Четверг, 25.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
РашаДата: Суббота, 19.05.2018, 09:07 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Выше закона: Сбербанк и ВТБ будут и дальше поддерживать антироссийские санкции



Российские компании и банки, которые не открывают филиалы в Крыму и Севастополе, не подпадают под действие проекта закона, предусматривающего уголовное наказание за исполнение иностранных санкций в России. Об этом заявил первый зампред парламентской фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

Обсудим эту и другие темы с депутатом Госдумы Сергеем Катасоновым.

Абсурдная ситуация: олигархи в офшорах, но помощи ждут от России
Офшорные олигархи получают помощь от государства, но не возвращают активы в российскую юрисдикцию. По непонятной причине, Кабмин не выставляет подобного требования олигархату.

Падение деловой активности и инвестиций: в чем причины стагнации?
Накануне Центробанк признал, что в российской экономике вновь обозначились серьезные признаки стагнации. Банк России заметно ухудшил оценку экономического роста и снизил прогноз на ближайшие три месяца.

Политика ЦБ нанесла колоссальный ущерб России
Госпожа Набиуллина создала олигополию на отечественном банковском рынке для Грефа и Костина, а они ставят под сомнение территориальную целостность России.

Американский госдолг – угроза нового финансового коллапса
Между тем, в российский парламент внесен законопроект о запрете на покупку американского госдолга за счет средств Фонда национального благосостояния.

Бизнес-криминал: Россия в мировых лидерах
Россия вошла в пятерку мировых лидеров по распространенности преступлений против бизнеса. Чаще всего компании в России жалуются на незаконное присвоение активов и коррупцию.

Назад в 90-е: Россия - единственная страна, где в кризис повышают налоги
Наша страна – единственное государство, где в условиях кризиса чиновники размышляют о повышении налоговой нагрузки на бизнес и граждан. Они не просто дискутируют, но и намерены повысить налоги, сборы и иные поборы в обозримом будущем.
 
РашаДата: Суббота, 19.05.2018, 10:16 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новое старое правительство Медведева: персоналии, задачи, проблемы



Новое старое правительство Медведева: персоналии, задачи, проблемы
Президент России Владимир Путин утвердил новый состав федерального правительства. Первый вывод, который можно сделать по «горячим следам», - Кабинет министров покинули т.н. "идейные либералы" (типа Шувалова и Дворковича), ставка сделана на технократов, которые четко будут выполнять указания Кремля.

Эту и другие важные темы обсудим сегодня с известным российским экономистом Михаилом Делягиным.

И вновь рецессия: резкое торможение экономики России
Пока чиновники были заняты формированием нового Кабинета министров, экономика России вновь вернулась в рецессию. Показатели за первый квартал резко остудили бравурные рапорты министров о ее выходе из кризиса.

Обеднение населения привело к обрушению торговли

Одна из ключевых проблем, которая негативным образом влияет на отечественную экономику, – продолжающееся падение реальных доходов у российских семей. Данный факт уже привел к стагнации строительного комплекса и резкому падению в розничной торговле.

Россия может стать лидером мировой цифровой экономики

Несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию, когда вновь утвержденный министр экономического развития господин Орешкин говорит, что в «экономике ничего хорошего не происходит», у страны есть реальная возможность стать лидером в т.н. глобальной цифровой экономике. Причем данный прорыв может коснуться всех сторон нашей повседневной жизни.
 
РашаДата: Среда, 23.05.2018, 12:51 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Повышение пенсионного возраста: За и против



Резкий скачок цен на топливо: каковы причины
Резкий рост цен на бензин зафиксирован в России. Средняя розничная цена уже преодолела отметку в 41 рубль за литр.

Офшоризация вместо удара по аппетитам ростовщиков
Ситуация в отечественной экономике остается очень сложной. Данные первого квартала показали, что рапорты чиновников об устойчивой траектории роста оказались лишь пустыми словами. Вместо реально разработанного плана по выходу из кризиса «слуги народа» продолжают чудить и предлагать различные меры по стабилизации ситуации – от контрсанкций, которые носят «липовый» характер, до создания офшоров на территории России.

Граждане не верят в экономический рост
Неудивительно, что обещанный правительством выход на устойчивый экономический рост пока не встретил доверия среди российских граждан. По данным РАНХиГС, которые опубликованы в майском "Мониторинге социального самочувствия", экономические настроения граждан страны ухудшились.

Количественное смягчение: пришло время исправить ошибки ЦБ
Между тем, ключевым вопросом становится тема радикального пересмотра денежно-кредитной политики российского ЦБ. Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России Борис Титов предложил программу колличествненного смягчения для России.

Повышение пенсионного возраста: за и против
Только что сформированное федеральное правительство решило с самого начала своей деятельности пойти сразу на одну из самых непопулярных мер – повышение пенсионного возраста в России. Известно, что вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова выступает против данного шага, но финансово-экономический блок при поддержке премьера Медведева уже готов направить соответствующий законопроект в российский парламент.

Обсудим эту важнейшую социально-экономическую тему с профессором РЭУ им. Плеханова Сергеем Орловым.
 
lindaveleskovaДата: Среда, 23.05.2018, 16:20 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Повышение пенсионного возраста: за и против

Только что сформированное федеральное правительство решило с самого начала своей деятельности пойти сразу на одну из самых непопулярных мер – повышение пенсионного возраста в России. Известно, что вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова выступает против данного шага, но финансово-экономический блок при поддержке премьера Медведева уже готов направить соответствующий законопроект в российский парламент.

Обсудим эту важнейшую социально-экономическую тему
Да что тут обсуждать? Понятно, что этот закон не приняли бы до выборов. А сейчас - конечно! Дело сделано - впереди шесть лет, можно и пенсионный возраст повышать, и налоги! А по поводу офшоров в России... Почитала что это вообще такое: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/off-shore/ Мягко выражаясь сомнительно, что эта тема прокатит
 
РашаДата: Четверг, 24.05.2018, 16:47 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Предательство Костина: ВТБ в открытую исполняет антироссийские санкции США



ВТБ перестал кредитовать Олега Дерипаску и подконтрольные ему компании после включения их в санкционный список США. Об этом заявил глава банка Андрей Костин в интервью американскому телеканалу CNBC.

Топливные весы: как отрегулировать цены на бензин?
Правительство России поручило Минфину совместно с Минэнерго и ФАС подготовить законопроекты о снижении ставок акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

Альтернатива Кудрина: Счетная палата может стать правительством 2.0
На основании свободного голосования нижняя палата парламента утвердила Алексея Кудрина на пост главы счетного ведомства. Правда, конституционного большинства он не получил.

Центробанк разрешит российским НПФ играть в азартные игры
Не только социальный институт, но и институциональные инвесторы. Негосударственные пенсионные фонды России с лёгкой руки мегарегулятора в лице Центрального Банка могут начать вкладывать деньги в иностранные акции и облигации.

Минфин не унимается: фермеров могут приравнять к предпринимателям
Фермер тоже бизнесмен. Минфин намерен распространить патентную систему налогообложения на животноводство и растениеводство. Соответствующие поправки в налоговый кодекс уже направлены для согласования в Минэкономразвития.
 
РашаДата: Суббота, 26.05.2018, 12:38 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ПМЭФ 2018: шокирующие заявления обновленного правительства



В имперской столице России открыл свою работу Петербургский международный экономический форум. В нём примет участие рекордное количество гостей - представители 70 с лишним стран: политики, главы крупнейших корпораций, эксперты — всего 15 тысяч участников.

Но самое главное, чем запомнился первый день форума - это пленарная сессия «Российская экономика на траектории роста».

В ней приняли участие представители обновленного кабинета министров, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, глава счетной палаты Алексей Кудрин и приглашенные международные эксперты.

Дискуссия была наполнена яркими, конструктивными и полезными для экономики страны заявлениями, после которых даже у самых скептически-настроенных экспертов промелькнула мысль о перезагрузке финансово-экономического блока.

Так, например, первый вице-премьер Антон Силуанов заверил: в ближайшие 6 лет налоги в нашей стране повышаться не будут.
Алексей Кудрин призвал коллег по Правительству повысить зону отсечения сверхдоходов от продажи нефти, а также черпать средства на развитие России из дефицита бюджета, который можно слегка увеличить.
Трудно было узнать и Эльвиру Набиуллину. Она заявила: роста инфляции, конечно, нужно избежать, но если она поползёт вверх в результате увеличения расходов на важнейшие социальные проекты, то Центробанк примет это решение и даже в таких условиях продолжит снижать
 
РашаДата: Воскресенье, 27.05.2018, 02:48 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Силуанов: Государство избаловало народ своей поддержкой.

Во время выступления Силуанова на форму – «Что день грядущий нам готовит», он сказал, что государство избаловало людей своей поддержкой. Так же он сказал, что нужно изменить поддержку в стране. Наверное, он имел в виду, что народу не нужно помогать вообще, а нужно сосредоточиться на помощи олигархам, ведь они очень сильно страдают сейчас, недоедают, и живут впроголодь.

Господин Силуанов говорит, что из десяти человек, каждый седьмой получает поддержку от государства, которая многим и не нужна. Этот господин сказал, что граждане должны выбирать более качественные учреждения для обучения и лечения.

На какие шиши лечиться в лучших клиниках? Он как будто вообще живет в другом измерении и вообще не понимает, что происходит в стране и сколько в стране нищих. Хотя, как он может понять людей, купаясь в роскоши и не зная никаких проблем.

Так же он сказал, что будут сокращения в разных областях, а так же и в социальной отрасли. Все что сказал Силуанов - это вранье, так как у нас нет такой помощи вообще. Малоимущих в нашей стране половина – это люди, которые получают в пределах 22 тысяч рублей.

Теперь, Силуанова назначили на новую должность, с которой он так же «великолепно справиться», потому что этот человек просто «гений».

Смотрите видео. оно очень многим откроет глаза на нашу власть.

Силуанов: Россияне «избалованы» поддержкой государства.

 
РашаДата: Среда, 06.06.2018, 13:03 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Налоговый маневр» приведет к дальнейшему росту цен на топливо



Минфин приступил к рекордной скупке валюты
Минфин в июне – начале июля направит на закупку иностранной валюты на внутреннем рынке почти 380 млрд руб. дополнительных нефтегазовых доходов, говорится в сообщении ведомства. Эта сумма станет рекордной за всю историю интервенций. Так как на ТВ «Царьград» введен мораторий на критику действующего правительства, кстати, до его завершения осталось 96 дней, мы не будем давать свое экспертное заключение о решении российского Минфина.

Беспредел: «шестерки» США «замораживают» активы «Газпрома» в ЕС
Самый настоящий правовой беспредел наблюдается в Евросоюзе в отношении активов «Газпрома». Вслед за Швейцарией к аресту активов российской корпорации приступили Нидерланды.

Обсудим эту и другие важные темы с академиком РАН Сергеем Глазьевым.

Запад наносит удар по олигархам России: Вексельберг
Олигарху Виктору Вексельбергу, попавшему под санкции США и получившему от государства помощь на 1 млрд долларов, вновь потребуется поддержка.

«Налоговый маневр» приведет к дальнейшему росту цен на топливо

Предпринятые правительством меры по заморозке цен на бензин не смогут решить "системные проблемы" на рынке нефтепродуктов, а рост цен на топливо в стране "неизбежно" продолжится. С таким заявлением выступила крупнейшая нефтяная компания страны "Роснефть". Кроме того, российским авиакомпаниям придется повысить цены на билеты для потребителей из-за резкого роста стоимости керосина, который дорожает вслед за бензином на внутреннем рынке.

Пенсионная система России: что дальше?
Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров призвал провести в стране реформу всей пенсионной системы, а не только повысить пенсионный возраст. Депутат отметил, что все свелось лишь к обсуждению пенсионного возраста, однако основная проблема пенсионной системы сегодня заключается в ином.

Согласно опросу Фонда общественного мнения, российские граждане в большинстве своем выступают против повышения пенсионного возраста. Как показал опрос, 82% граждан попросту боятся не дожить до выхода на заслуженный отдых.
 
РашаДата: Среда, 06.06.2018, 13:18 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Евгений Мураев в "Большом вечере" на телеканале NEWSONE, 05.06.18

...



Гость "Большого вечера" на NEWSONE с Тиграном Мартиросяном - внефракционный народный депутат, глава политического совета партии "За життя" Евгений Мураев.

Обсуждаемые темы:
- Верховная Рада продолжает работать над поправками в закон об АКС;
- Гройсман решает отправлять ли Данилюка в отставку;
- социологические настроения украинцев;
- Александр Данилюк сообщил, что предпосылок к повышению минимальной зарплаты в Украине нет;
- Петр Порошенко заявил о возможности поставок в Украину сжиженного газа из Катара;
- Кабмин отложил повышение тарифов для население до конца июля.
 
РашаДата: Четверг, 07.06.2018, 08:01 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Кто виноват в росте цен на топливо в энергетической сверхдержаве?



В ежедневном режиме идут сообщения о том, что чиновники пытаются стабилизировать ценообразование на топливо в стране.

Однако, судя по настроениям в обществе, в это мало кто верит. Более того, в крупнейшей отечественной нефтяной компании «Роснефть» заявили, что если будет продолжена пагубная политика т.н. «налогового маневра», которая уже сейчас привела к тому, что перерабатывать сырье в собственной стране стало негодно и нерентабельно, то к 2024 году рост цен составит 150% от нынешних уровней.

Но высокопоставленные чиновники делают заявления, что ситуация с ценами на бензин стабилизируется. В частности об этом заявила журналистам первый зампред Центробанка Ксения Юдаева в ходе конференции ЦБ в Санкт-Петербурге.

Рейтинг качества дорог: Россия между Африкой и Азией
Всемирный экономический форум опубликовал доклад о качестве дорог в разных странах мира. В рейтинге лучших дорожных покрытий Россия заняла 114-е место из 137. И хотя в списке мы обогнали Зимбабве и Казахстан, в ряде африканских стран дороги оказались лучше.

Набиуллина сообщила о краже 260 млрд рублей
Важные заявления сегодня сделала глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина. По ее словам, ЦБ потратил на санацию трех частных банковских групп 2,62 трлн руб. И еще одно важное заявление главы ЦБ. Эльвира Набиуллина рассказала, что регулятор направил заявления в правоохранительные органы.

Они касаются сделок санируемых через Фонд консолидации банков: в кредитных организациях есть признаки вывода активов на сумму 260 млрд рублей. Кроме того, глава Банка России уточнила, что ФК "Открытие" заключал подозрительные сделки на сумму порядка 20,5 млрд рублей.

ЦБ резко увеличит покупку валюты на внутреннем рынке
Центробанк России наращивает объемы скупки валюты на внутреннем рынке до рекордных значений за последние 18 месяцев.

Обсудим ситуацию на валютном рынке с президентом Московской международной валютной ассоциации Алексеем Мамонтовым.

Goldman Sachs, Morgan Stanley, Citigroup прогноз стабильный для EM
Между тем, по оценке трех ведущих американских банков, в этом году кошмар для развивающихся рынков не повторится. Goldman Sachs отмечает, что фундаментальные показатели развивающихся стран в целом пережили недавний "стресс-тест" в виде повышения процентных ставок в США, ралли доллара и скачка нефтяных цен.

С ним соглашается Morgan Stanley, подчеркивая, что реальные процентные ставки сейчас выше, инфляция ниже, а баланс счета текущих операций лучше, чем в 2013 году, у большинства ведущих развивающихся стран, хотя Турция и Аргентина входят в число исключений. Citigroup также находит развивающиеся экономики в лучшем состоянии для преодоления волатильности.

ЦБ готов к новому снижению ставки?
Динамика инфляции в России создает запас для дальнейшего снижения ключевой ставки российским Центробанком, об этом заявила журналистам первый зампред Банка России Ксения Юдаева.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
Поиск: