Вторник, 23.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
РашаДата: Четверг, 13.09.2018, 08:14 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Набиуллина в МВФ: отчет главы ЦБ в логове «друзей» России



Телеканал «Царьград» был первым российским СМИ, который сообщил о визите главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной в штаб-квартиру МВФ.

Там она выступила с отчетом, после которого получила многочисленные аплодисменты, похлопывания по плечу и всяческие знаки одобрения. О вашингтонских приключениях госпожи Набиуллиной смотрите наш материал.

Обсуждаем эту и другие темы с президентом Центра системного прогнозирования Дмитрием Митяевым.

России пора выходить из ВТО?
Нашей стране экономически невыгодно выходить из Всемирной торговой организации, об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, комментируя вопрос, нужно ли России задуматься о возможном выходе из ВТО после заявлений президента США о том, что Америка может выйти из этой торговой организации.

По словам господина Орешкина, "нужно эффективно использовать механизмы ВТО, чтобы они работали на интересы России, а не заставляли нас идти на какие-то уступки".

Клинч Собянин/Силуанов: Москва - локомотив или «тормоз» России?
Сегодня в рамках Московского финансового форума прошел очередной спарринг между мэром Москвы Сергеем Собяниным и первым вице-премьером, министром финансов России Антоном Силуановым. Предмет дискуссии – вклад столицы в развитие отечественной экономики.

Минфин обвинил ТЭК в росте налогов и пенсионной реформе
Российский Минфин не видит возможности оправдать перед российскими гражданами дополнительные льготы для нефтяников в условиях повышения пенсионного возраста и роста НДС до 20%. Об этом сегодня заявил один из высокопоставленных чиновников министерства.

Взнос олигархата: в какие проекты направят $5 млрд
Между тем, олигархи, которые в 90-е присвоили себе активы в металлургической и химической промышленности России, благодаря инициативе помощника президента Андрея Белоусова, поделятся со страной своими сверхдоходами, которые были получены в результате девальвации российского рубля. Известно, что офшорной аристократии придется на эти цели направить более 5 млрд долларов.
 
РашаДата: Четверг, 20.09.2018, 09:02 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Глазьев о провокациях ЦБ в отношении рубля, разносе министров Путиным и перспективах Дальнего Востока



Минувшие дни выдались весьма насыщенными – во Владивостоке прошел Четвертый Восточный экономический форум, а российский Центробанк фактически принял решение о дальнейшем удушении отечественного производства, подняв ключевую ставку до 7,5%.

Эти и другие важные темы мы обсудили с советником президента, академиком РАН Сергеем Глазьевым. С ним мы встретились во Владивостоке сразу по окончанию ВЭФ-2018.

Чемодан – вокзал – хоть куда
И о главном событии этих суток. Еще находясь во Владивостоке, как раз была неделя между первым и вторым турами, понял, что кандидат от власти проиграет губернаторские выборы. Причина - полный провал социально-экономической политики в Приморском крае.
 
РашаДата: Четверг, 20.09.2018, 09:05 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Почему после визита в МВФ Набиуллина ухудшила прогноз по экономике России?



Глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина сразу после визита в Вашингтон в Международный валютный фонд опубликовала прогноз по развитию ситуации в отечественной экономике.

Это произошло сразу после заседания совета директоров ЦБ, на котором было принято решение о повышении ключевой ставки. В чем причины пессимизма госпожи Набиуллиной? Для чего она ездила в МВФ? Какие сценарии подготовил мегарегулятор для России?

На эти и другие вопросы в прямом эфире отвечает председатель Комитета ТПП России по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза.

Что делала Набиуллина в Вашингтоне?
Вначале давайте вспомним, как проходил визит Эльвиры Набиуллиной в столицу США, где ее с радушием принимали в Международном валютном фонде.

ЦБ: экономике грозит новая рецессия

Сразу после этого визита Центробанк поднимает ключевую ставку якобы для поддержания российского рубля, а после выпускает среднесрочный прогноз дальнейшего развития ситуации в российской экономике. Так, ВВП страны может перейти к падению в условиях рискового сценария, предупреждает ЦБ. Рецессию могут вызвать расширение санкций и ухудшение ситуации в странах-торговых партнерах России.

Союз вкладчиков требует изменить статус ЦБ
Между тем, Союз вкладчиков России обратился в Центризбирком с вопросом о возможности проведении референдума об изменении статуса Центробанка России.

В письме отмечается, что Союз вкладчиков предлагает провести плебисцит в связи с катастрофической ситуацией, сложившейся в стране в результате необдуманной политики Центробанка.
 
РашаДата: Четверг, 20.09.2018, 09:08 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Отмена выборов в Приморье: социально-экономический аспект



Ситуация в Приморском крае, где прошел скандальный второй тур выборов губернатора региона, остается напряженной. Сегодня Центризберком страны рекомендовал отменить их итоги в связи с выявленными противозаконными фактами.

Льготы в обмен на низкие цены на бензин
Часто можно услышать мнения о том, что наша программа ангажирована и подает финансово-экономические новости исключительно с негативной стороны. Это не так. Мы всегда готовы рассказать нашим зрителям, какие положительные сдвиги происходят в нашей стране.

Прямо сейчас о возможной стабилизации внутренних цен на топливо. Премьер Дмитрий Медведев провел совещание с нефтяными компаниями, на котором недвусмысленно заявил, что «лимит повышения цен на топливо в этом году исчерпан».

Многодетные семьи: плодить нищету или спасать Россию?
В России предлагают ввести государственный стандарт уровня и качества жизни ребёнка («детский стандарт»), который включает базовый набор товаров и услуг для обеспечения качественной жизни детей в семьях.

Обсуждаем тему с инициатором этого обращения Юрием Крупновым.
 
РашаДата: Четверг, 27.09.2018, 16:18 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В ближайшие 6 лет «обгон» Германии или «затягивание поясов»: О чем фантазируют чиновники



На этой неделе в правительстве нам сообщили, что предстоит «подзатянуть пояса», потому что ближайшие 6 лет будут сложными, и одновременно с этим сообщили, что отечественная экономика в этот же временной срок обгонит Германию и войдет в ТОП-5 крупнейших экономик. О сложностях сообщил Дмитрий Медведев.

По словам премьера, в этих условиях экономическая политика должна выстраиваться так, чтобы она могла уверенно развиваться не в самых благоприятных условиях.

Господин Медведев также подчеркнул, что 2019 год станет адаптацией к проблемным решениям, которые в настоящее время принимает правительство. Несмотря на заявление о сложных временах, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, в свою очередь, заявил, что к 2024 году Россия сумеет преодолеть свое текущее отставание от Германии и войдет в пятерку крупнейших экономик мира.

Распутать этот словесный клубок нам поможет известный российский экономист Михаил Делягин.

Набиуллина ответит за провальную политику ЦБ?
Сегодня стало известно, что Союз вкладчиков России обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину с открытым письмом с просьбой инициировать парламентское расследование действий Центробанка. Подробности в программе.

Bloomberg: в правительстве не согласны с ЦБ
Решение Банка России повысить ключевую ставку вызвало раздражение в финансово-экономическом блоке правительства, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на два источника в Кабинете министров, знакомых с ситуацией.

Мантуров: США испугались мощи промышленности России
Развитие отечественной промышленности и рост ее конкурентоспособности вызывает недовольство и давление со стороны стран Запада, в частности США. Об этом сегодня заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

По словам министра, нежелание мириться с растущей промышленной силой российской экономики является причиной геополитического давления на Москву. Это же справедливо и для Китая, сказал Мантуров.
 
РашаДата: Четверг, 27.09.2018, 16:23 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Откровение члена правительства: экономика России полуфеодальная, отсталая, неразвитая



Начнем с весьма неожиданного заявления высокопоставленного члена действующего правительства. Экономика России является во многом полуфеодальной, отсталой и низкоконкурентной, об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев в интервью газете «Коммерсантъ».

Народ в нищете: кредиты под 555% бьют рекорды
Рынок микрокредитов, запрещенный в большинстве цивилизованных стран мира, продолжает бурный рост в России на фоне падающих четвертый год подряд реальных доходов населения.

Пенсионный фонд отказался продавать свои «дворцы»
Между тем, здания подразделений Пенсионного фонда России, которыми фонд обзавелся в последние 10 лет, и которые обычные граждане называют самыми настоящими «дворцами», построены по нормативам, и используются как рабочие офисы.

Поэтому они не будут продаваться для выплат пенсионерам. Об этом, выступая сегодня в Госдуме, заявил глава ПФР Антон Дроздов.

Ранее президент Путин заявил, что в ПФР "слишком размахнулись со своими апартаментами, и людей это раздражает". Общая стоимость объектов оценивается в 120 миллиардов рублей. Вместо продажи объектов Пенсионный фонд намерен провести масштабное сокращение сотрудников, уволив каждого четвертого в 2019 году.

Иностранные агенты пишут решения за российских чиновников
Российские министерства не способны разрабатывать профильные стратегии или законопроекты. И заказывают эту работу через цепочку посредников иностранным лоббистам.

Ранее аудиторы Счетной палаты проверили, кто и как исполняет полномочия государственной власти в стране. От такой распродажи государственных функций «выигрывают» все участники процесса: чиновники продолжают получать солидные оклады, лоббисты получают несправедливые преимущества, а цепочка посредников богатеет за счет повторного финансирования одних и тех же работ. В проигрыше остаются простые граждане страны и так называемые общественные интересы, о которых в правительстве почти не вспоминают.

Обсудим тему с Михаилом Емельяновым, депутатом Госдумы России, и Дмитрием Любомудровым, гендиректором "Клуба проектного процесса".
 
РашаДата: Вторник, 02.10.2018, 02:40 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Делягин о пенсионной реформе, полуфеодальной экономике России, «сказках» правительства



Сегодня подводим итоги уходящей деловой недели с известным российским экономистом Михаилом Делягиным.

Пенсионная реформа 5.0: жесткие условия со «смягчающими обстоятельствами»
Госдума одобрила в окончательном варианте очередную т.н. пенсионную реформу.

Экономика России полуфеодальная, отсталая и неразвитая
Весьма неожиданное заявление сделал высокопоставленный член действующего правительства. Экономика России является во многом полуфеодальной, отсталой и низкоконкурентной, об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев в интервью газете «Коммерсантъ».

Планы правительства Медведева: фантазии или будущая реальность?
Между тем, Кабинет министров на этой неделе представил основные направления своей деятельности по развитию экономики страны. За счет чего планируется добиться прорыва? Подробности в программе..

Новый рост цен на бензин гарантирован!
Потребители, нефтяные компании и независимые продавцы топлива стали заложниками неуемных аппетитов госбюджета, который пополняется из карманов российских потребителей. При том, что реально располагаемые доходы у домохозяйств, что признала официальная статистика, продолжают снижаться.
 
РашаДата: Четверг, 04.10.2018, 15:52 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Валютные спекуляции: ответит ли Набиуллина за потерю ещё $2,2 млрд?



Российский Центробанк продолжает терять золотовалютные резервы в результате операций на международном финансовом рынке. После неудачной конвертации евро в доллары в 2017 году, обернувшейся убытком на $4,5 млрд, ЦБ решил рекордно вложиться в китайский юань и снова понес миллиардные потери на курсовых разницах.

Эту и другие темы мы обсудим с академиком РАН Сергеем Глазьевым.

Кто заплатит за «обгон» Германии?
Познавательный и яркий, с точки зрения последствий принятых к реализации т.н. непопулярных мер, обзор сегодня опубликовал Центр макроэкономического анализа Альфа-банка.

Так, налоговая и пенсионная реформы, стартующие в 2019 году, обернутся ударом по карманам российских потребителей на общую сумму в 800 миллиардов рублей. Именно на эту сумму сократится покупательная способность населения из-за неизбежного повышения цен и сокращения числа получающих пенсионные выплаты.

Новый способ опустошить карманы потребителей: энерготариф
Правительство России готовит масштабную реформу рынка электроэнергии, в рамках которой будет введена "социальная норма" энергопотребления, а за электричество выше установленного лимита придется платить повышенный тариф.

У 30% семей нет сбережений на «черный день»
Почти треть российских семей не имеет никаких сбережений "на черный день". Такие данные получил ВЦИОМ по итогам опроса, который проводился в сентябре.
 
РашаДата: Суббота, 06.10.2018, 10:33 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новая афера: Чубайс «вымогает» у государства 1,7 трлн рублей



Глава «Роснано» Анатолий Чубайс, в свое время обещавший две «Волги» за ваучер и приватизацию, названную в народе «прихватизацией», решился на новую авантюру.

Господин Чубайс «вымогает» из госбюджета 1 трлн 700 млрд рублей, угрожая деградацией отрасли возобновляемой энергетики в стране. Свое требование этот деятель озвучил во время форума «Российская энергетическая неделя» в Москве.

Деньги пойдут на реализацию программы по строительству в России мощностей возобновляемых источников энергии в 2025—2035 годах. В настоящее время контора под названием «Роснано» занимается развитием альтернативных нефти и газу источников энергии.

Из коментариев:
Беломестнов сергей
Крупные дела как правило до суда не доходят разваливаются. Как говаривал алькапон "наберёт взятку, мало дал дай больше ". Коррумпирована страна до небес итальянцам и не снилось такие деньги как у нас. Путин национализировал крохи ресурсов.

Перекос богатых и бедных зашкаливает. По телеку только мельком показывают бардак в экономике, профсоюзы не работают, рабочих дурят и так можно говорить без конца. Когда мы станем разумными и перестанем кланятся по рабски начальству богатым и т.д. Показывают Украину, а что внутри совсем немножко. Мне жаль мою страну Россию, Белоруссию, Украину.


 
РашаДата: Вторник, 16.10.2018, 02:42 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Германию не обойдём: Кудрин усомнился в способностях Медведева



Сразу несколько важных и концептуальных заявлений сегодня сделали аудиторы Счетной палаты России. Среди основных - серьезные сомнения в достижении цели президента по росту экономики.

Так, при ожидаемых темпах роста ВВП России, страна к 2024 году вопреки майскому указу Владимира Путина не войдет в ТОП-5 крупнейших экономик мира, ее по-прежнему будет опережать Германия, предупреждают в Счетной палате. Кроме того, аудиторы считают, что «механическое применение» бюджетного правила усиливало нестабильность рубля.

Трудные времена: падение потребительского спроса
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин потихоньку готовит население к трудным временам, которые, как он не раз заявлял, наступят в 2019 году в связи с тем, что год будет «переходным» к новым вершинам экономического рывка. Однако проблемы начались задолго до наступления нового года.

В Россию придут прямые инвестиции: $40 млрд
Иностранные инвесторы готовы вложить в российскую экономику около $40 млрд в течение ближайших 5-7 лет. Об этом сегодня заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

Главное направление вложений - развитие транспортной инфраструктуры: железные и автомобильные дороги, порты и аэропорты. 25% денежных средств будет направлено на усовершенствование технологий. Обозначенная сумма вдвое выше объема инвестиций, привлеченных РФПИ из-за рубежа за 7 лет существования.

«Круговая порука» приведет к росту тарифов ЖКХ на 10%
Центр стратегических разработок, который до сих пор возглавляет господин Кудрин, подготовил предложения, как повысить эффективность и инвестиционную привлекательность жилищно-коммунальной сферы. Судя по материалам ЦСР, чтобы решить проблемы в отрасли, надо переложить на дисциплинированных жильцов ответственность за соседей-неплательщиков.

В Минстрое к «круговой поруке» отнеслись настороженно. Эксперты ожидают, что меры ЦСР, в случае принятия, приведут к росту стоимости услуг ЖКХ на 10%.

Осторожно, финансовая пирамида!
МВД России начало проверку группы "Кэшбери" на признаки финансовой пирамиды, соответствующий запрос направил в ведомство Центробанк. В ЦБ заявили, что компании группы "Кэшбери" строят свою деятельность на принципах сетевого маркетинга, обещают завышенную доходность, ведут агрессивную рекламу в СМИ и социальных сетях.

Деньги привлекаются и в рублях, и в криптовалюте, но при этом признаки реальной экономической деятельности отсутствуют. Лицензии Банка России у компаний, которые предлагают финансовые услуги, нет. По экспертным оценкам, "Кэшбери" удалось вовлечь в свой "проект" несколько десятков тысяч человек.

Счетная Палата прогнозирует скачок цен на бензин в 2019 г.
Повышение акцизов на топливо с 1 января 2019 года может повлечь новый резкий скачок розничных цен на бензин. Об этом говорится в заключении Счётной палаты на проект федерального бюджета на ближайший трехлетний период. В докладе отмечается, что уменьшение акцизов на бензин с июля позволило только незначительно снизить розничные цены в июле-августе — на 0,2 и 0,3%, соответственно.

По мнению аудиторов Счётной палаты, этого было недостаточно, чтобы компенсировать опережающий рост цен, накопленный с начала года. Данный факт также провоцирует дальнейший рост розничных цен на бензин и дизельное топливо.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
Поиск: