Четверг, 18.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 11
    Гостей: 11
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Июль » 4 » "Список Магнитского" по-голландски
    11:51
    "Список Магнитского" по-голландски
    Депутаты палаты представителей парламента Нидерландов единогласно проголосовали за резолюцию о введении визовых и экономических санкций в отношении российских чиновников, причастных к делу Сергея Магнитского.

    Об этом говорится на сайте палаты представителей парламента Нидердландов.
    Похороны Сергея Магнитского
    Похороны Сергея Магнитского Опубликовано 04.07.2011 11:50
     
    Документ предусматривает введение визовых и экономических санкций в отношении госслужащих, по версии Hermitage, причастных к смерти Магнитского.

    По данным коллег погибшего в СИЗО юриста, все 150 депутатов палаты проголосовали за резолюцию. "Палата представителей парламента Нидерландов, отмечая, что российский юрист Сергей Магнитский скончался при вызывающих подозрения обстоятельствах в заключении в России, после того как раскрыл крупную коррупционную схему, а также то, что его дело вскрыло ухудшение положения с соблюдением прав человека, и признавая, что среди ряда иных мер сенат и палата представителей конгресса США предприняли инициативы, связанные с ограничением въезда и замораживанием активов российских чиновников, причастных к гибели Магнитского, призывает правительство Нидерландов предпринять меры в европейском контексте в продвижении инициатив сената США и Европейского парламента с тем, чтобы ответственные за гибель Сергея Магнитского понесли наказание", – говорится в резолюции.

    В сообщении фонда Hermitage Capital отмечается, что парламентарии Нидерландов "подчеркнули неприемлемоcть ситуации, при которой российские чиновники, ответственные за гибель 37-летнего юриста фонда Hermitage, вскрывшего масштабную коррупцию, остаются безнаказанными".

    Несколько месяцев назад в конгресс США также внесен законопроект о санкциях по делу Магнитского, запрещающий въезд в США и проведение финансовых операций в этой стране всем фигурантам "списка Магнитского". Если члены конгресса с ними согласятся, то виновным в смерти юриста Hermitage Capital будет закрыт путь в США.

    На прошлой неделе американский сенатор Бенджамин Кардин заявил, что санкции могут вступить в силу до конца года. Речь идет о мерах в отношении 60 российских чиновников и силовиков, которые, по словам авторов законопроекта, причастны к гибели в московском СИЗО юриста Hermitage. Кардин пояснил, что список составили представители госдепартамента США, основываясь на имеющейся у них информации.

    Законопроект обязывает госсекретаря США составить список лиц, участвующих в нарушении прав человека, на которых будут распространены американские санкции.

    В частности, речь идет о запрете на их въезд на территорию США, аресте активов на территории США и в подконтрольных США финансовых институтах, а также запрете на любые операции с этими активами и доходами от этих активов.

    Заявление Кардина вызвало резкую ответную реакцию российских властей. В  Госдуму внесен законопроект, предусматривающий санкции в отношении западных политиков. Некоторым из них может быть запрещен въезд в Россию.
     
    Поделиться с друзьями

    Метки: фонд Hermitage Capital, дело Магнитского

    Просмотров: 2474 | Добавил: Aleks | Теги: парламент, Голландия, Магницкий, санкции, фонд Hermitage Capital | Рейтинг: 5.0/11
    Всего комментариев: 1
    1   [Материал]
    Поддерживаю санкции США в отношении нарушителей прав человека в России, а властям России надо не возмущаться, готовя ответный ЧС, а всемирно покаяться, но наши власти не любят каяться в собственных грехах: лицемерие и демагогия - их основные черты.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Июль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти