Четверг, 25.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Скандал с Минобороны выявил коррупционную суть реформы Сердюкова
    15:21
    Скандал с Минобороны выявил коррупционную суть реформы Сердюкова

    Грандиозный коррупционный скандал в Минобороны вскрыл сомнительную суть "аутсорсинговой реформы" прежнего министра Анатолия Сердюкова.

    Передача функций обслуживания войск гражданским организациям не только не повысила "полноту и качество оказания услуг", обещанных Сердюковым год назад, но превратилась "в способ приобретения прибыли любым способом при минимуме затрат".

    Поэтому новому руководству военного ведомства нужно как можно быстрее пересмотреть подходы к организации аутсорсинга, заявил экс-начальник Главного финансового управления Минобороны генерал-полковник Василий Воробьев.

    По его словам, "организация обеспечения войск сторонними организациями, с которыми заключались договора, насквозь пронизана коррупционной составляющей". "В частности, бюджетные расходы на обеспечение питанием соединений и частей по принципу аутсорсинга, по моим, далеко не полным, подсчетам, возросли более чем в десять раз", - сообщил он в среду "Интерфаксу".

    У следствия, разбирающего миллиардные хищения в Минобороны, как известно, нет претензий к Сердюкову. Об этом, в частности, заявил во всеуслышание президент России Владимир Путин, после чего многие аналитики решили, что экс-министра избавили от какой-либо ответственности.

    Источники, близкие к следствию, позже рассказали, что следственной группе запрещено брать Сердюкова в разработку, несмотря на наличие доказательств его причастности.
    У "друга" Сердюкова нашли еще одну банковскую ячейку с 5 миллионами долларов.

    Расследование "топчется" вокруг бывшего министра: у его арестованного "друга" Александра Елькина накануне нашли еще одну банковскую ячейку, где хранились 5 миллионов долларов. Правда, она была оформлена не на самого гендиректора ОАО "Славянка", а на его племянника.

    "Славянка" на своем сайте позиционирует себя как "крупнейшее жилищно-коммунальное предприятие России". Его главная функция - "управление специализированным жилищным фондом Министерства обороны". "" - один из девяти холдингов, входящих в "Оборонсервис".

    Официально расследование в отношении "Славянки" пока не связывают с громким делом "Оборонсервиса". Но оно несомненно к нему относится. По данным следствия, в результате мошенничества с госконтрактами по обслуживанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков государство понесло ущерб как минимум на 53 миллиона рублей.
     
    Всего же, как подозревают, Елькин и его сообщники похитили не менее 1 миллиарда рублей из 63 миллиардов, выделенных "Славянке" в рамках двух госконтрактов, заключенных в 2011 году.
     
    Мошенничества "Славянки" отыскались и в Хабаровске.
    В среду стало известно о возбуждении еще одного уголовного дела, связанного с махинациями в данном ОАО - на этот раз в Хабаровске.

    Как сообщает сайт Главной военной прокуратуры, руководство местного ведомственного санатория утвердило недостоверный акт хабаровского филиала "Славянки", в результате чего тот получил более 760 тысяч рублей на уборку санаторной территории.

    На самом же деле работы не были выполнены, так что деньги просто похитили.
    Дело возбуждено по статье о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), которая предусматривает до четырех лет лишения свободы. Его фигурантом стал временно исполняющий обязанности начальника санатория Александр Костюков.

     
    А два дня назад пресс-служба Генпрокуратуры сообщила о выявлении более 700 квартир в Москве, которые не были распределены военнослужащим-очередникам.

     
    Категория: СМИ | Просмотров: 1986 | Добавил: Alles | Теги: Василий Воробьев, Александр Костюков, Оборонсервис, генерал-полковник, начальника санатория, славянка, АнатолияйСердюков, миллиардные хищения | Рейтинг: 5.0/8
    Всего комментариев: 4
    1   [Материал]
    Не стало профессионалов, руководить теперь -это "рулить", "пилить", "успевать хапать".
    Если кто-то наивно думает,что может все измениться в лучшую сторону - чепуха. Мы, люди населяющие 1/6 твердь земли устроены по-иному.

    2   [Материал]
    ...Это - коррупционная сеть не только Сердюка-табуреточника, но и всей СИСТЕМЫ власти.
    В одном садочке яблочки собирают...
    Толи ещё будет.... ой-ой-ой!

    3   [Материал]
    Не по чину хапнули или дорогу перешли..... angry

    4   [Материал]
    Скорее, коррупционную суть не "реформы Сердюкова", а министерства вообще. Можно подумать, до Сердюкова воровали меньше. Он банально перенаправил существующий поток воровства в другие карманы. Примерно тем же сейчас занимается и Шойгу - пока "тандем" у власти, воровать меньше не будут

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Ноябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти