Четверг, 25.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Покушение на Россию. (Серия террористических актов в российских городах (Буйнакске)
Покушение на Россию.
AleksДата: Пятница, 16.12.2011, 19:23 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Покушение на Россию. Взрывы домов. Кто виноват?




Покушение на Россию Взрывы домов 1999

Взрывы жилых домов — серия террористических актов в российских городах (Буйнакске, Москве и Волгодонске) 4—16 сентября 1999 года.

В результате терактов 307 человек погибли, более 1700 человек получили ранения различной степени тяжести или пострадали в той или иной мере.

Согласно приговорам судебных органов России, теракты были организованы и профинансированы руководителями незаконного вооружённого формирования Исламский институт «Кавказ» Эмиром аль-Хаттабом и Абу Умаром. Эти теракты были направлены на массовую гибель людей, с целью нарушения общественной безопасности, устрашения населения и оказания воздействия на принятие решений органами власти по ликвидации последствий нападения боевиков на Дагестан в августе 1999 года.

Ядро группировки боевиков, напавшей на Дагестан, составляли иностранные наёмники и бойцы «Исламской международной миротворческой бригады», связанной с «Аль-Каидой». Хаттаб был тесно связан с террористом Усамой бин Ладеном,осуществившим в числе прочего подрывы зданий американских посольств в Кении и Танзании в 1998 году и террористическую атаку на здания Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года.

Различными деятелями и организациями выдвигаются также версии, согласно которым Владимиру Путину могли быть выгодны взрывы жилых домов: для создания благоприятного общественного мнения перед вводом войск в Чечню, поднятия предвыборного рейтинга и обеспечения победы на президентских выборах.

Люди, придерживающиеся этих версий, считают, что карачаевские террористы, перевозившие взрывчатку, являлись сторонниками чеченских сепаратистов и действительно хотели осуществить взрывы в Москве и Волгодонске. Но взрывы не жилых домов, а военных и административных объектов. При этом, как предполагают эти версии, агенты ФСБ ввели их в заблуждение и использовали перевозимую ими взрывчатку для подрыва домов.

Выдвигались также версии о причастности к взрывам домов Шамиля Басаева и его брата Ширвани Басаева.
http://www.proza.ru/2009/05/09/733
 
AleksДата: Вторник, 28.05.2013, 19:21 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
По всей России травят людей через продаваемый хлеб сильным ядом бромметилом тепе...



Бромистый метил - вещество, производное метана, формула CH3Br. Безцветная жидкость, температура кипения 3,6°С. Растворимость в воде (17°С) 18,3 грамм на литр. Сильнодействующий яд. Раздражает слизистые. Предельно допустимая концентрация в воздухе - 0,01 мг/м3. Метилбромид – фумигант, используемый для обеззараживания растительных материалов от щитовок, ложнощитовок и мучнистых червецов, а также для борьбы с вредителями запасов, в частности свежих и сухих овощей, для обработки зерна.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Покушение на Россию. (Серия террористических актов в российских городах (Буйнакске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: