Пятница, 29.03.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Как сливаются США — почему мы побеждаем (Александр Роджерс)
Как сливаются США — почему мы побеждаем
lexaogesДата: Понедельник, 18.09.2017, 20:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Александр Роджерс: Как сливаются США — почему мы побеждаем
...
18.09.2017 17:39

Годами я говорю одно и то же: война всегда идёт в трёх измерениях – в информационном, в экономическом и лишь в последнюю очередь в военном.

Мы-то знаем кто сливается. Вернее — рассыпается.

Вот давайте теперь разберём подробно что происходит в противостоянии Восток-Запад.

В экономическом измерении:

Россия вышла из незначительной рецессии (спровоцированной не санкциями, а структурной перестройкой экономики, о которой я уже писал) и прогнозирует к концу года рост ВВП на 2%.

Венесуэла отказывается от использования доллара в торговле нефтью (с переходом на расчёты в юанях, рублях и евро). Ранее о таком же намерении заявлял Иран, а Россия на московской и петербургской биржах уже проводит тестовые торги нефтью в рублях. «Нефтедоллар» стремительно теряет свой нефтяной статус.

Недавно созданный банк БРИКС также будет осуществлять кредитование не в долларах, а в национальных валютах.

Потери США от двух ураганов оценивают в 300 миллиардов долларов, а к берегам США уже подходит «Хосе» и метеорологи заявили о появлении ещё одного урагана – «Марии».

США угрожают отключить Китай от своей финансовой системы.

Китайцы обрушили курс BitCoin на 35% (то ли ещё будет).

Американские интернет-аукционы eBay и Amazon обложат налогами в России.

«Сименс» отказалась модернизировать украинскую ГТС, чтобы не рисковать своими российскими контрактами.

В США третий месяц наблюдается рецессия – розничные продажи товаров падают, а ранее объявленные статистические данные пересмотрены в сторону уменьшения. При этом наблюдается рост розничных цен, так что показатели в физических величинах (штуках, килограммах и так далее) ещё хуже. Промышленное производство в США также падает, что подтверждает эту динамику.

В октябре ФРС планирует начать политику «долларового пылесоса» (противоположность ранее запущенных программ «количественного смягчения»), то есть политику изъятия долларов из оборота. С 2008 года только регулярные вбросы на фондовый рынок долларовой наличности в больших объёмах помогали держать рост индексов фондовых бирж. Но с приходом противоположной политики «бычий» тренд должен закончиться и начнётся «медвежий» (на понижение). Что, скорее всего, приведёт к разорению большого количества биржевых игроков, торгующих на заёмные деньги (о чём я также уже писал) и вызовет новую волну кризиса.

Мост в Крым строится с опережением графика. И самая сложная часть строительства уже позади.

В военно-политическом измерении:

В Сирии правительственные войска контролируют уже порядка 70% территории страны, ИГИЛ и другие группировки «бармалеев» контролируют в основном пустыню, крупных городов под их контролем уже не осталось. Дейр-эз-Зор, бывший в окружении четыре года, деблокирован. Несколько ключевых лидеров террористов убито точечными ударами российских ВКС. Окончательный разгром террористов теперь всего лишь вопрос времени, и не вызывает ни у кого сомнений (кроме одинокого фаната ИГ Эль-Мюрида, до сих пор твердящего «конец Асада близок»).

На Украине режим Порошенко по-прежнему ничего не может сделать с не признающими госпереворота республиками. Более того, ВСУ разлагаются изнутри. Только официально среди «вытиранов АТО» свыше 500 самоубийств, регулярные перестрелки (как пьяные, так и связанные с попытками дезертирства), многочисленные случаи самовольного оставления позиций целыми подразделениями.

Из вопроса о миротворцах ничего на данном этапе не выйдет (как и из Минских соглашений), потому что для введения миротворцев нужно согласие обеих сторон, а Киев с Донецком не договорятся, ибо у них кардинально противоположное видение, куда и зачем нужно вводить миротворцев. Это очередная дипломатическая болтология, на которую не нужно обращать внимания.

«Вторжение» Саакашвили на Украину наглядно продемонстрировало

а) слабость режима Порошенко;

б) наличие противоборствующих сил Порошенко, которые достаточно консолидировались для прямого противостояния с ним;

в) фактический раскол страны на сферы влияния (олигархические вотчины);

Что сделало украинское судно для прохода под Крымским мостом
«Народные мсители» жестоко проучили автохама из Брянска
Украину и США критикуют: ЕС раскрыл правду про Керченский ...
У Президента России Путина появилась бомба, страшнее ядерной
Россия «уничтожила» экономику Прибалтики не прилагая усилий
г) готовность как минимум части американских и европейских элит поддержать свержение Порошенко (на это указывают как действия властей Польши, так и наличие среди группы поддержки Саакашвили американского агента Наливайченко).

Польша активно грызётся с Германией. Регулярные обмены резкими заявлениями, требования выплаты почти 50 миллиардов евро с польской стороны и угрозы прекратить европейское субсидирование Польши с немецкой.

Соединённые Штаты остаются на грани гражданской войны. Продолжаются массовые столкновения в США, продолжаются сносы памятников конфедератам, продолжается борьба между «клинтонитами» и «трампистами» на всех уровнях, начиная с подковёрных игр в Вашингтоне и заканчивая уличными столкновениями между рядовыми сторонниками и противниками.

ЕС готов признать независимость Каталонии в случае позитивного результата референдума, который Мадрид считает незаконным. Вот вам ещё одна потенциальная линия конфликта.

Конфликт в треугольнике Брюссель-Мадрид-Лондон вокруг принадлежности Мадагаскара после выхода Британии из ЕС.

Союз России и Китая последовательно усиливается и укрепляется.

КНР и РФ поддерживают правительство Мадуро в Венесуэле. В результате несколько месяцев попыток устроить там майдан до сих пор ни к чему не привели.

Американцы продемонстрировали всему миру, что не могут ничего сделать даже маленькой, но непокорной Северной Корее.

Дутерте приглашает российский флот свободно пользоваться портами Филиппин. Американцам такого разрешения не предоставлено.

Американские агенты влияния отчаянно пытаются компенсировать это в информационном пространстве:

Запустили откровенно тупой фейк про «прекращение поддержки Донбасса» (Песков уже опроверг).

Пишут притянутые за уши статейки «и вовсе в России нет роста промышленного производства и ВВП, лично я со своего дивана этого не вижу».

Продолжают мантры про «технологическое отставание от США непреодолимо». А «ракеты у нас покупают из жалости» и «ничего страшного, что ни одной новой АЭС построить не могут – кому они вообще нужны?». И «вы лучше на капитализацию Apple и Facebook посмотрите!».

От предложения Путина о введении миротворцев на линию разграничения совершенно синхронно впали в истерику режим Порошенко и российские «путинслильщики». Обосновывают они это по-разному, но степень истерики у них одинаковая. Потому что конец войны – это конец и для одних, и для других.

Но всё это работает очень слабо. На волне реально позитивных моментов вопли «всё плохо, мы все умрём» большинством как-то не воспринимаются.

Оппо, простите, зиционеры в отчаянии. Заслуженная «стрелка осциллографа» России Юлия Латынина сожгла свой старый автомобиль ради страховки и «стремительным домкратом» уехала за границу, корчить там из себя «жертву рижыма». Мальцев и Иванов просекли фишку с «сбежать и вот мои банковские реквизиты» ещё раньше.

Даже муниципальные выборы в России прошли вяленько. Ни один оппозиционер не смог найти нарушений – это когда же такое вообще было?!

Вконец замучил оппозицию кровавый терран своими многоходовками. Ему уже и красные линии чертили, и чёрные метки приносили, и точки невозврата под ноги подкладывали, и «вот теперь точно сольёт» рассказывали – а ему всё нипочём.

В общем, готовьтесь: по мере того, как дела у США будут идти всё хуже, а в России (и у БРИКС+ в целом тоже), Сирии и на Донбассе всё лучше, истерические вопли про «всё пропало» будут переходить сначала в визг фальцетом, а затем и вовсе в ультразвук.

Они же не уточняют, что «всё пропало» персонально у них – у тех, кто ставил на крах России.

________________________________________________________________________

ИГИЛ* — террористическая организация, запрещённая в РФ по решению суда
Александр Роджерс


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
lexaogesДата: Понедельник, 05.03.2018, 18:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Александр Роджерс: День Независимости — о докладе Путина Совфеду

Можете записать в свой календарик 1 марта 2018 года как настоящий День Независимости Российской Федерации. С первым днём весны вас! С новой жизнью! С независимостью!

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2018/03/zgesht.jpg

Уважаемые партнёры, вы не представляете сколько всего мы ещё не показали!

Вчера президент Российской Федерации Владимир Путин озвучил ежегодное послание Совету Федерации.

И что-то все так резко возбудились. Я даже не понял, по какому поводу. Разве произошло что-то неожиданное?

Если бы вы регулярно читали публикации товарища Роджерса, то тогда бы во вчерашнем послании Путина не было бы никаких особых сюрпризов. Например, вот эту https://jpgazeta.ru/tseli-i-zadachi-politicheskogo-aykido-kremlya/ , от 30 ноября 2015 года, в которой написано, что

а) стратегическая задача России — тянуть время;

б) тянуть время нужно до завершения цикла перевооружения армии;

в) окно возможностей для нападения США на Россию закроется в 2018 году.

И? Вчера товарищ Путин озвучил ровно этот мой свершившийся прогноз — перевооружение армии на новые технологии произошло (на дворе 2018 год!), нападать на нас бесполезно и больно. Окошко закрылось, поезд ушёл.

Ещё были пояснительные записки https://jpgazeta.ru/entropi...., которые конкретизировали, например, цифру 2018 в прогнозе, и почему американцы не могут совершить аналогичный российскому технологический скачок (потому что у них «передовая наука», «высокотехнологичное производство» и «нет коррупции», ога).

Если у кого-то возникли вопросы: А как? Почему мы не заметили? На какие деньги? Откуда высокие технологии? То нужно было читать ещё одну статью товарища Роджерса, про «Великую Русскую Дымовую Завесу». https://jpgazeta.ru/aleksan....-zavese

Там всё расписано — и что в России всё не так, как кажется, и откуда средства на модернизацию армии (распил и откат, ога), и про «ужасного коррупционера Табуреткина», и многое другое.

Вам же на пальцах рассказывали, что происходит, почему происходит, как происходит (на том уровне, на котором вообще можно было это озвучивать, чтобы с одной стороны не спалиться раньше времени, а с другой — sapienti sat, умному достаточно). Но дурачки, гордо именующие себя оппозицией только хихикали (как и положено дурачкам) «Хихихи, ХПП», «Хихихи, многоходовочка». Да, маленькие, многоходовочка. И Путин в очередной раз сделал вас и ваших американских хозяев, как детей.

Просто раньше существовала ненулевая вероятность, что американцы нападут раньше, чем цикл перевооружения будет завершён (как это случилось в 1941 году, когда Сталину не хватило примерно года для перевооружения армии и перевода её на новые стандарты — хотя Сталин тоже тянул время изо всех сил). И нужно было напускать туман и прикидываться (а кто там в США читает какого-то «беглого хохла» Роджерса? к счастью, никто).

А по состоянию на вчера уже результат достигнут, новые оружейные системы активно производятся и поступают на вооружение армии, и можно озвучить Правду. Наступил момент истины.

Путин наглядно продемонстрировал «нашим западным партнёрам», что всё. Поздно пить «Боржоми», у нас тут три вида оружия будущего ещё даже без названия.

Можете записать в свой календарик 1 марта 2018 года как настоящий День Независимости Российской Федерации.

С первым днём весны вас! С новой жизнью! С независимостью!

P.S. Можете выкинуть нафиг своё ПРО, своих мышиных «караул-патриотов» (чьи истерики я вчера целый день имел удовольствие наблюдать, и которые вчера окончательно продемонстрировали, что они только «караул», а патриотизма в них нет ни на грамм, потому что радоваться достижениям России они органически не способны), свои сказочки про «Бухгальтер шантажирует Путина», про «илитки сольются» и прочую аналогичную чушь. За ненадобностью.

Не скакать врагам по нашей земле! Не топтать их коням землю Русскую! Не затмить им солнце наше красное! Век стоит Русь — не шатается! И века простоит — не шелохнется!


Сообщение отредактировал lexaoges - Понедельник, 05.03.2018, 19:45
 
milayaelisДата: Среда, 07.03.2018, 02:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
В целом я с вами согласна. Но вот что хочется сказать:
[quote=lexaoges;36978]И? Вчера товарищ Путин озвучил ровно этот мой свершившийся прогноз — перевооружение армии на новые технологии произошло (на дворе 2018 год!), нападать на нас бесполезно и больно. Окошко закрылось, поезд ушёл.[/quote]
Так оно, вот только, как вы сами сказали, 2018-й век на дворе. Имеет ли смысл сейчас вести конфликты с помощью оружия? Все же прекрасно понимают, что если у кого-то сдадут нервы и он начнет пуляться ракетами, мало не покажется никому. В наше время войны идут в основном экономические. Так что уместей будет не ракетами меряться, а на индекс доллара, например, посмотреть: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/dollar-index/
 
lexaogesДата: Среда, 07.03.2018, 15:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Приветствую вас, мадам milayaelis

Ракетами меряются Трамп с Ким Чен Ыном, а Путин просто предупредил, что Россия защищена и решать свои проблемы с помощью военных средств за её счёт не получится. Войны против сильных соперников ведутся конечно экономические, информационные, в общем гибридные, как модно выражаться. Но надо ещё доказать, что ты силён, иначе можно последовать примеру Югославии, Ирана, Ливии и т.д. Там мелочиться не стали и просто всё разбомбили. Нам оно надо?

А если любители пулять ракеты будут знать, что им самим прилетит нехило, тогда они и подумают десять раз, прежде чем на кнопки жать.
А война была у порога, читайте последнее сообщение Скифа про Третью Мировую...
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Как сливаются США — почему мы побеждаем (Александр Роджерс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: