Суббота, 20.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
AleksДата: Среда, 20.12.2017, 05:05 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Уровень бедности в России достиг максимума за 6 лет (гость – Михаил Хазин)



Рекордное падение промышленности за 8 лет
Шокирующие данные опубликовала официальная статистика. В промышленности России зафиксировано рекордное падение производства за последние восемь лет. Аналитики утверждают, что столь резкое падение - предвестник новой рецессии в отечественной экономике.

Уровень бедности достиг максимума за 6 лет
Начавшийся рост реальных зарплат чиновники Кабмина выдают чуть ли не за основное достижение и доказательство выхода из полномасштабного экономического кризиса. В октябре реальная зарплата, по данным официальной статистики, увеличилась на 4,3% в годовом выражении. При этом, реальные располагаемые доходы населения четвертый год подряд продолжают падать (в октябре еще на 1,3%). В правительстве предпочитают не замечать данное противоречие и рапортуют об изменении тренда.

Капитал «убегает» из России
Российский Центробанк ошибся в оценке оттока капитала из России в 2017 году на $12 млрд. В общей сложности из нашей страны утечет $29 млрд. Прогноз на следующий год также увеличен — с $10 до $16 млрд. Команда госпожи Набиуллиной пытается всех убедить, что это не хорошо и не плохо.

Под чью «дудку» пляшет Набиуллина?
Между тем, ситуацию усугубляет еще один фактор – новые антироссийские санкции со стороны Вашингтона и Брюсселя, которые планируют ввести прямой запрет на покупку российского госдолга.

«Дело «Югры»: остановить «беспредел» ЦБ!
Т.н. «оздоровление банковской сферы», которую на нашем телеканале мы назвали «ураганом Эльвира», уже привел к олигополии на отечественном финансовом рынке. Восемь из десяти крупнейших банков страны контролируют чиновники с Неглинной. Попытки обуздать и направить в правовое русло происходящее пока терпят фиаско. «Дело «Югры», пожалуй, самый яркий пример того беспредела, который наблюдается на финансовом рынке страны. Именно этот процесс вскрыл, причем впервые в публичном поле, масштабные претензии к финансовому регулятору России.

На глобальном рынке возник дефицит долларов
На мировом денежном рынке возник рекордный за 6 лет дефицит долларов. Стоимость привлечения американской валюты через кросс-валютные свопы растет с конца ноября. За три недели рост достиг уровней, которые в последний раз наблюдались на пике долгового кризиса зоны евро.

Юань бросает вызов «американцу»
Фьючерсные контракты на нефть, номинированные в китайской валюте, могут начать торговаться на Шанхайской бирже до конца этого года.

ПФР опроверг «горящие пугалки»
Пенсионный фонд России сегодня выступил с весьма неожиданным заявлением: "Граждан пугают тем, что если до конца года не принять решение и не заключить с НПФ договор, то пенсионные накопления гражданина "сгорят": государство заберет их себе и "пустит" на выплату пенсионерам, а владельцу пенсионных накоплений, в лучшем случае, начислит пенсионные баллы. Именно так пересказывают аргументы представителей НПФ граждане, которые обращаются за консультацией в клиентские службы и call-центр ПФР".
 
AleksДата: Понедельник, 25.12.2017, 16:27 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Прихватизация 2.0»: принудительная распродажа госактивов (гость – М.Делягин)



Федеральная антимонопольная службы выступила с инициативой масштабной принудительной приватизации государственных активов. По мнению чиновников, огосударствление экономики привело к потере конкуренции.

Время репатриации капиталов: какой будет реакция олигархов?
Государственные "анонимные" бонды – это первый шаг, позволяющий запустить процедуру репатриации выведенных капиталов из России. Тем, кто «живет на две страны», предложен конкретный инструмент, который позволит снизить возросшие риски в связи с антироссийской политикой Запада.

Силуанов против валютного «сумасшествия»
Минфин выступил за смягчение «драконовских» наказаний за нарушения валютного законодательства. Глава ведомства Антон Силуанов называет штрафы до 100% от суммы незаконной операции или невозвращенных в Россию средств «сумасшествием».

Бизнес с пессимизмом смотрит в 2018-й
Настроения среди российских промышленников и предпринимателей, особенно среди представителей малого и среднего бизнеса, весьма не обнадёживающие. Малое и среднее предпринимательство в цифрах и фактах.

В Госдуме предложили страховку от безработицы
Одной из самых актуальных тем для современного общества является страхование от безработицы, такое мнение высказал сегодня первый зампредседателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Михаил Тарасенко.

Т.Голикова: в России более 20 миллионов нищих граждан
Глава Счетной палаты Татьяна Голикова сегодня заявила, что в России за чертой бедности живут более 20 миллионов человек, причем, это число будет лишь увеличиваться.

ЦБ «оздоровил» банки, на очереди страховой рынок
Всероссийский союз страховщиков направил в российский письмо с предупреждением о беспрецедентном сокращении числа страховых компаний, если порог минимального размера капитала вырастет со 120 до 300 миллионов рублей.
 
AleksДата: Вторник, 26.12.2017, 20:08 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Освоили» 2 триллиона, вернули 18 миллиардов рублей (Гость - Михаил Делягин)



Орешкин адекватен? Министр обвинил погоду в бедах экономики
Начнем с главного. Министр экономического развития России Максим Орешкин обвинил «теплую погоду» в падении промышленного производства в стране. По мнению чиновника, погода и соглашение ОПЕК+ стали причинами ноябрьского обвала. Насколько адекватен господин Орешкин, который персонально отвечает за экономического развитие России, наш специальный материал.

К 2032 году Россия может покинуть «клуб избранных»?
По прогнозу экспертов британского Центра экономических и деловых исследований, к 2032 году Россия упадет с 11 на 17-е место в рейтинге крупнейших по объему ВВП стран мира.

«Высшая математика» ЦБ: 2+2 не всегда 4
Одна из главных своих целей в уходящем 2017 году российский Центробанк назвал таргет инфляции в 4%. При этом инфляционная волатильность сохранялась в течении всего года: то перелет, то недолет. Чиновники ЦБ договорились до того, что население страны несет на себе вину за высокую инфляцию, которая, по словам госпожи Набиуллиной, уже достигнута, но народ российский в нее не верит.

Крах биткойна: скольких доверчивых «обует» пирамида?
Стоимость биткойна может упасть до нуля, если криптовалюта не начнет использоваться в качестве платежного средства, такое заявление сделали аналитики банка Morgan Stanley.

«Освоили» 2 триллиона, вернули 18 миллиардов руб
Падение доходов и рецессия в экономике не смогли остановить утечку, «освоение» денег из российского бюджета. В новом докладе Счетной палаты России говорится, что объем средств, потраченных с нарушениями, в 2017 году вырос более чем вдвое.
 
AleksДата: Среда, 03.01.2018, 00:54 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
"Элиты выводят средства из рублёвых активов перед выборами президента"



Вопрос: И как же можно избежать вывода капиталов из страны? Вводить ограничения и ужесточать контроль?

Никита Кричевский: Конечно. Резко ужесточать контроль, ответственность, бить по рукам этим людям вплоть до уголовного преследования и реальных тюремных сроков, и только так. Потому что всё это в конечном итоге будет положительно отражаться на восстановлении доверия межу властью и обществом. У нас ключевая проблема в экономике – это не высокая ключевая ставка и санкции, а отсутствие доверия. Люди не верят государству, люди не верят правительству.

Люди считают, что те несколько сотен человек, которые сегодня управляют Россией, думают исключительно о себе, им на людей наплевать. Поэтому люди делают всё, чтобы любым способом кормиться, обогатиться и создать себе какую-то подушку безопасности на будущее.

А как переломить эту тенденцию?

Ограничения и контроль – как раз один из первых шагов. Ведь когда случилась антикоррупционная кампания в Саудовской Аравии, первый вопрос у солидной части российского населения был – а когда это будет у нас? Что ещё нужно, если даже саудиты пошли на это?

Пусть там у них свои планы, свои стратегии и наследный принц идёт во власть – обществу эти конспирологические теории "по барабану". Они исходят из того, что арестовали коррупционера, и его реальные активы могут быть обращены в доход государства.

А у нас до сих пор все основные частные предприятия оформлены на офшорах, то есть люди совершенно легально уходят от налогов. От нас требуют оплату и даже сверхоплату, но одновременно с этим закрывают глаза на то, что десятилетиями совершенно легально практически вся металлургия – и чёрная, и цветная – находится в зоне с отсутствующим налогообложением, в том числе и в любимой Свердловской области.
 
AleksДата: Пятница, 12.01.2018, 05:57 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Правительство России: оптимистичные заявления, плачевные результаты

Подводя итоги уходящего года, становится понятно, что оптимистичные реляции правительства никак не связаны с реальной ситуацией в экономике.

Несмотря на это, ответственные за стагнацию получают миллионы рублей, поют и пляшут, а обычные граждане России затягивают пояса все туже и туже.


Пронько ответит!
 
AleksДата: Пятница, 12.01.2018, 06:02 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Насколько вырастут тарифы и цены в 2018-м? (Гость – Дмитрий Митяев)



«Орешкин треп»: как долго правительство будет лгать?
Заявления о начале в России фазы полноценного экономического роста, неоднократно звучавшие из уст высокопоставленных чиновников правительства, являются, по своей сути, попыткой выдать желаемое за действительное. Взлет цен на нефть до максимумов почти за три года подарил российской экономике лишь краткосрочный отскок от "дна", на смену которому в 2018 году придет стагнация.

Нефть-2018: рост цен без особых причин
Нас реально спасает то, что цены на нефть не снижаются. Ралли, начавшееся в конце минувшего года, продолжается, смесь марки Brent торгуется вблизи отметки в $68 за баррель. При этом котировки движутся вверх без явного новостного фона.

Уже «не ежик и ослик», а настоящий «лев»
От глобального к локальному. Минтруд в лице господина Топилина решил таки добавить мясо в потребительский рацион российских граждан. Господин министр посчитал, что в потребкорзине «слишком много макарон и картофеля».

Тарифы и цены-2018: рост гарантирован
Что будет с ценами и тарифами в новом 2018-м году? Какие услуги и товары гарантированно подорожают?

Пенсионная афера 2.0
Правительство в 2018 году может преобразовать Пенсионный фонд России в публично-правовую компанию с возможностью инвестировать свободные деньги и копить резервы.

Антироссийская шизофрения: провокация Вашингтона 2.0
Вашингтон готовит к реализации очередной пакет санкций в отношении нашей страны. Мы обобщили информацию, которая стала известна к сегодняшнему дню.

«Кремлевский доклад»: чьи головы слетят?
Вашингтон готовит к публикации т.н. «кремлевский доклад». Авторы не скрывают своей цели – дестабилизировать ситуацию в России накануне президентских выборов, но данная публикация может привести к обратному эффекту.
 
AleksДата: Пятница, 12.01.2018, 06:06 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Элита» России: предательство ради денег? (Гость - Валентин Катасонов)



«А сало русское едят»
«Альфа-банк» в открытую объявил о своем присоединении к антироссийским санкциям, сообщив, что больше не будет кредитовать предприятия ОПК. В это время более 700 известных российских граждан на всякий случай получили еще и подданство Мальты. Совпадение?

30% семей ограничивают себя во всем
Обычные российские граждане продолжают жаловаться на ухудшение своего материального положения, нехватку денег на товары базовой необходимости. Опрос, проведенный холдингом "Ромир", показал, что каждая пятая российская семья оценивает свое материальное положение как плохое или очень плохое.

Мироеды: у вас беда, а у нас праздник!
Так называемые микрофинансовые организации наживаются на бедах российских граждан. Люди занимают деньги у мироедов до очередной зарплаты под астрономические проценты. Прошедшие новогодние каникулы стали самым настоящим праздником для ростовщиков.

«Стеклянные банки» надежней банков?
«Ураган Эльвира», который продолжает бушевать на просторах российского финансового рынка, нанес не только материальный урон населению и бизнесу, но и привел к тому, что граждане страны перестали доверять банковской системе. Все больше семей принимают решения сберегать деньги не в кредитных организациях, а в стеклянных банках или под матрасом.

Цены на автомобили пошли в рост
В этом году цены на новые автомобили в России значительно вырастут. Автопроизводители и дилеры прогнозируют рост до 17%. С учетом увеличения акцизов на топливо и сборов на утилизацию, автомобиль в стране вновь становится роскошью. Мария Иваткина изучила порядок ценообразования.

«Кремлевский централ» Улюкаева
Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, которого Замоскворецкий суд Москвы приговорил к восьми годам лишения свободы, сегодня был доставлен в СИЗО «Матросская тишина». Сейчас господин Улюкаев сидит в изоляторе, который негласно называют «Кремлевским централом».

О «нефтяном проклятии» и «неведомой силе»
О том, что Запад изощренными методами пытается подмять под свой тотальный контроль все страны мира, особенно обладающие серьезными сырьевыми ресурсами, подтверждается на примере Венесуэлы.
 
AleksДата: Пятница, 12.01.2018, 06:10 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Минфин избавится от рублей, а ЗВР - от евро (Гость – депутат Госдумы Николай Арефьев)



Экономика России резко сокращается в мировом ВВП
Россия продолжит накапливать отставание от развитых стран, теряя долю в мировом ВВП, такой прогноз сегодня опубликовал Всемирный банк. По оценке аналитиков, рост российской экономики в прошлом году составил 1,7%. Причина роста одна - повышение цен на нефть до 3-летних максимумов.

Минфин избавится от рублей
Есть еще один передел, которым любят заниматься в нашем правительстве – это игры на валютном рынке. Так, российский Минфин с 15 января по 6 февраля будет покупать на внутреннем рынке валюту на 15,1 млрд рублей в день, суммарно на эти цели будет направлено более 257 миллиардов рублей. К совершению операций покупки иностранной валюты Минфином, как и прежде, будет привлекаться российский ЦБ.

Валютные резервы России: зачистка евро
Сегодня стало известно, что валютные резервы России зачищают от евро. Если раньше накопления в евро грозили стране потерями из-за курсовых колебаний, то теперь резервам может угрожать сжатие еврозоны.

Сотрудники банков «потрошат» ячейки своих клиентов?
Пока правительсво и ЦБ скупают американскую валюту и избавляются от евро, граждане все чаще сталкиваются с откровенным криминалом в банковском секторе. Сегодня в Москве неизвестные похитили из банковской ячейки валюту почти на 23 млн руб. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Наблюдатели отмечают, что в последнее время случаи краж из ячеек в российских банках резко участились.

Россия на I месте по росту количества миллионеров
Россия возглавила ТОП-10 стран мира по приросту состоятельных граждан – миллионеров. И это на фоне резкого снижения уровня благосостояния основной части российского населения. Попытаемся разобраться в «вопросе на миллион». Цифры и факты.

«Засланный казачок»: Дуров дистанцируется от России
Как часто состоявшиеся и разбогатевшие в нашей стране граждане не просто выводят деньги и скупают активы на Западе, но и пытаются дистанцироваться от России. Так, создатель Telegram Павел Дуров попросил не называть мессенджер "российским проектом". Бизнесмен заявил, что не понимает, почему окружающие используют такую формулировку.

Цены на бензин: гарантированный рост
Оптовые и розничные цены на топливо уже с начала года устремились вверх. Причина – возрастающая фискальная нагрузка на производителей и продавцов бензина, которую они перекладывают на конечного потребителя – российских автомобилистов. Чего нам ждать в 2018 году от топливного рынка?

«Кремлевский централ» Улюкаева
Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, которого Замоскворецкий суд Москвы приговорил к восьми годам лишения свободы, доставлен в СИЗО «Матросская тишина». Господин Улюкаев оказался в изоляторе, который негласно называют «Кремлевский централ». Накануне стало известно, что вокруг этого учреждения разгорелся серьезный скандал с т.н. «ВИП-камерами».

Обеднение населения – главный вызов для России в 2018 году!
Одна из главных тем на сегодня – продолжающееся обнищание российских граждан. Четыре года подряд продолжается падение реально располагаемых доходов. Четвертый год подряд правительство отказывается от реальной поддержки обедневшего населения страны. Деньги, как мы уже сегодня говорили, пускаются на валютные спекуляции, покупку иностранных долговых обязательств, куда угодно, только не в отечественную экономику.
 
AleksДата: Пятница, 12.01.2018, 19:20 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Пронько. Экономика» - Бешеный «печатный станок» Силуанова-Набиуллиной (гость – Михаил Делягин)



Банк России явно работает на тех, кто готовится ввести в отношении нашей страны новый пакет санкций. Более 77% активов отечественного мегарегулятора за пределами России. И их львиная доля приходится на США. Когда у нас такая "элита", и врагов не надо!
 
AleksДата: Вторник, 16.01.2018, 17:02 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Юрий Пронько 15.01.2018



 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
Поиск: