо Москвы" редактор Электрона Валерий Донской подчеркнул, что когда отключали электричество в редакции, передатчик, который находится в другом месте, работал.

По ее словам, ранее журналисты и гражданские активисты, которые распространяют в СМИ и социальных сетях информацию о ситуации в Крымске, стали получать угрозы в свой адрес.
По последним данным МЧС, без электричества остаются около 5 тысяч жителей города.
 
AleksДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:38 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Снимки со спутника показали загадочно обмелевший пруд над Крымском

...

Площадь Неберджаевского и Атакайских водохранилищ значительно не изменилась. Рамкой выделен обмелевший пруд
Изменение площади пруда, расположенного в 5 км от станицы Нижнебаканская

По мере того, как продолжается восстановление затопленного наводнением Крымска, не утихают страсти вокруг версий о том, что же вызвало быстрый подъем воды в городе. У сторонников теорий о том, что сильный дождь не был единственной причиной трагедии, появился новый аргумент: снимки со спутника обнаружили странное обмеление промыслового пруда выше Крымска.

Снимки опубликовал инженерно-технологический центр "Сканэкс" - крупнейшая в России компания в сфере оперативного спутникового мониторинга. "В районе катастрофического затопления в Крымске обнаружен факт обмеления пруда, расположенного в пяти километрах вверх по течению (к западу) от Нижнебаканской станицы", - говорится в сообщении. Крымск находится еще в нескольких километрах ниже станицы.

Площадь пруда до обмеления на снимке от 22 июня составляла 0,045 квадратных километра, а на снимке от 10 июля - 0,025 квадратных километра, то есть сократилась почти вдвое, на снимке обозначились отмели. Когда это произошло, по спутниковым снимкам точно установить невозможно. Однако в "Сканэксе" предполагают, что "обмеление могло произойти в результате аварийного сброса воды или прорыва дамбы в период ливневых дождей 6-7 июля". В свете этого информация нуждается в дополнительной проверке, указывают специалисты.

Пруд находится на притоке реке Баканка и использовался для разведения рыбы в интересах расположенной поблизости зверофермы совхоза "Баканский". В блоге на "Эхе Москвы" Дмитрий Абрамов, расследующий затопление Крымска, пишет, что жители города демонстрировали на видео "зеркальных карпов, разбросанных после потопа в разных частях города". Объяснить это сложно, ведь в горных речках, окружающих город, такая рыба не водится - только в прудах и искусственных водоемах.
Вечером в пятницу комиссия Росводресурсов объявила, что водохранилища не усугубили последствия стихийного паводка на Кубани. руководитель Федерального агентства водных ресурсов Марина Селиверстова, как цитирует РИА "Новости", объявила, что водные объекты не были причиной катастрофического затопления, а напротив - собрали большое количество воды и смягчили удар.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в городах Крымск, Геленджик и Новороссийск, в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС России, в результате наводнения погиб 171 человек.

http://www.newsru.com/russia/15jul2012/krymsk.html
 
AleksДата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:47 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Трагедия в Крымске: причины и выводы



Опубликовано 14.07.2012 пользователем politvestnik

В ночь с 6 на 7 июля 2012 г. Крымск накрыло 7-метровой волной, вызвав катастрофические разрушения и унеся жизни многих граждан. На фоне тотального вранья местной власти и пропаганды федеральных СМИ выжившие жители Крымска рассказывают о постигшей их трагедии. Смотрите большой репортаж politvestnik.tv из Крымска.

Яндекс-кошелек телеканала Politvestnik.tv (в рублях): 410011468589866
журналист: Саша Сотник
съёмка и монтаж: Дмитрий Мелёхин
 
AleksДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:50 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Одна волна убившая Крымск, точно пошла отсюда!



Одно из водохранилищ, погубивших Крымск
Сегодня мы с Алексеем Дымовским безо всякого там вертолета, исключительно с помощью Мерседеса «Спринтер», доверху нагруженного гуманитаркой из Новороссийска обнаружили одно из водохранилищ, затопивших вначале Нижнюю Баканку, а потом и погубивших Крымск. Хотя волна оттуда пошла метров в 7-8 высотой, не она одна убила людей ниже по течению. Она встретилась, по меньшей мере, с одной не менее сильной волной из водохранилища.

Сегодня можно с уверенностью утверждать, что МЧС, армия и волонтеры наконец развернулись во всю силу и теперь реально лишний транспорт в Крымске скорее повредит, чем поможет, а значит завтра мы пройдем по руслу и покажем предметно как развивалось катастрофическое «дождевое» наводнение.

Итак, одна из мощнейших волн, смывших Баканку и Крымск формировалась в результате прорыва непонятно как появившегося частного водохранилища в бывшем Зверосовхозе, а ныне поселке Жемчужный. Водохранилище с дамбой высотой 12-15 метров было переполнено и сбросило воду через верх. Допускаем, что был сброс и низом, но доказательств этого у нас пока нет.

Тем не менее, получилось следующее (принимаем за рабочую гипотезу что водохранилище было просто переполнено): ниже по течению была отстроена еще более глупая дамба – бетонный забор высотой не менее трех метров – он вообще целиком огораживает всю территорию в несколько десятков гектар площади. Для чего, непонятно! И еще более непонятно, сколько стоило передача этой земли, гидротехнического сооружения на ней государством в частные руки, кОму и кЕм она продана. Вода перебиралась через дамбу и, возможно через тоннельный слив и собиралась за бетонным забором. Потом забор прорвало, при том, что река Баканка была уже до пределов наполнена дождевой водой. Волна метров в 6 высотой выше уже имеющегося уровня Баканки ринулась вниз как по смазанному.

Скорее всего, это была та самая пресловутая «первая волна», которая так запомнилась жителям Нижней Баканки и которая, возможно создала огромное количество заторов по всему протяжению потока и потопила многие дома. Ну а дальше включился Неберджай и Крымск погиб.

Прекрасно видно, что дамба стала виновницей катастрофы и видно куда пошел один из рукавов
Мост был в стороне метрах в 20 и параллелен потоку, но тут два потока встретились
Примерно в этом месте соеденились потоки из бокового пролома и конечного. Здесь высота сформировавшейся волны была минимум в пять метров поверх уже имеющегося потока, каковой был по меньшей мере на два метра выше нынешнего

И это на мосту. И тут поток был не слабым, хотя наверняка, не продолжительным. Сам Жемчужный практически не пострадал – поток разлился за поселком

Еще одно свидетельство мощи потока – он оторвал и асфальт и сдвинул плиту под ним и понесся дальше
В этом направлении поток полетел на Нижнюю Баканку, его высота против нынешнего была метров на 7 выше

Но многие вообще не знают, что тут есть хоть какое-то водохранилище. Почему, вы понимаете!

ИСТОЧНИК — http://vlad-hunrider.livejournal.com/475314.html
 
AleksДата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:06 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Свидетельства очевидцев. Крымск !



.
 
AleksДата: Пятница, 20.07.2012, 08:32 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сенсация от телеканала "Дождь". Вся правда о Небеджаевском в
«НГ» : сам факт технической возможности сброса воды из Неберджаевского водохранилища считаем полностью доказанным..
#Крымск




Сенсация от телеканала "Дождь". Вся правда о Небеджаевском водохранилище. Сброс воды может контролироваться вручную.

Ссылка www.novayagazeta.ru

Водосброс в Неберджаевском водохранилище существует (ДОКУМЕНТЫ) - Расследования - Новая Газета
Сотрудники «Новой газеты» обнаружили на сайте Госзакупок два документа, свидетельствующие о том, что водосброс в Неберджаевском водохранилище в действительности существует.

Теперь понятно почему дома недалеко от водохранилища были лишь немного подтоплены, и откуда взялась семимитровая волна накрывшая Крымск.

http://tvrain.ru/articles/istochnik_dozhdja_iskusstve..
 
AleksДата: Вторник, 24.07.2012, 19:40 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
КРЫМСК! МЫ СКОРБИМ ВМЕСТЕ С ВАМИ...



Прости, Господи нам грехи наши вольные и невольные...

Царствие Небесное погибшим и пусть земля им будет пухом. Искренние соболезнования всем близким и родным. Вся Россия плачет и скорбит вместе с вами. Дай Бог вам сил и терпения!!!
 
MaxiverДата: Четверг, 26.07.2012, 00:44 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
:( КАКОВО ЖЕ БУДЕТ РЕАЛЬНОЕ ЧИСЛО ПОГИБШИХ?
(по материалам Интернета)

1. Число погибших в официальных списках;
2. Число трупов, собранных МЧС и вывезенных в рефрижераторах в морги других городов;
3. Число трупов, тайно собранных МЧС и вывезенных в тайные братские могилы и другие тайные места.
4. Число трупов, до сих пор находящихся в Варнавинском водохранилище.
5. Число людей, выкраденных под шумок НЛО.

Второй способ подсчёта погибших:
1. Создать правозащитный (нарушено право на жизнь) гражданский комитет подсчёта погибших и пропавших.
2. Комитет обходит все улицы Крымска, станиц Неберджаевской и Нижнебаканской и назначяет на каждой улице от3-х до 15 человек ответственных (один из них пожилой человек, знающий и помнящий большинство жителей улицы) за сбор информации обо всех погибших и пропавших на данной улице ПОИМЁННО !
3. На улице Ленина в Крымске и других крупных улицах назначенные ответственные ходят по домам с понятыми из числа правозащитников, журналистов, фотографов и нереестровых - так говорится, божиих-добрых казаков!
4. Комитет организует сайт в интернете для публикации и юридической правозащиты списков погибших и пропавших в результате цунами в городе Крымск и станицах Неберджаевской и Нижнебаканской и других мелких населённых пунктах!
5. Комитет организует поиск в интернете и другими способами имён погибших и пропавших в автомобилях (их не менее 800) смытых водой на федеральной автотрассе!
6. Комитет собирает сведения о числе выживших, но в течение месяца после наводнения умерших от ран, шока, горя и безысходности!
7. Комитет собирает сведения о числе погибших детей, приехавших в Крымск, Неберджаевскую и Нижнебаканскуюк родственникам на каникулы.
8. Комитет находит способ и собирает через родственников по интернету имена пропавших туристов «дикарей» которые проводили свой отпуск (каникулы для студентов) в местах, подвергшихся затоплению.
9. Комитет собирает сведения обо всех героях, погибших при спасении людей, в том числе из числа МЧС и военных.
10. Комитет подсчитывает число погибших домашних и диких животных!
11. Определяет, скольким погибшим была рассечена грудная клетка и ВЫРЕЗАНЫ внутренние органы!
12. Собираетвсе факты официальных публикаций, искажающие истинное число погибших, для дальнейшего предъявления на суде (над властями и продавшимися СМИ).
13. Собирает и документируетвсе факты угроз и шантажа со стороны нелегитимных властей, направленных на сокрытие истинного числа погибших.
14. Собирает имена всех добровольцев и волонтёров, знающих правду о числе погибших, и обеспечивает их правовую, информационную и физическую защиту от попыток властей запугать и заставить замолчать число погибших!

Третий способ подсчёта погибших:
Определить количество погибших крупных домашних животных и поделить это число на среднее количество крупных животных, которое держат жители Крымска и указанных станиц.

Четвёртый способ:
Взять под контроль все захоронения исведения о них, а также морги. Факты захоронений и сожжений задокументировать с указанием имени человека, места и времени его захоронения или сожжения. И определить количество погибших по количеству похороненных и кремированных.
Большинство пропавших находятся:
1. В Варнавинском водохранилище.
2. В низких местах, куда стекала вода.
3. В иле.
4. Увезены МЧС и тайно спрятаны.
5. Увезены МЧС и тайно захоронены.
6. Взяты на НЛО, убиты, обескровлены и выброшены в отдалённых местах.
7. Других местах.

Все действия и все акции комитета совершать с прямой поддержкой и ведома журналистов, правозащитников, юристов и народного казачьего (нереестрового) ополчения!
Все попытки властей помешать созданию и работе такой народной счётной комиссии документально фиксировать и расценивать как улику и косвенное подтверждение причастности властей к гибели большого количества людей!
:(
 
AleksДата: Четверг, 26.07.2012, 08:53 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Maxiver! А к кому Вы обратились с этим предложением, или уже этим кто то занимается?
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Правда о потопе в Крымске
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: