Суббота, 20.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » НАТО активно готовится к войне в Восточной Европе
НАТО активно готовится к войне в Восточной Европе
AleksДата: Пятница, 31.01.2020, 01:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...НАТО активно готовится к войне в Восточной Европе

Североатлантический альянс усиленно формирует подразделения немедленного реагирования у границ Российской Федерации численностью в 30 тысяч человек.

Об этом в ходе брифинга сообщил начальник Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) генерал-полковник Анатолий Сидоров.

По его словам, сухопутный контингент этого подразделения уже создан, сейчас идет формирование морского и воздушного. Причем готовность авиации к нанесению ядерных ударов уже сокращена с прежней нормы в 10 суток до 24 часов.

...«В фактической близости от европейских государств-членов ОДКБ содержится и наращивается многонациональная группировка войск, насчитывающая в своем составе более 12 тыс. военнослужащих и около 700 единиц боевой техники. Основная часть указанных сил и средств дислоцирована в Польше и странах Балтии.

Для руководства данной группировкой на территории европейских стран развернуты дополнительные органы управления. Одновременно происходит активная модернизация авиабаз и других объектов инфраструктуры, направленные на расширение возможности боевой авиации и многонациональных воинских контингентов», – рассказал он.

Сидоров отметил, что НАТО постоянно наращивает интенсивность и масштабы мероприятий оперативной и боевой подготовки.

«На весну текущего года на территории десяти европейских государств запланированы крупномасштабные учения объединенных вооруженных сил альянса. В рамках мероприятия предполагается высадить в Польше и Литве несколько воздушных десантов из личного состава 82 воздушно-десантной дивизии ВС США, одновременно планируется отработать действия подразделений в кибер-пространстве и космической сфере.

К учениям планируют привлечь около 40 тыс. военнослужащих из 18 стран, в том числе около 17 тыс. американцев», – отметил начштаба ОДКБ.

Одновременно с этим, по информации Сидорова, происходит активная модернизация авиабаз и других объектов инфраструктуры, направленная на расширение возможностей боевой авиации и многонациональных воинских контингентов.

Также руководством Североатлантического Альянса принято решение о включении космического пространства в перечень оперативных сред, в которых могут проводиться операции вооруженных сил НАТО, и одновременно о расширении военного присутствия в Арктике.


НАТО активно готовится к войне в Восточной Европе

«Большое внимание уделяется повышению возможностей НАТО по оперативным перегруппировкам войск на территориях европейских и прибалтийских членов Альянса, созданию многонациональных формирований с целью ведения наступательных и специальных операций. Апробируются возможности Германии, Болгарии, Румынии, Польши и стран Балтии по приему и размещению иностранных войск», – добавил эксперт.

Напомним, что на май этого года также запланирована сессия Парламентской ассамблеи НАТО на Украине, в ходе которой будут обсуждаться «вопрос Крыма» и работа военного блока в Черном море.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 13.02.2020, 16:17 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
123
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » НАТО активно готовится к войне в Восточной Европе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: