Пятница, 29.03.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Разоблачение экс-министра Елены Скрынник
    07:25
    Разоблачение экс-министра Елены Скрынник
    Телеканал "Россия 1" в рамках проекта "Специальный корреспондент" показал фильм "Сласть имущие", в котором представил разоблачительные сведения о финансовых махинациях в "Росагролизинге", совершенных в период, когда госкорпорацию возглавляла экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

    Авторы фильма утверждают, что экс-глава Минсельхоза могла быть причастна к хищению бюджетных средств, а также что бывший член российского кабмина в настоящее время скрывается от следствия по делу о "Росагролизинге" во Франции, отмечает РИА Новости.

    По данным авторов, когда Скрынник была главой "Росагролизинга", а ее бывший ближайший коллега Олег Донских был представителем компании в регионах, "именно в тот период компания недосчиталась миллиардов", указывает "Интерфакс".

    По официальным данным следствия, Скрынник по делу проходит как свидетель, и на допрос ее не вызывали.

    "В настоящее время нами поданы более тысячи исковых заявлений по возврату данных денежных средств на общую сумму около 39 млрд рублей", - заявила в передаче первый замгендиректора Росагролизинга Людмила Приданова.

    "Схема была такой: фермерские хозяйства получали кредиты по приобретению комбайнов, зернохранилищ и коровников. В итоге - ни денег,ни коровников", - отметил автор программы.

    В передаче утверждается, что бюджетные деньги Росагролизинга оказывались на счетах британской фирмы, торгующей сельхозтехникой.

    "Если проследить историю, куда они направлялись, то они попадали в том числе в компанию "Брайс-Беккер", учредителем которой являлась лично Скрынник Елена Борисовна", - заявил в программе советник гендиректора Росагролизинга Евгений Зеленский.

    По словам автора передачи, "деньги уходили и на счета еще одной фирмы, связанной со Скрынник, - "АгроЕвроСоюз", ее курировал зам и одновременно родной брат Елены Борисовны, автогонщик Леонид Новицкий".

    "Через него, по мнению следствия, покупались "Камазы" с наценкой 25 процентов. Вырученную прибыль Новицкий, очевидно, вкладывал в спортивные автомобили, покорял барханы в ралли "Париж-Дакар", - прозвучало в программе.

    Как было отмечено, следователям пока не удалось допросить Елену Скрынник. "Вручались повестки для того, чтобы она явилась на допрос, но, к сожалению, она их проигнорировала", - заявил в передаче начальник отдела ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, имя которого не называлось.

    По данным авторов передачи, Скрынник прислала следователям письмо, где сообщает, что недавно родила двоих детей и находится на домашнем стационаре за пределами России, поэтому никак не может прийти на допрос.

    "По информации Интерпола, домашний стационар во Франции бывшего министра оценивается в десятки миллионов евро и оформлен на малолетних детей", - сказано в программе.

    Дело Росагролизинга

    В апреле текущего года главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России сообщило, что выявило организованную группу, участники которой подозреваются в систематических хищениях средств федерального бюджета, выделенных ОАО "Росагролизинг" с 2001 по 2009 годы.

    По данным полиции, группа получила более 500 миллионов рублей за фиктивные поставки оборудования для спиртовых заводов и ферм крупного рогатого скота.

    Начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России Андрей Пилипчук сообщил во вторник, 27 ноября, как передает РИА Новости, что Скрынник проходит по уголовному делу о хищениях средств федерального бюджета, выделенных ОАО "Росагролизинг", как свидетель.

    Среди фигурантов дела - гендиректор ООО "Межрегионторг+" Сергей Бурдовский, гендиректор ООО "Липецкагротехсервис" Игорь Коняхин и директор департамента по административной работе Минсельхоза РФ Олег Донских, который с 2007 по 2009 годы возглавлял одно из территориальных подразделений ОАО "Росагролизинг" и был учредителем и руководителем ряда коммерческих организаций.

    Схема, по данным правоохранителей, реализовывалась через заключение договоров лизинга и поставки товаров, бюджетные средства выводились на расчетные счета подконтрольных организаций, а затем переправлялись аффилированным организациям или обналичивались. Одновременно составлялись фиктивные документы о якобы произведенных поставках.

    Именно Донских, по данным МВД, договаривался о выделении денежных средств, участвовал в подготовке документов по сделкам, а также договаривался о сокрытии фактов отсутствия оборудования. Бурдовский и Коняхин были задержаны, и сразу после этого Донских срочно оформил внеплановый отпуск, а затем направил в Минсельхоз документы об увольнении по собственному желанию. Ему заочно предъявлено обвинение, он объявлен в розыск.

    Сласть имущие

    Автор фильма Александр Рогаткин проводит своеобразную экскурсию между виллами российских чиновников на Лазурном побережье, домами на Рублевке и "закромами" главы сельского поселения. Он приценивается к часам на руках "властьимущих", стоимость которых оценивает в комбайнах и недоимками в бюджетах, отмечает РИА Новости.

    Отдельно автор останавливается на вилле бывшего замглавы департамента здравоохранения Москвы Сергея Волкова за несколько десятков миллионов долларов. Рогаткин заявляет, что ему удалось получить счета на обслуживание виллы, выписанные на Волкова, чеки на ремонт Bentley его супруги, страховку на виллу и ремонт бассейна. В прошлом году Волкова арестовали по делу о коррупции, а в апреле этого года Пресненский суд Москвы оправдал его.

    Для контраста в фильме показаны будни сельского чиновника Александра Аржаева, который возглавляет администрацию Урусовского сельского поселения и ездит на старом УАЗе и пытается подзаработать на валенках.

    Автор фильма и гости передачи Аркадия Мамонтова попытались найти ответ, как избавиться от коррупции в России, в частности, поинтересовавшись опытом европейских чиновников. Сотрудник парламента Норвегии Михаэль Тэчнер заверил, что любая неоправданная роскошь в жизни чиновника его страны ставит крест на карьере, а сам он ездит на работу на метро, за проезд платит из своего кармана.

    Гости студии, среди которых были известные политики, представители интеллигенции, социологи и другие, предлагали разные варианты.

    Так, журналистам намекнули, что стоит разоблачать не только бывших чиновников.

    Сам Мамонтов вспомнил Сталина и его фразу "кадры решают все", пояснив, что подбор чиновников момент немаловажный. Поступило предложение ввести понятие "враг народа", однако идея не получила поддержку. Так же как и другой вариант решения проблемы - подождать, пока вырастет неискушенное новое поколение.


    Елена Скрынник против "России"

    Она вам Мадам Лизинг : тайная жизнь Елены Скрынник
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 2818 | Добавил: Aleks | Теги: АгроЕвроСоюз, хищения, Людмила Приданова, автогонщик Леонид Новицкий, экс-глава Минсельхоза, Росагролизинг, Елена Скрынник, экс-министр, разоблачение | Рейтинг: 5.0/5
    Всего комментариев: 7
    1   [Материал]
    Мне кажется врут все про неё, надо явных воров ловить.

    4   [Материал]
    cool Российские проститутки в мантиях сами в коррупционной возне. А про Скрынник чего врать, в любом регионе России воровство на самом высшем уровне. В Томске руководство МЧС завороваловь - ущерб МНОГОМИЛЛИОННЫЙ!

    2   [Материал]
    Всё правильно! Наконец то стали разоблачать заказчиков преступлений, сидящих в министерстве. А то всегда сажают исполнителей.

    3   [Материал]
    Где можно посмотреть этот фильм Мамонтова, вчера не было информации!

    5   [Материал]
    Сельское хозяйство это стратегически важная государственная отрасль и заботиться о его развитии должно государство, а не частные воровские объединения, безразмерно выкачивающие средства из бюджета. Кто вообще подсчитал, сколько нужно средств на его развитие? Кто контролирует расходы? Те же воры: планируют, выделяют, приходуют и расходуют. А государство, как доверенная от народа власть, самоустранилось от своих прямых обязанностей и ответственности перед народом. Для восстановления порядка и законности Банк должен быть Государственным, валюта – рублевая, расходы спланированными, а ответственность – жесткая, суровая и беспощадная! Для начала процесса восстановления доверенной от народа государственной власти предлагаю достать эту воровку (и иже с нею всю воровскую компанию, то есть Кампанию) и справедливо, но сурово, наказать. Но кому мы это говорим? Кто нас слушает и читает? Те же жулики - читают да смеются.

    6   [Материал]
    подождать, пока вырастет неискушенное новое поколение." - путинскую премию за предложение. ну неужели нельзя взять за жопу?

    7   [Материал]
    Советник гендиректора Росагролизинга Евгений Зеленский: «Скрынник заплатила за поместье во Франции 8 млн. евро наличными».

    Сотрудник компании, замешанной в коррупционном скандале, в эксклюзивном интервью «КП» раскрывает схемы, по которым из фирмы могли выводиться деньги при участии экс-министра сельского хозяйства
    http://www.kp.ru/daily/25993/2923399/

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Ноябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти