Пятница, 26.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Май » 30 » США могут принять закон «Магнитского» уже в июне
    20:19
    США могут принять закон «Магнитского» уже в июне
    Кремль безуспешно пытается спасти свои миллиарды в западных банках.  
     
    Россия готовит ответные меры на случай, если конгресс США все же примет законопроект «Магнитский», который заморозит все активы российских официальных лиц и ограничит выдачу виз в связи с ущемлением гражданских прав в РФ.
     
    По информации американского издания The Washington Post, угрозы Москвы не пугают Вашингтон – антироссийский закон может быть принят американским конгрессом уже в начале июня.

    Издание отмечает, что провокационный проект, представленный Бенжамином Карденом, администрация Барака Обамы не поддерживала, даже учитывая, что Госдепартамент США придерживался иной позиции в связи с делом Магнитского.

    Однако в своем недавнем интервью Карден выказал уверенность в том, что законопроект будет принят, и, в конечном счете, с негативной реакцией Москвы придется как-то работать.

    Реакция Кремля оказалось безуспешной попыткой мотивировать Белый дом к наложению вето на законопроект, так как администрация не готова столкнуться с последствиями отмены проекта связанного с защитой прав человека.

    Из анонимного источника в конгрессе The Washington Post стало известно, что закон может быть принят в начале следующего месяца.

    Газета напоминает, что юрист Сергей Магнитский был человеком, обвинившим руководящее звено налоговой службы в хищениях $230 млн, сам был задержан по обвинению в краже и в 2009 году умер в заключении предположительно по причине избиений, отмечают обозреватели The Washington Post Уилл Ингланд и Кэти Лэли.

    Законопроект Кардена в свою очередь привел в ярость российские власти, чьи немалые доходы хранятся в долларах в западных банках. «Это ударит их по больному месту», – считает инициатор замены поправки Джектона-Ваника 1974го года, в свое время принятой в попытке повлиять на политику СССР относительно эмиграции евреев и других религиозных меньшинств.

    России предпочтительней работать с антисоветской поправкой, чем с антироссийским законопроектом «Магнитский». Профессор, специализирующийся на русских исследованиях в Университете Джорджтауне, Анжела Стент считает, что это отличная мера, которая, однако, может привести к непредсказуемым и нежелательным последствиям.

    После смерти Магнитского Карден без обиняков окрестил решение Госдепартамента США ограничить россиян в визах хорошим стартом: «Но нам нужны имена для порицания, пока у нас не будет списка – мы не получим нужного результата».

    В пятницу посол США в РФ Майкл Макфол в своей речи перед студентами в Московском университете перечислил пока ещё не опубликованный список высокопоставленных лиц, замешанных как в деле Магнитского, так и в других нарушениях закона.

    Эта речь вызвала поток критических комментариев МИДа РФ в твиттере. Недовольство не всегда было связано непосредственно со списком по делу Магнитского, скорее вновь активизировалась в марте приостановившая ход кампания против Макфола. «С крайним недоумением…», «Задача послов, как мы понимаем, в развитии двусторонних связей, а не в раздраженном тиражировании небылиц в медиасфере», вот одни из многих комментарии российского внешнеполитического ведомства.

    Макфол, который работал в Белом Доме на российском направлении еще до того как год назад стал послом, в ответ на критику посоветовал своим оппонентам поучиться вести диалог более дипломатично.

    Данная попытка разоблачений далеко не единственная. Издание отмечает, что дело блогера Алексея Навального годовой давности по обвинению в умышленном хищении капиталов в индустрии лесоматериалов, закрытое за недостатком доказательств решили вновь открыть.

    Подвергается прессингу охранная фирма, принадлежащая семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова, который активно участвовал в протестных акциях.
     
    Вашингтон – Москва, Май 30  Инна Санина
     
    Добавить в закладки, поделиться с друзьями:
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 2650 | Добавил: Aleks | Теги: список Магницкого, Вашингтон, конгресс | Рейтинг: 5.0/13
    Всего комментариев: 2
    1   [Материал]
    Это была бы действенная мера.

    2   [Материал]
    Это НЕ антироссийский закон. Это закон против путинской братвы - против воров в законе. Сегодня Путин ставит вопрос о продолжении уничтожения очередных миллионов пенсионеров только потому, что пенсионный фонд разворован и потому мол денег не хватает. И Путин не ведет речи о десятикратном уменьшении числа чиновников, которые только и занимаются воровством и нарушением прав человека. Так вот, спискок Магницкого и закон Магницкого более чем нужен для России. А направлен закон будет против Путина, против партии жуликов и воров. Путин даже после первого публичного обвинения должен был уйти в отставку. Но он не уходит даже при предъявлении доказательств и фактов.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Май 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти