Пятница, 19.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Песков о причастности Путина к коррупции (Министерство финансов США пришло к выводу, что Путин - корру)
Песков о причастности Путина к коррупции
РашаДата: Вторник, 26.01.2016, 05:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Песков прокомментировал заявление Минфина США о причастности Путина к коррупции

Коррумпированность президента России Владимира Путина, в которой его обвинили в Минфине США, — вымысел. Об этом, как сообщает RNS, заявил в понедельник, 25 января, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Ни один из этих вопросов [о причастности Путина к коррупции] не требует ответа, поскольку они являются чистым вымыслом», — заявил Песков
==
Министерство финансов США пришло к выводу, что Путин - коррупционер
25 янв, 2016 в 23:58 Оригинал взят у avmalgin
Министерство финансов США обвинило президента России Владимира Путина в участии в коррупционных схемах. Такое заявление в интервью BBC сделал официальный представитель ведомства Адам Шубин, отвечающий за санкции в отношении России. Он подчеркнул, что США «уже много лет» знали о причастности российского президента к коррупционным схемам.

BBC отмечает, что ранее правительство США вводило санкции против окружения Путина, но впервые в коррупции обвиняется сам глава российского государства.

«Мы видели, как он (Путин) обогащает своих друзей и ближайших союзников, а также маргинализирует тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Неважно, идет ли речь о российских энергоресурсах или других госконтрактах, он дает это тем, кто, по его мнению, будут служить ему, и исключает тех, в ком сомневается. Для меня это коррупция», — пояснил Шубин.

При этом он отказался комментировать секретный доклад ЦРУ 2007 года, в котором шла речь о том, что состояние президента России составляет более 40 миллиардов долларов. Однако Путину, по мнению представителя Минфина США, удалось сконцентрировать у себя значительные богатства.

«Он получает якобы официальную государственную зарплату в районе 110 тысяч долларов в год. Но это не совсем точный показатель богатства человека. Долгие годы он работал над разными способами, чтобы замаскировать свое состояние», — добавил Шубин.

Замечу только, что Адам Шубин - не просто "представитель". Он глава финансовой разведки США - OFAC.

И это главная новость на bbc.com.


В США Путина обвинили в коррупционных сделках

Британская BBC показала фильм «Тайные богатства Путина»

Putin's Secret Riches / Тайные богатства Путина [HD]


Тайные Богатства Путина/ русская озвучка Putin's Secret Riches


Опубликовано: 25 янв. 2016 г.
Vladimir Putin has been accused of corruption on a breathtaking scale. His critics say he's used his power to amass a secret fortune, so is the Russian president really one of the richest people in the world? Reporter Richard Bilton meets former Kremlin insiders who say they know how Putin's riches are hidden.

BBC one в понедельник вечером в популярной программе «Панорама» показало получасовой документальный фильм под названием «Тайное богатство Путина», в котором говорится о причастности российского президента к коррупции, связях с криминальными элементами

Российский президент назван в этом фильме одним из богатейших людей мира, чей стиль жизни сравним с жизнью принцев Саудовской Аравии. Ведущий «Панорамы» британский журналист назвал богатство Путина «главным секретом России».

В интервью для фильма о причастности Владимира Путина к коррупционным схемам впервые заявил представитель официального Вашингтона. Адам Шубин, возглавляющий в министерстве финансов США отдел, ведающий санкциями, заявил, что зарплата российского президента примерно в 110 тысяч долларов в год не отражает реального состояния, которым обладает Владимир Путин, искусно скрывающий свои богатства.

Ему вторит в фильме российский политолог и публицист Станислав Белковский, сообщивший со ссылкой на собственные анонимные источники, что состояние Владимира Путина оценивается в 40 миллиардов долларов. Беглый экс-банкир Сергей Пугачев в интервью ведущему «Панорамы», сославшись на близкие и доверительные в прошлом отношения с Путиным, утверждает, что тот, вступив должность президента, якобы сказал ему, что он намерен был выйти в отставку очень богатым человеком.

В этом фильме к разговору о богатстве Путина был привлечен еще один бывший российский бизнесмен Сергей Колесников, работавший с Путиным в мэрии Санкт-Петербурга в 80-е годы. По его словам, уже тогда будущий президент РФ совершал сомнительные сделки с участием криминальных элементов.

Значительное место в фильме занимает демонстрация дворцов, яхт, угодий, которые, по слухам, принадлежат Путину, а также рассказ о друзьях Путина, которых он, по мнению авторов фильма, обогатил: Ротенберга, Тимченко, Абрамовича, Сечина, Миллера и других. Глава судоходной компании «Судкомфлот» Дмитрий Скарга рассказывает, что был свидетелем передачи Абрамовичем в дар Путину яхты стоимостью в 35 миллионов долларов. Однако британским журналистам и их собеседникам не всегда удается документально подтвердить утверждения о баснословном богатстве Путина.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Песков о причастности Путина к коррупции (Министерство финансов США пришло к выводу, что Путин - корру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: