Суббота, 20.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Бастрыкин выступил за введение конфискации для коррупционеро
Бастрыкин выступил за введение конфискации для коррупционеро
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 14:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.03.2017
...Бастрыкин выступил за введение конфискации для коррупционеров

Председатель Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин заявил, что добиться перелома ситуации с коррупцией в России позволит только введение в законодательство нормы о конфискации имущества коррупционеров.

Бастрыкин подчеркнул, что речь идет о введении в законодательство «полноценной формы конфискации имущества, не только похищенного или переписанного на родственников, а реального возмещения ущерба в том объеме, в котором он причинен преступником», передает РИА «Новости».

Он также сообщил, что Следственный комитет России в прошлом году добился возмещения ущерба от преступлений на 45 млрд рублей, наложен арест на имущество подозреваемых и обвиняемых на 38 млрд рублей.

По его словам, в 2016 году тенденция к снижению числа зарегистрированных в России преступлений сохранилась, уменьшилась доля тяжких и особо тяжких правонарушений.

Напомним, в конце февраля официальный представитель Генеральной прокуратуры Александр Куренной сообщил, что снижение числа зарегистрированных в России правонарушений в 2016 году объясняется, в том числе, вступлением в силу закона по декриминализации отдельных составов преступлений.

Поделись с друзьями и сделай перепост
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Бастрыкин выступил за введение конфискации для коррупционеро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: