Пятница, 29.03.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Январь » 4 » "Закон Димы Яковлева" как "апогей путинизма"
    10:31
    "Закон Димы Яковлева" как "апогей путинизма"
    Российский президент все же подписал закон, запрещающий американцам усыновлять российских детей.

    Как полагают западные обозреватели, эта политически мотивированная попытка отомстить за "акт Магнитского" выявляет величайшую слабость России, глубокое национальное чувство незащищенности и безразличие властей к судьбам сирот.
     
    Запрет на усыновления обращается к российской ксенофобии - благодатной почве для режима с шаткой политической легитимностью. Подписание этого позорного закона запятнало репутацию России за границей больше, чем что-либо еще, совершенное Путиным за 12 лет пребывания у власти.

    Российский президент Владимир Путин подписал закон, запрещающий американцам усыновлять российских детей, пишет на страницах The Christian Science Monitor Марк Нуколс, отмечая, что этот шаг демонстрирует глубокую незащищенность России и, что еще хуже, делает детей пешками в политическом диспуте.

    Принятие закона было мотивировано страстным желанием отомстить США за недавнее принятие "Закона Магнитского". "Лучшее, что могли сделать российские власти, - это тщательно расследовать обстоятельства смерти Магнитского и призвать виновных к ответственности.

    Теперь же они могут, наоборот, воспротивиться таким действиям, чтобы не возникло ощущения, что это было сделано в ответ на американский закон", - пишет автор статьи, приглашенный профессор Высшей школы бизнеса МГУ.

    Ежегодно американские граждане усыновляют примерно тысячу российских сирот. По мнению автора, эти дети расплатятся за "Закон Магнитского". 52 заявки на усыновления, находящиеся на рассмотрении властей, будут отложены из-за российского "закона Димы Яковлева", вступающего в силу 1 января.

    "Как ни печально, российская реакция выявляет ее величайшую слабость, глубокое национальное чувство незащищенности", - полагает автор.

    Закон, запрещающий усыновления, также выявляет безразличие властей к судьбам собственных граждан, в частности детей-сирот, ожидающих того дня, когда они смогут получить настоящий дом с любящими и заботливыми родителями, говорится в статье.

    "В этой связи худшее, что могут сделать США, - это позволить себе слишком сильную ответную реакцию. Негодующие обвинения в бессердечности и жестокости к сиротам просто сделают Кремль еще более упрямым и, в потенциале, нанесут вред сотрудничеству с Россией в других сферах важных двусторонних интересов", - полагает автор.

    "Сейчас США надо принять политику дипломатической сдержанности и рассудительности, а самим русским - потребовать лучшей доли для своих детей", - заключает Нуколс.

    Запрет на усыновления американцами российских детей, подписанный Путиным, выявляет истинную природу и методы Кремля, утверждает редакция The Wall Street Journal.

    "Чувство стыда редко руководило Путиным, который на протяжении 12 лет своего пребывания у власти разрушал Чечню и сажал в тюрьму своих оппонентов. Тем не менее, поступок, совершенный им в пятницу, запятнал репутацию России за границей больше, чем что-либо еще, им совершенное", - полагает издание.

    "Запрет на усыновления обращается к российской ксенофобии и антиамериканизму, которые являются благодатной почвой для режима с шаткой политической легитимностью", - говорится в статье.

    "Многие американцы ошеломлены и шокированы законом об усыновлениях. Они должны усмотреть в нем побочный продукт путинского режима, с его истинной природой и методами, и иллюстрацию того, что "Закон Магнитского" был необходим", - заключает издание.

    "Апогеем путинизма" называет подписанный президентом "закон Димы Яковлева" обозреватель Die Welt Клеменс Вергин. Моральные мотивы, которыми руководствуется Москва, поражают своей простотой - "если вы не хотите пускать к себе наших бандитов, мы не дадим вам наших детей".

    Дело Сергея Магнитского, как считает автор, стало лакмусовой бумажкой, сигнализирующей о "готовности России ввести у себя хотя бы самые минимальные стандарты правового государства".

    Сигналы же со стороны Москвы не дают повода для радости: совсем недавно был оправдан замначальника тюрьмы, в которой скончался Сергей Магнитский. Самого погибшего юриста, разоблачившего крупнейшее в российской новейшей истории мошенничество, государство сделало преступником. "Видимо, эти люди сидят на самом верху в кремлевской иерархии, раз уж Кремль сплачивает свои ряды вместо того, чтобы провести должное расследование", - размышляет автор статьи.

    Оргпреступность работает рука об руку с российской властью, подчеркивает издание. Поэтому крайне необходимо приковать внимание к этому случаю - ведь, если сама Россия не хочет и не может привлечь к ответственности виновных, это должно сделать давление из-за границы. "Если коррумпированная часть российской элиты поймет, что ей не рады в других странах и она больше не сможет вывозить и размещать там плоды своих преступлений, есть надежда, что ситуация в стране изменится", говорится в статье.

    Сам Владимир Путин на деле предпочел "перезагрузке" в российско-американских отношениях антизападный курс. Подписанный же закон бьет прежде всего по российским сиротам, которые уже больше никогда не смогут обрести приемных родителей в США.

    "Видимо, российская власть куда более заинтересована в защите бандитов, нежели в будущем своих детей, - подытоживает автор. - А это уже поистине апогей путинизма".
     
    InoPressa: тема дня
     
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 1910 | Добавил: Alles | Теги: коррумпированная российская элита, АКТ МАГНИТСКОГО, закон Димы Яковлева, Запрет на усыновление, Перезагрузка, политическая легитимность, дети-сироты | Рейтинг: 5.0/9
    Всего комментариев: 1
    1   [Материал]
    Этим людоедским законом Путин еще раз показывает, что он единоличный хозяин в стране и ему глубоко плевать на мировое мнение. А как назвать то, что обвиняемый по делу Магнитского оправдан, а лица из списка Магнитского повышены в званиях, многие награждены? Путин испытал один раз страх перед сотней тысяч несогласных, и как человек очень злопамятный, он будет мстить всем, кто по его мнению виновен в его страхе. Такое длительное нахождение у власти опасно тем, что развивается абсолютная диктатура, усиление реакции. Его холуи это давно поняли и стали открыто плевать и угрожать уважаемым страной деятелям.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Январь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти