Четверг, 28.03.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » ВАЖНО: ФСБ предотвратила ряд экстремистских акций в Москве
ВАЖНО: ФСБ предотвратила ряд экстремистских акций в Москве
AleksДата: Пятница, 03.11.2017, 14:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: ФСБ предотвратила ряд экстремистских акций в Москве
03.11.2017

ФСБ пресекла деятельность московской ячейки движения «Артподготовка» беглого политика Вячеслава Мальцева, чьи сторонники пытались спровоцировать в столице массовые беспорядки, сообщает спецслужба.

...
Фото: анонимный телеграм-канал "Кремлевская прачка"

Члены организации планировали поджоги административных зданий и нападения на полицейских для провокации беспорядков 4 и 5 ноября. Ячейки действовали в Московском регионе, Красноярске, Краснодаре, Казани, Самаре и Саратове. Всех экстремистов задержали, у них изъяли пятнадцать коктейлей Молотова.

...В ФСБ подчеркнули, что Мальцев создал движение «Артподготовка»* и одноименный интернет-проект для «организации в России «революции». В июле против Мальцева завели дело об экстремизме. Он уехал за границу, опасаясь ареста.

«Оставшиеся в России активисты „Артподготовки“ в ряде городов страны сформировали группы для проведения резонансных экстремистских акций, направленных на дестабилизацию социально-политической обстановки», — отметили в ведомстве.
В интересах следствия данные о задержанных не разглашаются.

В октябре Красноярский краевой суд признал движение «Артподготовка» экстремистским и запретил его деятельность на территории России. Решение может быть обжаловано в течение месяца.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » ВАЖНО: ФСБ предотвратила ряд экстремистских акций в Москве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: