Четверг, 25.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Британия покидает ЕС: фунт стерлингов рухнул
Британия покидает ЕС: фунт стерлингов рухнул
AleksДата: Пятница, 24.06.2016, 09:35 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Британия покидает ЕС: фунт стерлингов рухнул
Олег Соловьев - 9:00, Июнь, 24, 2016

Единство Евросоюза оказалось мифом. Созданное европейское объединение государств за время своей деятельности претерпело немало конфликтов и противоречий. Однако, вчерашний референдум в Великобритании, скорее всего «поставит» точку» в его существовании.

Волеизъявление жителей Соединенного королевства должно было разрешить вопрос оставаться ли в составе ЕС или покинуть его. Перед окончательным выяснением этой проблемы произошел ряд трагических происшествий, как то убийство парламентария и т.д., которые едва не поменяли расклад сил. Впрочем, сейчас уже можно с уверенностью сказать, что ряды евроскептиков победили, хоть и с небольшим отрывом.

Любопытно, что жители страны довольно активно решали, как дальше она будет жить. На участки для голосования пришли более 72% населения, что составляет свыше 32 млн. человек.

Сторонники Brexit лидируют с отрывом более чем в 1 млн. избирателей, набрав 17 млн. голосов и опережая соперников на 2%.

Эти результаты сразу же сказались на курсе британской валюты. Фунт стерлингов рухнул на 10% и сейчас котируется по цене $1,33. За денежной единицей опустилась цена нефти до $47,89. Кроме того на данные референдума резко отреагировала Токийская биржа. Индекс Nikkei упал на 15 тысяч пунктов.

Как только подвели предварительные итоги голосования, прозвучали голоса за отставку Дэвида Кэмерона. Британский премьер пообещал в течение ближайшего часа выступить по телевидению с официальным заявлением.

Видео: Великобритания покидает ЕС


Великобритания проголосовала за выход из Евросоюза Результат голосования 48%-52%


Великобритания покидает Евросоюз Итоги голосования 48%-52%

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
defaultNick4404Дата: Четверг, 25.08.2016, 19:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Выход Великобритании из ЕС, третьей экономики в Европе, нанесет союзу ущерб не только экономический, но и приведет к перераспределению политических сил в ЕС, и здесь, конечно, абсолютным лидером станет Германия. Для экономики Туманного Альбиона отделение от ЕС тоже не пройдет бесследно, однако в основном это сулит временные материальные потери. Ведь фактически страна не входит в зону евро, имеет свою валюту, свой Центробанк и проводит независимую от ЕС экономическую, монетарную и денежно-кредитную политику. Что касается торговых условий, то здесь вряд ли что-то изменится.
Перестановка политических сил произойдет и в Великобритании, фактически это крах политики партии консерваторов, премьер-министр Дэвид Кэмерон уже заявил о своей отставке. Он обещал покинуть свой пост к сентябрю, когда будет подготовлен новый преемник.
Возможно, отделение страны подтолкнет Шотландию к отделению от Великобритании, так как шотландцы выступили за сохранение членства в ЕС. Напомню, что референдум по этому вопросу проходит на острове в сентябре 2014 года. Тогда 55,3% проголосовавших выступили против независимости Шотландии, желающих отделиться оказалось 44,7%. Перевес не такой большой. Если страна захочет остаться в союзе, то единственным возможным способом это сделать станет ее отделение от Великобритании и ассоциация с ЕС как независимого государства.
Ну и, пожалуй, самое драматичное, что может произойти после выхода Великобритании из Евросоюза, это распад самого союза. Как говорят в России: дурной пример заразителен. Никто не застрахован от того, что ряд других членов ЕС последует примеру Великобритании.


Сообщение отредактировал defaultNick4404 - Пятница, 26.08.2016, 19:44
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Британия покидает ЕС: фунт стерлингов рухнул
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: