Вторник, 19.03.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Февраль » 9 » "РосПил" в Чеченском МВД
    10:07
    "РосПил" в Чеченском МВД
    Основатель проекта "РосПил" Алексей Навальный обвинил Министерство внутренних дел Чечни в том, что оно расходует федеральные средства теневым и мошенническим образом.
     
    Оппозиционный политик в своем блоге утверждает, что провел собственное расследование закупки для ведомства ряда элитных автомобилей и вообще проверил соблюдение чеченскими полицейскими чиновниками федерального закона о госзакупках. Результаты его неприятно поразили.
    Интерес к этой теме возник, по словам Навального, после опубликования блоггером drugoi сообщения о поставке МВД Чеченской Республики иномарок на сумму в 113 миллионов рублей - 15 автомобилей Mercedes Е350 4-matic и один Porsche Cayenne Turbo Tiptronic S. Госзакупка вызвала интерес у СМИ, после чего заказ отменили. Но разместили вновь совсем скоро.
     

    "Если верить данным площадки, на которой размещался заказ и, соответственно, данным официального сайта госзаказа, для участия в аукционе не было подано ни одной заявки, - пишет Навальный, добавляя, что обратился за разъяснениями в Управление Федеральной антимонопольной службы. - УФАС ответил, что согласование не проводилось. От МВД по Чечне ответа до сих не получено. Начали смотреть, насколько часто такая ситуация вообще случается у МВД Чечни. И оказалось, что не просто часто, а практически всегда".

    По информации Навального, только за май 2011 года МВД Чечни были размещены шесть заказов на поставку продуктов питания, канцелярских товаров, проведение ремонта и другие - и ни по одному аукцион не проводился.

    "Торги фактически это министерство не проводило, причем довольно давно, с сентября 2010 года. Кроме того, что большинство аукционов не состоялись, по отдельным закупкам нет протоколов. То есть найти вообще ничего нельзя...

    На специальном сайте для размещения информации по всем госконтрактам, последние сведения по контрактам МВД по Чеченской республике относятся к августу 2010 года... Так как контрактов нет, то вывод напрашивает сам собой: - либо министерство фактически не вело деятельности и ничего не закупало полтора года, - либо все поставщики-контрагенты выбирались и деньги проводились не по закону, а в темную", - пишет блоггер. В Федеральном казначействе ему ответили, что никаких технических неполадок не было и все имеющиеся сведения по контрактам были размещены в интернете.

    Рассматривать заявление о коррупции в Чечне поручили чеченскому СКР

    "РосПил" обратился в ФАС, в Росфиннадзор, в Аппарат Правительства РФ, Минфин, Администрацию Президента, Генпрокуратуру и Следственный комитет с просьбой провести проверку чеченского МВД.

    "Внятного ответа практически ни от кого не получили... С правоохранительными органами все еще запутаннее... Наше заявление для рассмотрения с федерального уровня передали ниже,в саму республику. Ответственным за него назначили следователя по особо важным делам Следственного комитета РФ по Чеченской республике", - продолжает блоггер. После этого из Следственного комитета Навальному пришла повестка о вызове на допрос в Грозный, а его письмо стали рассматривать не как заявление о преступлении, а как обычное обращение.

    "Резюмирую:
    1. Федеральные деньги, направляемые в огромном количестве на нужды МВД по Чеченской республики, тратятся совершенно теневым и мошенническим образом.
    2. Подрядчики/поставщики просто назначаются решением сотрудников МВД...
    3. Чеченские милиционеры настолько обнаглели от своей безнаказанности и вседозволенности, что не пытаются даже формально притвориться, что соблюдают установленные правила...
    4. Следственные органы и Прокуратура Чечни и ЮФО делают всё, чтобы препятствовать расследованию и являются частью тёплого междусобойчика. Вообще, хотелось бы, чтобы чиновники, так возмущающиеся лозунгом "Хватит кормить Кавказ", были хотя бы немного осторожнее в выборе форматов воровства", - подытоживает основатель "РосПила".

    Навальный, отметим, является ярым противником многомиллиардных дотаций республикам Северного Кавказа. В частности, с лозунгом "Хватит кормить Кавказ" он выходил на "Русский марш" в Москве 4 ноября. Ранее, 22 октября, участвовал в московском митинге националистов, лейтмотивом которого стала фраза "Хватит кормить Кавказ".

    Имена для Кадырова

    В своем новом посте Навальный фактически обращается лично к главе Чечни Рамзану Кадырову, ранее заявившему,ч то оппозиционер "в своих разоблачениях имен не называет, потому что боится".

    "Специально для него, готов назвать несколько имён его ближайших подручных, которые по мнению РосПила должны быть а) выгнаны поганой метлой с госслужбы б) стать фигурантами уголовных дел г) оказаться на скамье подсудимых. Посмотрим, готов ли губернатор Р. А. Кадыров быть неболтуном и выступить за народ России, который грабят его ближайшие товарищи", - пишет блоггер.

    Среди замешанных, по его сведениям, в коррупционных схемах в регионе Навальный называет замминистра МВД Чечни Романа Эдилова, его начальника Руслана Алханова, зампредседателя аукционной комиссии Альберта Гайсуалтанова и других.

    "Вот этих людей и надо спрашивать, как они расходуют деньги, которые дает им Аллах.. Ждём реакции героя России Кадырова, который неболтун, а также руководства РФ, заявляющего, что в Чечне бюджетные деньги не воруют, а эффективно тратят в установленном порядке", - заключает Навальный.

    "Неболтуном" блоггер называет Кадырова в отместку за критику со стороны чеченского главы, ранее назвавшего Навального "настоящим болтуном, который не знает, о чем он говорит", а также заявившего, что организаторов протестных митингов нужно сажать в тюрьму.

    Добавить в закладки, поделиться с друзьями:
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 2324 | Добавил: Aleks | Теги: МВД, Навальный, чечня | Рейтинг: 4.9/10
    Всего комментариев: 3
    1   [Материал]
    я не верю вам,гн,навальный! вы профессиональный шантажист и пройдоха,
    уж извините, но это уже,как родимое пятно, неоспоримо. вы и в политику "пошли"
    за посулами денег- очередного хапка. судьба народа, страны- вещь вам непонятная
    у анархистов 19века много общего с вами... за свою страну, за своих детей мы будем драться. "партизаны" из оппозиции,как у арабов здесь не пляшут....

    2   [Материал]
    Я не лезу в политику и прочее. но в свое время слышал такой тост: "выпьем за то, как маленькая Чечня е....т большую Россию"

    3   [Материал]
    ВВП уже объяснил, что мы платим контрибуцию за проигранную Чеченскую войну, а Кадыров распоряжается деньгами, гарантируя относительный порядок (по чеченским понятиям). Поэтому, например, в Грозном построена самая большая в Европе мечеть, а показанные по ТВ осбняки нашим ветеранам и не снились

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Февраль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти