Четверг, 28.03.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Подъем реки СОЧИ 24 09 2013 (Люди говорят - страшно)
Подъем реки СОЧИ 24 09 2013 (Люди говорят - страшно)
AleksДата: Вторник, 24.09.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Подъем реки СОЧИ 24 09 2013


В центре Сочи подземный переход ушел под воду.







В Сочи уходит под воду: в будущей столице Игр-2014 объявлена эвакуация населения
По данным СМИ, в столице Олимпийских игр 2014 года – Сочи, из-за ливней и подъема воды в реках объявлен режим чрезвычайной ситуации. Сообщается, что в городе-курорте звучат сирены, которые предупреждают сочинцев об угрозе выхода из берегов реки Сочи.

По данным МЧС, уровень воды в реке в связи с сильными дождями поднялся до опасных отметок. По словам очевидцев, в центре Сочи мост от воды отделяет менее одного метра.

На данный момент в будущей столице Игр-2014 продолжается сильный дождь. Спасатели из-за угрозы наводнения уже начали эвакуировать людей из некоторых районов города.

Тему продолжат обозреватели портала.

Михаил Аверин: Срочно нужны подробности! Я только собрался отправиться на отдых в Сочи, а тут такое…

Александр Жариков: Сейчас в столице зимней Олимпиады-2014 гудят сирены экстренного оповещения. Власти предупреждают жителей об угрозе выхода из берегов реки Сочи. По словам спасателей, уровень воды в реках уже поднялся до опасных отметок. Пожарные машины пытаются откачивать воду с центральных улиц города.

Михаил Аверин: Сообщается, что жителей Сочи уже начали эвакуировать.

Александр Жариков: По данным МЧС, спасатели начали эвакуацию жителей поселка Кепша, расположенном в Адлерском районе Сочи.

Михаил Аверин: Какие поселки уже подтоплены?

Александр Жариков: Сообщается, что вода начала подтапливать поселки Лазаревского района и автотрассу А-147, которая соединяет Сочи и Джубгу, а также участок дороги, ведущий из Адлера на границу с Абхазией. По данным ГИБДД, движение автотранспорта на этом участке прервано. прогнозы синоптиков неутешительны: в ближайшие дни будет идти дождь.

Михаил Аверин: Что говорят в МЧС? Как следует вести себя гражданам?

Александр Жариков: Спасатели рекомендуют жителям Сочи оставаться в своих домах, а на улице остерегаться порванных электрических проводов, деревьев, рекламных щитов и других больших конструкций.

Михаил Аверин: Как часто в Краснодарском крае происходят наводнения?

Александр Жариков: К сожалению, на Юге России наводнения происходят достаточно часто. Напомню, осенью 2010 года из-за проливных дождей и разлива горных рек на Кубани и рядом с Сочи, было затоплено примерно 30 поселков. Тогда погибло 16 человек и еще 6 пропали без вести. Через 2 года беда пришла в Крымск. Это наводнение, по официальным данным, погубило 171 человека.

www.censury.net http://www.censury.net/regions....om7xyZM

Поделиться с друзьями
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"

>
 
AleksДата: Среда, 25.09.2013, 03:39 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Олимпийские дороги утонули





...
 
AleksДата: Среда, 25.09.2013, 10:51 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
24 сентября 2013
Потоп - провал инженерных и дорожных служб олимпийского города. Не умеют строить в регионе с высоким уровнем осадков. ЖД вокзал в Адлере



Смывает частные строения

Потоп в сочи.чп в лоо! 24.09.2013


 
AleksДата: Среда, 25.09.2013, 11:35 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Сочи увеличили группу спасателей из-за непрекращающихся дождей



По прогнозам синоптиков, ливни будут идти до ночи 26 сентября. Об этом сообщили в региональном центре МЧС. Уровень воды в реке повысился до опасных отметок. Во вторник было принято решение об эвакуации жителей из некоторых подтопленных районов города. Спасатели, пожарные и ремонтные бригады очищают канализации Сочи для увеличения их пропускной способности. Кроме того, идет откачка воды с пониженных участков местности. Работают более 150 спасателей единой системы предупреждения и ликвидации ЧС и около 60 единиц техники.
 
AleksДата: Среда, 25.09.2013, 16:33 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Вода выше крыши: как олимпийский Сочи подготовился к потопу
14:46 25 сентября 2013


Наводнение в Сочи (Река "Дагомыс" 24/09/2013 09:57)

В Сочи сегодня все-таки был введен режим ЧС, хотя накануне власти опровергали сообщения о том, что это придется сделать. Столицу Олимпиады-2014 затопило, и сегодня дождь будет идти весь день, так что может быть еще хуже. Хотя куда уж хуже: очевидцы рассказывают, что в предгорье во дворах автомобили стояли по крыше в воде. Даже «КамАЗы» затопило так, что они не могли прийти на помощь, а некоторые жители провели ночь на 24 сентября на крышах домов. Сегодня мэр Сочи Анатолий Пахомов признал, что над городом нависла угроза затопления и что это может коснуться олимпийских объектов.

Давлетгильдеев: Режим чрезвычайной ситуации ввели в Сочи вчера около десяти вечера, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный центр МЧС. Спасатели сообщают, что проводят работу по укреплению дорог и берегов рек. Участок трассы Адлер - Сочи «нулевой километр», где вчера подтопило мост, а уровень воды достигал два с половиной метра, сейчас расчищают и тоже откачивают оттуда воду. В самом Сочи в центре города ситуация тоже лучше, чем была вчера. С оценкой МЧС согласны и местные жители, хотя их детей сегодня освободили от занятий.

Наталья Назарова, житель Сочи: Вчера целый день с раннего утра лил проливной дождь стеной, река достигла предельных отметок, кое-где 20 сантиметров было до края, до бордюров. Сейчас ситуация, судя по улицам, более-менее стабилизировалась, сверху ничего не льет, но сегодня объявили штурмовое предупреждение, детей в детский сад не берут. Моего ребенка не взяли, сказали не привозить. Школьников тоже освободили от занятий, во всяком случае, во многих школах.

Давлегильдеев: То есть вроде бы ситуация становится лучше, но до вечера действует штормовое предупреждение. По ущерб сейчас пока что сложно говорить. Наталья Назарова, например, рассказала ДОЖДЮ, что живет на возвышении, у нее ни дом, ни машина не пострадали. Хуже тем, кто живет в низинах. Завтра, кстати, открывается Международный инвестиционный форум «Сочи-2013». Ни на его сайте, ни на лентах информационных агентств никаких сообщение о том, что его могут отменить нет – видимо, он пройдет, как и его планировали. Главная его цель, кстати, улучшать инвестиционный климат и содействовать установлению связей между регионами России и представителями отечественного и зарубежного бизнеса.
 
AleksДата: Четверг, 26.09.2013, 01:28 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline

В Больничном городке снесло крышу роддома


25.09.2013 20:57
Как рассказал корреспонденту «Вести Сочи» глава города Анатолий Пахомов, по всему центру курорта прошёл огромный смерч. Пострадало множество домов, повалены сотни деревьев.

В Больничном городке снесло крышу роддома. Также кровли лишилось здание №27 на Цветном бульваре. На улице Московской и Роз дерево придавило две машины. Множество кипарисов и пальм упали на проезжую часть в районе парка «Ривьера». Движение в этом месте сейчас перекрыто.

По словам Пахомова, на все места ЧП сейчас высланы спасатели. Они освобождают от деревьев проезжую часть и пострадавшие машины.

Внимание! Сочинцам не рекомендуется выходить из дома!


25 Сентября 2013, 21:11
Источник: Макс Портал

Сочи продолжает оставаться во власти стихии.

В результате штормового ветра в ряде районов Сочи, включая центр, произошло падение деревьев и повреждение коммуникаций. Перекрыт ряд автодорог. Городские службы приступили к ликвидации последствий. Просьба гражданам сохранять спокойствие и не выходить на улицу без необходимости, сообщает администрация Сочи.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Подъем реки СОЧИ 24 09 2013 (Люди говорят - страшно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: