Пятница, 19.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 8
    Гостей: 8
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Майор Дмитриева погорела на томографах
    07:03
    Майор Дмитриева погорела на томографах

    За взятку арестована следователь московской полиции Нелли Дмитриева, чье имя вошло в «список Магнитского». Она готова давать показания против высокопоставленных коллег. 

    Старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД Москвы Нелли Дмитриева арестована в среду по решению Пресненского суда.

    Прокурор счел требование СКР об аресте Дмитриевой незаконным, так как следствие не направляло материалы дела в прокуратуру (дело первоначально возбудила ФСБ).
     
    Следователя обвиняют в вымогательстве взятки: она требовала $3 млн за освобождение от уголовной ответственности фигурантов дела о контрабанде медицинской техники, сообщил представитель СКР Владимир Маркин.

    По данным источника в правоохранительных органах, Дмитриева вела дело о завышении цен при поставке томографа для карельской республиканской больницы. Дело было возбуждено по статье 188 УК (контрабанда).

    По версии следствия, бывший сотрудник МВД Максим Каганский пообещал проходившему свидетелем по этому делу предпринимателю Борису Юдину, что за $5 млн Дмитриева не будет привлекать его к ответственности и закроет дело.
     
    23 сентября, при получении первой части взятки от Юдина (50 000 евро, $1000 и муляжи, имитирующие 50 млн руб.), сотрудники ФСБ задержали троих подельников Каганского. Позже их арестовали. Сам Каганский успел скрыться и сейчас находится в розыске.

    Дмитриева попросила суд закрыть процесс, так как готова давать показания против высокопоставленных коллег, сообщает «РИА Новости». Судья ей отказал. После этого следователь заявила, что не признает свою вину. Она утверждает, что ее вынуждали дать показания против ее руководителя, начальника ГСУ ГУ МВД Москвы Ивана Глухова: «Мне сказали, что если я не дам показания на Глухова, то сяду в тюрьму». Сам Глухов заявил «Интерфаксу», что не понимает, о чем может идти речь.

     Дмитриева, как и Иван Глухов, включена в «список Кардина», куда вошли причастные к гибели Сергея Магнитского. Представитель следственного департамента МВД утверждает, что Дмитриева не имела никакого отношения к следственно-оперативной группе, которая расследовала дело Магнитского.

    По словам сотрудника МВД,«в самом начале, когда дело расследовало ГСУ Москвы, она провела там единственный обыск, это все».

    Именно в ходе этого обыска Дмитриева вместе с коллегами конфисковала правоустанавливающие документы десятков компаний. Некоторые впоследствии были использованы для незаконной перерегистрации трех дочерних компаний фонда Hermitage на ранее судимого Виктора Маркелова и хищения 5,4 млрд руб. налогов, напоминает представитель фонда.

    Среди последних дел Дмитриевой — мошенничество с выдачей ипотечных кредитов, неправомерные действия при банкротстве банка и резонансное уголовное дело по группе компаний «Санрайз».

    «Я не был удивлен, услышав про арест Дмитриевой, — говорит адвокат Сергей Южаков, защищающий директора компании "Санрайз” Сергея Бобылева.

    — Было ощущение, что должно случиться нечто подобное. У моего подзащитного Дмитриева денег не требовала, однако дело велось с грубыми нарушениями, следователь при этом дала понять, что есть лица, заинтересованные в его уголовном преследовании».

    Есть определенные закономерности, говорит председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Когда люди несколько раз засвечиваются в скандальных историях, растет вероятность того, что они в конце концов попадутся.

    В подготовке статьи участвовала Ирина Новикова
    Эта публикация основана на статье «Показать на шефа» из газеты «Ведомости» от 06.10.2011, №188 (2954)
    Материал по теме из Омска

    http://obkon.ucoz.com/news/skandal_vokrug_goszakaza_na_tomografy/2011-05-21-41

     
    Просмотров: 2150 | Добавил: Aleks | Теги: Сергей Магнитский, Интерфакс, Виктор Маркелов, Томографы, Владимир Маркин, следователь Дмитриева, Иван Глухов | Рейтинг: 5.0/12
    Всего комментариев: 6
    1   [Материал]
    Ясно, что она действовала в интересах руководителя. Ясно как день. Но "Глухов не понимает, о чём может идти речь"..А у нас так: не пойман - не вор.... Хотя уже все и так всё поняли... Чтоб ему жить очень долго...

    2   [Материал]
    Следователи провели обыски в четырех квартирах Нелли Дмитриевой, обвиненной в вымогательстве взятки на $3 млн.

    Самая шикарная из них, в которой, как заявила в суде Нелли Исмаиловна, она и проживает, расположена в доме 33 на Новослободской.

    Это здание примечательно тем, что построено еще царским архитектором.
    - 140 квадратных метров, высокие потолки – 3,5 метра! - описывают Life News аналог пристанища столичного следователя в агентстве недвижимости «Миэль». – Сам дом – великолепный! Историческое здание, даже вензеля сохранились. Стоит квартира 17 миллионов 900 тысяч.

    3   [Материал]
    чтоб я так жил

    4   [Материал]
    Очередная разборка между ФСБ и Прокуратурой. Надо ждать окончания следствия и суда.

    5   [Материал]
    Плюс исполнители - МВД. Ведь они все сейчас прошли переаттестацию и в их ведомстве с коррупцией покончено раз и навсегда. Ну а здесь просто не досмотрели. Бывает - в семье не без урода.

    6   [Материал]
    Сообщество ""Борьба с коррупцией в России""
    БлогИнформацияФотоальбомы

    Хоть стреляйся!
    сегодня в 20:28 Автор: Дмитрий Васильчук Гайдпаркер: Сергей Поздняков 4 просмотра Обсудить

    Хоть стреляйся!

    Как Михаил Мишустин, Рашид Нургалиев, Андрей Хорев и Иван Глухов пытались отмазать "черного кассира" Максима Каганского, кому и сколько они предлагали, что им на это сказали и что им за это будет

    Дмитрий Васильчук Очень интересная и подробная статья в Гайдпарке от 6.10.11г.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Октябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти