Вторник, 16.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Комоедов предлагает увеличить призывной возраст
    13:39
    Комоедов предлагает увеличить призывной возраст
    Глава комитета Госдумы по обороне коммунист Владимир Комоедов предложил повысить нижнюю планку призывного возраста до 19 лет.

    Об этом он заявил в
    интервью "Известиям". При этом верхнюю планку в 27 лет можно сохранить, считает адмирал в отставке.

    "Армии и флоту нужны мужественные, зрелые ребята. В 18 лет это еще не боец, а неокрепший организм. А в 19 лет - уже практически мужчина, причем не только физически, но и морально, - сказал Комоедов.

    - Если призывать с 19 лет, то ребята успевают нормально окончить 11 классов и поступить в вуз. Сейчас многие отправляются в армию прямо со школьной скамьи, а это в корне неправильно".

    Накануне Комоедов предложил увеличить срок службы до полутора лет. Представители Кремля и Минобороны немедленно заявили, что срок службы не будет увеличиваться. "Я вполне понимаю такую реакцию, никто, в общем-то, не говорит, что все это будет сделано прямо завтра. Это нормальная процедура принятия решений - сначала рождается идея, потом она обретает аргументацию, поддержку в обществе, в руководстве страны, а потом воплощается в жизнь", - сказал Комоедов в интервью. Он отметил, что комитет по обороне готовится рассмотреть этот вопрос на одном из заседаний.

    Комоедов сообщил, что не обсуждал свои предложения с министром обороны Сергеем Шойгу. Встреча членов комитета с министром намечена, но пока не состоялась. Комоедов также ответил на вопросы газеты о его отношении к военной реформе. В качестве главной угрозы для России он назвал военную мощь США, в частности, развертывание ими системы ПРО.

    Комоедов также критически высказался об упразднении института прапорщиков, о новой системе управления войсками, о подходах к модернизации вооружения. При этом он отметил и плюсы реформы, к которым, по его мнению, относятся социальная сфера и повышение денежного довольствия личного состава.

    "Надо осмотреться, оценить ситуацию, исправить ошибки и идти дальше", - сказал он. Но с наследством бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова придется разбираться не один день, отметил Комоедов.

    Комоедов также сообщил, что комитет подготовил много поправок к закону "О гособоронзаказе", который будет вскоре рассмотрен Думой во втором чтении. Они призваны препятствовать коррупции в этой области. "Все наши предложения сейчас рассматриваются в правительстве", - отметил глава комитета.

    Накануне в Генштабе Минобороны заявили, что не возражают против увеличения срока службы по призыву. Подготовка солдат от этого выиграет, они "большему успеют научиться", считает представитель Генштаба. Ранее источник в Кремле заявил, что у администрации президента нет планов по продлению срока службы по призыву.

    Президент Путин обещал сокращать срок службы в армии, обещания были выполнены и никто менять их не собирается, заявил источник. "В стратегическом плане ориентир сохраняется - это постепенный переход на контрактную систему с сохранением призыва", - отметил он.

    Переход с двухлетнего срока службы по призыву на годичный начался в 2006 году в рамках популяризации военной службы. Поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе" Госдума приняла летом 2006 года. С осени 2007-го россиян стали призывать в армию на 18 месяцев, а с 1 января 2008-го - на 12 месяцев. Одновременно были отменены несколько отсрочек и сокращен срок альтернативной службы.
     

    Дискуссии по поводу призыва вспыхивают регулярно и затихают ненадолго
     

    Вопрос о сроке срочной службы и призывном возрасте поднимается регулярно - военные и члены правительства выступают с инициативами, и каждый раз это вызывает бурное обсуждение в обществе. Так, в прошлом году бывший министр образования Андрей Фурсенко высказался за увеличения нижней планки призывного возраста до 20 лет.

    Специалисты же Института возрастной физиологии РАО предложили, как и Владимир Комоедов, призывать с 19 лет, мотивируя это тем, что к 18 годам у значительной части подростков еще не завершен период полового созревания, что создает риск для здоровья при резком увеличении физнагрузки.

    Замглавы Генштаба Василий Смирнов тогда в ходе дискуссии назвал 18 лет "нормальным возрастом для призыва в армию". Он указывал, что граждане России, медики и солдатские матери также категорически против повышения призывного возраста.

    Однако сторонников предложения Владимира Комоедова много и сейчас. В пятницу в эфире "Русской службе новостей" руководитель Центра военного прогнозирования Института политического и военного анализа Анатолий Цыганок поддержал инициативу адмирала, отметив, что повышение призывного возраста снизит конфликты в армии. Но эксперт считает, что призывать молодых людей надо не с 19 лет, а с 20-21.

    "Мальчишка конфликтен сам по себе, тем более, попадая в мужской коллектив, он конфликтен с окружающими. Это самая главная беда. А в 21 год человек взрослеет и отношения с окружающими у него другие, нежели в 18 лет", - пояснил он.

     
    Категория: СМИ | Просмотров: 2115 | Добавил: Aleks | Теги: Глава комитета Госдумы по обороне, Комоедов, призыв в армию, министр обороны Сергей Шойгу | Рейтинг: 5.0/6
    Всего комментариев: 3
    1   [Материал]
    Нужно, конечно, все взвесить, но на первый взгляд, можно поддержать с 19 лет. Сейчас взхросление происходит несколько позже, судя по моим наблюдениям.

    2   [Материал]
    Я согласен и с увеличением срока службы в вооружённых силах, и с повышением призывного возраста. Однако всё это можно сделать лишь при соблюдении одного условия: в армии должен быть безукоризненный порядок. Солдат должны обучать защищать Родину, а не занимать их чем - то в течение года. Армия должна быть обеспечена всем необходимым и для воспитания защитников и для защиты отечества, а не кормушкой для вороватых чиновников от министерства обороны. Служба в армии должна быть действительно почётной обязанностью для молодых людей способных к этому нелёгкому труду.

    3   [Материал]
    Думаю, что это правильно! Ребятам можно будет ещё раз, подготовившись, поступить в ВУЗ.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Ноябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти