Пятница, 19.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Говорить о войне и продолжать кормить врага
Говорить о войне и продолжать кормить врага
РашаДата: Воскресенье, 20.05.2018, 00:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Говорить о войне и продолжать кормить врага

Практически сразу после того, как Алексей Кудрин согласился возглавить Счетную палату РФ, прозвучало заявление о безальтернативности пути "сохранения" наших ресурсов через покупку ценных бумаг США.

В выборном марте Россия уже увеличила объем вложений в американский госдолг до $96,1 млрд, тогда как в феврале эта сумма составляла $93,8 млрд. Продолжая "военную риторику", получив удары по Сирии и обновленные пакеты санкций, Правительство РФ продолжает снабжать американскую экономику нашими якобы "лишними деньгами" под предлогом того, что именно американская финансовая система самая надежная, и лучшего способа сохранить накопления нет.

Неужели нет альтернативы для ресурсов, кроме как "кормить врага"? Об этом в интервью Накануне.RU рассказал экономист, бывший заместитель председателя Счетной палаты РФ Юрий Болдырев.

Вопрос: Кудрин заявил, что не видит альтернативы вложению резервов России в ценные бумаги США. Как Вы относитесь к таким заявлениям?

...Юрий Болдырев: Когда меня спрашивали, как я отношусь к назначению Кудрина председателем Счетной палаты, я принялся объяснять, что это высший не только контрольный, но и независимый экспертный орган, который должен работать на парламент и на общество. Назначение на этот пост человека с такими взглядами, да еще и столь сильно выраженными – это путь заведомого усугубления колонизации России.

Прошло буквально два-три дня и первое блистательное заявление Кудрина подтвердило мои прогнозы. Это грустно и печально, я не очень люблю, когда такие прогнозы сбываются, но, к сожалению, сбываются часто.

Вопрос: К каким последствиям может привести и уже приводит то, что мы постоянно увеличиваем количество американских облигаций у себя?

Юрий Болдырев: В чем суть того, что мы вкладываем деньги в американские облигации? Вы отдаете свои собственные деньги какому-то другому, вроде бы, уважаемому человеку, потому, что вам кто-то сказал, что нет лучшего способа их сохранения, кроме как одалживать их этому человеку.

Если вам так скажут – не верьте этому господину. Даже если вы считаете, что он хороший человек. Потому что у вас, наверняка, есть свои потребности – вкладывать в вашу семью, в ваше развитие, в ваших детей и так далее. И это притом, что вы абсолютно уверены в честности человека, которому одалживаете деньги, доверяете ему и знаете, что он доброжелательно к вам настроен.

Но сегодня, когда фактически США объявили войну России, считать Америку доброжелательным по отношению к нам субъектом просто неуместно. В данном случае нам предлагают встать на колени и униженно молить о прощении. Доверить свою жизнь, все свои ресурсы кому-то другому – это инфантильность и саморазложение.

Государство отказывается от собственного пути развития, если не имеет никакого лучшего способа для сохранения ресурсов, кроме как вкладывать в усиление своего противника – это полное саморазложение, которое неминуемо приведет к распаду государства. Иного пути нет, если вы отказываетесь от саморазвития в условиях, когда окружающие развиваются.

Вопрос: Не только Россия пользуется гособлигациями Казначейства США. Самый крупный кредитор Соединённых Штатов — Китай. На их экономике это не сказывается негативно?

Юрий Болдырев: Что касается Китая – да, нам часто ставят его в пример, как самого главного кредитора США. Одно дело, когда я вам скажу, что у вас нет иного пути развития, как все свои ресурсы отдавать мне, а иначе я подвергну вас еще более жестоким санкциям – такова ситуация с Россией.

И совсем другое дело, если мы с вами заключим взаимовыгодный договор. Китай получил открытие американского рынка для производимой им высокотехнологичной продукции, и на условиях этого контракта часть ресурсов возвращается Китаю.

США не находятся с нами ни в каких подобных договорных отношениях, США находятся в отношениях договора исключительно с нашими предателями, которые национальные интересы страны сдают противнику, еще и ссылаются беззастенчиво на Китай – раз он так делает, то и мы должны. Китай-то так делает на условиях взаимных договоренностей, а мы – в одностороннем порядке без малейшего намека на выгоду для нас.

За 105 млрд долларов наших ресурсов, хранящихся в Казначействе США, мы ничего не получаем, ни одного открытого рынка, ни одной американской технологии, нужной нам. Наша власть просто предает интересы народа.

Вопрос: То есть опять политика двойных стандартов, что выгодно остальным, не будет выгодно для России?

Юрий Болдырев: Я приведу такую аналогию – когда Россия присоединялась к ВТО, наши чиновники обещали, что Россия получит огромную выгоду и различные блага. Спустя год начали искать выгодоприобретателей от присоединения России к ВТО и найти не смогли.

Единственные выгодоприобретатели – внутри России, как я подозреваю, это те, кто в той или иной форме получили в конечном счете взятку за сдачу стратегических интересов страны. Так же и здесь – не мы с вами храним наши ресурсы, а наша власть, предавая наши интересы, направляет наши ресурсы не на наше развитие, а на развитие нашего стратегического противника.

Теперь власть еще поставила носителя этой идеи на руководство высшим экспертным органом – не для президента, а для народного парламента. Народ и представители власти согласились видеть его в этой роли, когда голосовали на выборах президента. И вот Кудрин не замедлил порадовать нас своими первыми заявлениями, что мы должны развивать нашего противника, а не себя.

Вопрос: Фракция "Справедливая Россия" собирается внести в Госдуму проект о прекращении размещения валютных резервов в ценных бумагах США. Как считаете, проекту дадут ход?

Юрий Болдырев: Депутаты собираются внести такой проект уже не первый раз. Но может ли это сломать систему? Если быть честным, единственный шанс пресечь размещение наших ресурсов у нашего противника, прямо объявившего себя таковым, был 18 марта. Если хотели изменить ситуацию, надо было иначе голосовать на выборах президента.

Елена Кирякова

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Воскресенье, 20.05.2018, 01:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Анатолий Быков: Путин окружен предателями, разрушителями и грабителями нашей Родины - СССР и России.



Жаль, что история нашей страны ни чему не учит руководителей страны!
Почему распалась Римская империя, Византия, Тартария, СССР?! Одна из главных причин, что центр империй не слышал чаяния окраин страны. Впоследствии, как сегодня говорят цветных революций империи развалились.

Многие в России надеялись на назначение НОВОГО премьера, нового Правительства, которое начало поднимать страну, регионы. Однако центр-Москва не слышит голос народа с окраин, а потом кто будет виноват...
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Говорить о войне и продолжать кормить врага
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: