Пятница, 29.03.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Июль » 16 » Письмо от генерал-майора ФСБ Николая Пиюкова Президенту Дмитрию Медведеву
    13:37
    Письмо от генерал-майора ФСБ Николая Пиюкова Президенту Дмитрию Медведеву

    Стало известно, что Дмитрию Медведеву правозащитники в ходе последней встречи Совета по развитию гражданского общества с главой государства передали письмо от бывшего начальника УФСБ по республики Коми.

    Свежи ежё в памяти события 11 июля 2005-го развернувшиеся в г. Ухта, когда в результате передела собственности сгорел торговый центр «Пассаж». Погибли 25 человек, десятки пострадали.
    Первоначально арестованных, которые признаны виновными в поджоге ТЦ «Пассаж» - умышленном убийстве, двух молодых людей, Коростелева А.А. и Пулялина А.А. суд оправдал и даже вынес в адрес генпрокурора определение, в котором указал на факты фальсификации со стороны следователей.
    Антон Коростелев и Алексей Пулялин.
     
    Позже решение суда было отменено. Верховным судом РК по данному уголовному делу был вынесен обвинительный приговор в отношении Пулялина А.А. и Коростелева А.А., которые признаны виновными в поджоге ТЦ «Пассаж» - умышленном убийстве, совершенном общеопасным способом, по найму неустановленными заказчиками и они приговорены к пожизненному лишению свободы.
     
    На защиту невиновности Пулялина с Коросылёвым стали зам. прокурора г. Ухта Григорий Чекалин и Михаил Евсеев, ранее работавший по контракту на территории Чеченской Республики, в должности руководителя подразделения по борьбе с преступлениями террористической направленности.
     
    Григорий Чекалин являясь заместителем прокурора города Ухты, будучи допрошенным в судебном заседании по этому уголовному делу, дал свидетельские показания о фальсификации материалов уголовного дела и непричастности этих молодых людей.

    После он был отстранён от работы и осуждён за дачу заведомо ложных свидетельских показаний в суде по уголовному делу в отношении исполнителей поджога ухтинского торгового центра "Пассаж". В данный момент Чекалин отбывает наказание в колонии.
     
    Вот его слова из зала заседания суда: Поверьте, если бы сейчас вернуть всё назад и вновь оказаться возле зала судебного заседания 04 декабря 2007 года, я бы не развернулся, а вышел за трибуну, расписался в том, что предупреждён об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, и сообщил суду всё то же самое.

    Я ни секунды не жалел и не жалею о своём поступке. Я знаю, что могу лишиться свободы, но уверенность в том, что я буду страдать за правду, вселяет в меня силы.
     
    Михаил Евсеев, бывший сотрудник МВД: После его видеообращения к Президенту, где он рассказал о творимом беспределе в органах МВД, прокуратуры и власти в республике Коми, у него начались проблемы.  

    Он так же документально подтвердил факт невиновности молодых людей, в которых сообщил о фальсификации доказательств дела о поджоге торгового центра "Пассаж". Он отметил отметил, что ему предлагалось изменить показания на ложные. Евсеев, так же осужден и признан виновным в разглашении сведений, составляющих государственную тайну. На данный момент отбывает наказание.
     
    И вот уже с письменным документом к Президенту обращается бывший начальник управления ФСБ по республике Коми, генерал-майор в запасе Николай Пиюков.
     
    В своём письме он отмечает, что с момента возбуждения уголовного дела, в 2005 году, ведется работа по фальсификации доказательств, а к уголовной ответственности привлекаются невиновные граждане.
     
    В тот год управлением ФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о возможной причастности к поджогу торгового центра «Пассаж» совершенно иных лиц, никак не связанных ни с Коростелёвым, ни с Пулялиным. При обработке информации были выявлены и документально подтверждены факты фальсификации доказательств по уголовному делу членами следственно-оперативной группы.

    Информация, о фальсификации доказательств поступавшая в ФСБ свидетельствовала об ошибочном привлечении к уголовной ответственности Коростелёва и Пулялина, а так же о том, что их причастность к совершению указанных преступлений искусственно подгонялась в ходе следствия.
     
    С момента возбуждения уголовного дела в июле 2005 года политические деятели, бизнесмены и руководство правоохранительных органов Республики Коми вели целенаправленную работу по фальсификации доказательств…, привлечению к уголовной ответственности невиновных граждан, дискредитации лиц, пытающихся установить истину по делу",– говорится в письме Пиюкова.
     
    "...Целенаправленная работа политических деятелей, бизнесменов и правоохранительных органов по незаконному осуждению невиновных лиц имеет одну четко определенную цель- передел собственности.

    Незаконное осуждение Пулялина А.А. и Корастелева А.А. имеет целью привлечение к уголовной ответственности братьев Махмудовых, якобы заказчиков поджога, с тем, чтобы воспользовавшись ситуацией отобрать у них прибыльный строительный бизнес", – утверждает отставной генерал ФСБ.
     
    Прислушается ли президент к просьбе высокопоставленного чиновника ФСБ? Вот что говорит жена Григория Чекалина Марина. - Как человек, трезво смотрящий на жизнь, я не верю, что будет что-то пересмотрено. Я думаю, что мой муж отсидит свой срок до конца.

    Чтобы пересмотреть это дело, столько голов должно слететь с плеч. Нужно перелопатить всю систему. Это минус нашему президенту и всем чиновникам, которые ставят таких людей, которые творят такой беспредел.
     
    По-моему, более чем достаточно фактов для того, чтобы первые лица государства обратили внимание на эту проблему, дали указания провести соответствующую проверку. В ином случае власть у нас не работает, в том числе правоохранительная. Поживём, увидим.
     
    Редакция сайта «ОКВ» - будет внимательно отслеживать ситуацию по развитию событий, вокруг ситуации, сложившейся вокруг этого громкого дела.
     
    16.07.2011г. ОКВ.
     
    поделиться с друзьями
    Просмотров: 4040 | Добавил: Кнут | Теги: Коростелёв, фальсификация, Евсеев, Пассаж, генерал Пиюков, Пулялин, ФСБ, Чекалин, Ухта, Пезидент | Рейтинг: 5.0/13
    Всего комментариев: 3
    1   [Материал]
    А они других и не ставят - вся кадровая политика, доверенная определённого полёта людям, направлена на отыскание генетического дерьма и возвышение его - зачем понятно - каковы будут результаты - уже понятно, а конца этому не видно...

    2   [Материал]
    Достаточно фактов ,что бы понять - кто есть первые лица государства.

    3   [Материал]
    За два года жалоб в Генпрокуратуру и ФСБ на коррупцию в ФСБ и крышевании их Прокурорами как в погонах так и без - результат нулевой. На днях отправляю в СК РФ, хотя веры в эту организацию то же нет - те же из тех же! cool

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Июль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти