Вторник, 19.03.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 8
    Гостей: 8
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Февраль » 29 » Готовится "палаточный майдан"
    13:05
    Готовится "палаточный майдан"

    Организаторы протестных акций "За честные выборы" в среду предпримут последнюю попытку добиться от московских властей разрешения на митинг 5 марта на одной из центральных площадей близ Кремля.

    Впрочем, надежд практически нет - в мэрии дали ясно понять, что на следующий день после выборов занять стратегические точки оппозиционерам
    не дадут, а митинговать они могут идти на все ту же Болотную.

    Оппозиционеры с такой "изоляцией" мириться не хотят и готовы на свой страх и риск выводить людей на выбранные ими площади, даже на Красную. Более того, теперь они готовят "палаточные акции" - по примеру "оранжевых революционеров" 2004 года с киевского Майдана.

    Со среды на Пушкинской площади Москвы начинается раздача палаток, которые можно разбить на любой ровной поверхности, включая бетон и асфальт. Вопреки слухам, один из лидеров протестов Алексей Навальный к организации "палаточного протеста" непричастен, но идею
    одобряет.

    - Пархоменко: "Центр Москвы будет 5 числа ареной крайне неприятных событий"
    - Акунин предвидит "тревожное" 5 марта: "ОМОН лупит и распихивает по автозакам"

    Инициаторами раздачи палаток выступили активисты проекта "РосАгит"- сетевой организации без прямого руководства, которая поддерживает антикоррупционную деятельность Навального.

    Ее называют еще проектом Навального, поскольку активисты "РосАгита" первыми стали раздавать белые ленточки - символ протестов - и знаменитую агитацию "против жуликов и воров" в виде значков и наклеек, поясняет телеканал
    "Дождь".

    Автор задумки, активист проекта Вадим Коровин, сказал в телефонном интервью: "Я так понимаю, никто нам не согласует акцию под Кремлем, но если мы все-таки выйдем туда, а я думаю, что мы выйдем туда и решим остаться, то нужно как-то людям помочь, нужно людям дать возможность стоять комфортно".

    При этом, по его словам, палатки не дадут "первым встречным поперечным" - "только тем, кого лично знаем, только активистам, а таких уже набирается несколько десятков, сотен человек".

    Коровин уточнил, что стоимость одной такой палатки - около тысячи рублей. Все они были куплены на деньги, которые собрали на интернет-кошелек на сайте "РосАгита". Палатка никак не утеплена - об этом активистам предлагают позаботиться самим.

    "Газете.ru"Коровин пояснил, что Навальный не был инициатором этой идеи, но ее поддерживает. "Он поддерживает эту инициативу в качестве проявления гражданской самоорганизации", - подтвердила пресс-секретарь Навального Анна Ведута.

    "РосАгит" затевают акцию сами, сами распространяют материалы. Это абсолютно такое же стихийное образование, как и вся наша протестная волна. Это никакая не наша неподведомственная и никакая нам не подотчетная организация", - сказала она.

    Навальный рассказал о стратегии эскалации протестов

    Сам Навальный в эфире "Дождя", объясняя про палатки, сказал: "Это знак того, что будет эскалация протеста. Они выступают за майдан и они тем самым хотят сказать всем, что "да, мы выступаем за майдан"".

    "В слово "эскалация" я вкладываю идею нарастания протеста. Были мирные протесты, в которых участвовали сотни тысяч людей по всей стране. Мы видели демонстрации в 100 тысяч человек. Протестующие выдвинули очень четкие и очень разумные требования.

    Ни одно не было выполнено, даже смехотворная отправка в отставку этого там наглеца и жулика Чурова (глава ЦИКа - прим. ред). В один прекрасный день люди должны выйти на улицу и не уйти - до тех пор, пока их требования не будут выполнены", - рассуждает он.

    "Палаточный протест" будет тоже мирным, поспешил успокоить Навальный: "Люди сидят в палатке - что в этом не мирного? Люди сидят себе в палатке, пьют чай. Ничего нового здесь изобрести нельзя". "Я поддерживаю стратегию эскалации - если хотите, да, - продолжил блоггер. - По очень простой причине. А какая должна быть еще стратегия? Наши требования разве выполнены?".

    На вопрос журналистов телеканала о том, означает ли это, что организаторы готовы вывести людей под дубинки, Навальный прибег к "историческим примерам" еще со времен фараона, когда к подобная стратегия протестов приводила не к разгону акций, а к "свержению фараона".

    Пархоменко: "Центр Москвы будет 5 числа ареной крайне неприятных событий"

    Между тем член оргкомитета акций "За честные выборы" журналист Сергей Пархоменко в эфире "Дождя"дал понять, что оппозиционеры готовятся к тому, чтобы выйти на несанкционированный митинг в центре, в непосредственной близости от Кремля. По его оценке, отказ мэрии согласовать мероприятие на Манежной или Лубянской площадях, причем без конкретных объяснений, говорит о том, что "по всей видимости, прошла команда начинать войну".

    "Мы видим ясно агрессию, мы видим отчетливо такие сжатые зубы, мы видим готовность устроить мордобой. В общем, никто особенно этого не скрывает от нас. Все это интересным образом сочетается со всякими сведениями, которые поступают из разных мест о том, что теперь собирают крепких молодых людей на Москву", - заявил Пархоменко. "Я думаю, что центр Москвы будет 5 числа ареной крайне неприятных событий", - заключил он.

    В этих рассуждениях содержится намек на выступление Путина перед собранными " Лужниках" сторонниками 23 февраля, которое отличалось воинственно-патриотической патетикой. Особенно часто цитируют и по-разному интерпретируют заключительные слова премьера и кандидата в президенты. Он прочел наизусть отрывок из поэмы Лермонтова "Бородино":
    "Умремте ж под Москвой,
    Как наши братья умирали!
    И умереть мы обещали,
    И клятву верности сдержали
    Мы в Бородинский бой"
    .
    После чего сказал: "Битва за Россию продолжается, победа будет за нами!".

    Пархоменко также рассказал журналистам, как "с подачи" заммэра Москвы Александра Горбенко разместил в Facebook голосовалку о том, кто из участников протестов готов пойти на разрешенную Болотную, а кто - на неразрешенную Лубянку.

    Предлагая такой способ мониторинга, Горбенко, по словам Пархоменко, просто решил взять оппозиционеров на "слабо". "Он сказал: "Но вы же не вывесите никогда опрос в интернете о том, пойдете вы на Болотную, или вы все равно пойдете на Лубянку?". Я сказал: "Ну почему? Давайте я сделаю это сейчас".

    Благо у меня в руках был iPad, там как-то есть какая-то связь. Я потыкал кнопки, и примерно через две минуты один из моих приятелей повесил такой опрос в Facebook, но и результат немедленно стал налицо, люди говорят: "Нет, мы все равно пойдем на Лубянку".

    "Разумеется, немедленно мне было сказано, что это все не считается, что это все неправильно, вопрос сформулирован не так, и вообще, это какие-то странные не те люди, и вообще, все, не получилось", - рассказал журналист.

    Вопрос звучит так: "Что вы будете делать, если мэрия выдаст разрешение на митинг 5 марта, но на Болотную площадь?" Предлагается два варианта ответа: "Все равно пойду на Лубянку" и "Пойду на Болотную". На данный момент число "несанкционированных" втрое превышает число "законопослушных" (4,4 тысячи против 1,4 тысячи человек).
     
     
    Добавить в закладки, поделиться с друзьями:
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 2159 | Добавил: Aleks | Теги: Лубянка, Болотная, палаточный майдан, митинг | Рейтинг: 5.0/15
    Всего комментариев: 8
    1   [Материал]
    И долго еще с этими дерьмократами нянькатся будут?

    2   [Материал]
    Хрень полная и, главное, совершенно бессмысленная.

    3   [Материал]
    Надеюсь у большинства контуженных хватит остатка ума не лезть в авантюру за ради ДЯДИ СЭМА.

    4   [Материал]
    Ситуация сложная: власть уже будет знать, что победила и церемониться с пришедшими на митинг и организаторами скорее всего не будет. Пострадать могут люди, не желавшие "крови". Придти на несанкционированный митинг можно- мирные демонстрации не запрещены, но раскидывать палатки -рановато, и это может отпугнуть народ, но привлечь маргинальные элементы, для которых основным является "поучаствовать в драке". Навальный не должен сейчас проявлять максимализм, это повредит его репутации как политика. Если он хочет стать большим политиком, должен научиться дипломатии. "Эскалация" -это последний метод давления на власть, когда больше ничего не остается.

    5   [Материал]
    ребят, вы заебали со своей Америкой. самим-то не смешно?
    конечно, все мы проплаченные агенты госдепа.
    печально, что такой фактор, как стремление к правде и любовь к Родине у вас не рассматривается. либо вы подвержены влиянию зомбоящика, либо вы - из прокремлевской организации. так идите дальше кричите "путин любит всех" за 200 рэ в день.

    6   [Материал]
    Пиндосия рулит. Жиды лишают быдло выбора 5 марта.

    7   [Материал]
    1947 план Дроп Шот -Нападение на СССР перенесли нападение на 1949 г. Дале у нас появилось ядерное оружие ( Сталин молодец!) Нападение отменилии !!!
    1950 г.октябрь - США нападает и бомбит 5-ь баз ВМФ СССР в 30 км от Владивостока , 100 самолетов уничтожено, … человек ранено и убито !!!
    Мы промолчали !! не хотели отвечать ! т.к это былабы мировая война !!! Простили США !!!!
    США разработали Гарваский проект распада СССР выделили на вербовку 1,7 триллионов долларов !!! ( завербовано к 1990 году более 2000 человек ( 25 % в КГБ)1996 звершение Гарвадского проректа ( Отчет в ООН)
    1997 г. Формирование Хьстонского проекта по распаду теперь России !!! ( Майк Кейн Россия должна быть не больше Московской области !)
    сДальный восток должен отойти США , Юг Дальнего востока должен отойти Японии ит.п
    2011 г.Ультиматум России от Японии , на использование военной силы для захвата спорных территорий России! т.к США стоят за Японией !и они признали наши территории России за Японией
    Хьстонский проект достихпор работает ! выделил 1,0 триллион долларов на этот проект !
    Держитесь Великие Русы ( Роосияне ) Держитесь и не предовайте Родину свою !!!
    Да будет истинное браство народов !!! в любви и по совести !!!!
    Как в гимне СССР --- Браство народов надежный оплот.... !!!!Коммунизм - браство народов !!! рай на земле для кажого !!! единая любящаяя семья !!! это ЗДОРОВО !!!! ВСЕ ПО СОВЕСТИ ЭТО ПРЕКРАСНО !!! ВСЕ С ЛЮБОВЬЮ ЭТО СИЛА БОГА !!!
    МЫ ВСЕ НАРОДЫ ДЕТИ БОЖЬИ !!!! ПОЭТОМУ Я ВЕРЮ В КОММУНИЗМ!! РАЙ НА ЗЕМЛЕ В ЛЮБВИ !!!!

    8   [Материал]
    «Среди молодых японцев - и не только среди них - широко распространено мнение о том, что атомная бомбардировка Нагасаки и Хиросимы в 1945-м, в действительности, - дело рук не американцев, а русских» (!).Вы понимаете, что навязали японцам американские и местные пропагандисты? То, что Хиросиму и Нагасаки бомбил ядерными бомбами Советский Союз!!! Это – результат многолетнего промывания мозгов! Значит, нашу страну не только уже обвиняют в том, что она «развязала вместе с Гитлером Вторую мировую войну» (посольство США в Эстонии выступило 23 августа 2011 года с заявлением, в котором, наряду с гитлеровской Германией, возложило ответственность за начало Второй Мировой войны на СССР), но готовят общественное мнение к тому, чтобы приписать СССР бомбардировку Хиросимы и Нагасаки атомными бомбами! Будет команда, так все прикормленные телекомпании и свора западной прессы обрушится на Москву с криками – «вот кто бомбил Японию!» А дальше – наказание за «злодеяние», о котором в директиве Обамы говорится. «Вы после Катыни за Японию ещё не каялись? Тогда мы идем к вам!»

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Февраль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти