Суббота, 20.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 11
    Гостей: 11
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Апрель » 1 » Кадыров выступил против зарубежных "гастролей" Лужкова и Сердюкова
    13:24
    Кадыров выступил против зарубежных "гастролей" Лужкова и Сердюкова
    Рамзан Кадыров дал российским госслужащим интересный и не теряющий актуальности совет: больше думать об "активах" духовных, а не о материальных, и расставить-таки приоритеты.

    Что важнее - возможность перебраться на "запасной аэродром" или Родина. Во благо последней, и дабы помочь коллегам определиться, Кадыров предлагает расширить такое понятие, как "невыездной", на новые категории граждан.
     
    "Вздрагивать не нужно: речь совсем не о том, чтобы снова опустить "железный занавес" между Россией и остальным миром и запретить всем гражданам нашей страны жить за границей или выезжать на отдых, учебу или работу. Речь идет лишь о тех, кто выбрал жизненной миссией служение Отечеству, - о государственных служащих высокого ранга", - пишет Кадыров в своей статье для газеты "Известия", опубликованной 1 апреля.
     
    В качестве аргументов в пользу такого решения глава Чечни приводит следующие примеры: Борис Березовский в свое время был замсекретарем Совета безопасности, и кто знает, какие документы он с собой увез и какие из них теперь могут попасть в руки британской разведки. Или, например, Юрий Лужков. "Стремительное десантирование градоначальника на заранее подготовленный в Альпах запасной аэродром рождает вопросы опять же нематериального свойства: а не вывез ли он вместе с "трудовыми сбережениями" и государственные тайны?" - задается вопросом Кадыров.
     
    Припоминает он и бывшего министра финансов Алексея Кудрина, и некогда зампреда правительства Бориса Немцова, и даже президента СССР Михаила Горбачева. Экс-главе Минобороны Анатолию Сердюкову тоже не удалось остаться в стороне. "Экс-министр проходит лишь в качестве свидетеля, слава богу, - пишет Кадыров. - Ему нет резона бежать, как Березовскому или Лужкову. А если на него вдруг падет подозрение?.. Как быть в том числе и с "ядерными кодами"?"
     
    "Потому что Родина"
     
    "Я просто убежден, что интересы национальной безопасности России диктуют насущную необходимость ограничения подобных "гастролей" экс-руководителей столь высокого ранга. Если не запрета вообще, - отмечает глава Чечни. - Не хотите подобных ограничений - не выбирайте судьбу государственного служащего". И ничего страшного в этом нет, подчеркивает Кадыров: военнослужащие ведь "невыездные", и ничего. А тот же Лужков, замечает глава Чечни, владеет информацией обо всех подземных и надземных стратегических системах столицы, но ему почему-то разрешают "помахать спокойно ручкой" и уехать.
     
    "Современная лексика выдавила из себя для отдельных экс-политиков такие понятия, как Честь, Долг, Родина, Отечество, Патриотизм. И все же мы должны понимать, что безопасность России - это не только армия и флот, это духовная категория, - заключает Кадыров. - Иначе не может быть, и не должно. Потому что - Родина".
     
    Действующие чиновники, по Кадырову, смогут летать в командировки
     
    Подчиненным чеченского главы пришлось объясняться уже спустя несколько часов после ночной публикации статьи. "Рамзан Ахматович, если будет выработан такой механизм, готов первым соблюдать эти правила", - пояснил "Интерфаксу" пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов.
     
    "Речь идет о тех людях, которые обладают секретной информацией, носящей стратегический характер", - указал пресс-секретарь. Он уточнил, что в большей мере это касается не действующих чиновников, которые часто бывают за рубежом по государственным делам, а тех, кто, оставив свои посты, переселяется за границу: "Нет никаких гарантий, что они там не передают в руки заинтересованных служб и ведомств ту информацию, которой они располагали".
     
    Сам Кадыров в своей статье не уточняет, предлагает ли он ввести ограничения на передвижения для всех госслужащих, имеющих доступ к интересной для иностранных спецслужб информации, или только для отставных. В любом случае, пугаться не надо, увещевает он. "Никто не оспаривает права граждан на свободное передвижение, - пишет Кадыров. - Хотя в скобках замечу, что для меня, например, есть вещи важнее прав отдельного человека - это интересы государства".
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 1976 | Добавил: Кнут | Теги: Рамзан Кадыров, Борис Березовский, невыездной, родина, железный занавес, честь, патриотизм, Отечество, Долг | Рейтинг: 5.0/6
    Всего комментариев: 6
    1   [Материал]
    Согласен с Рамзан Кадыровым, что в этом вопросе нужно проделать хорошо продуманные действия со стороны совета безопасности. Сталин и его подчинённые не разгуливали по заграницам и страшного в этом для себя лично не видели.

    2   [Материал]
    Полностью согласна давно пора а то наворуются и бегут за границу благотворительностью заниматься

    3   [Материал]
    Дельное предложение и с ним нельзя не согласиться

    4   [Материал]
    Согласна с Рамзаном Кадыровым. Государственные служащие должны выбрать: служить Отечеству или золотому тельцу.

    5   [Материал]
    Идея правильная, но оформлена она топорно!

    6   [Материал]
    Дело говорит и этот весь бардак развели Путинские выводки

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Апрель 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти